home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-05-2014 
5-05-2014 
divanov писал(а):
snow1975 писал(а):
divanov писал(а):
Симптомы кончины рулевой рейки.
А сканер может определить рейка или блок?
только грамотный механик способен точно определить неисправность.
ОД можно таковыми считать? Rolling Eyes
  •  
5-05-2014 
5-05-2014 
snow1975 писал(а):
divanov писал(а):
snow1975 писал(а):
divanov писал(а):
Симптомы кончины рулевой рейки.
А сканер может определить рейка или блок?
только грамотный механик способен точно определить неисправность.
ОД можно таковыми считать? Rolling Eyes
на то он и дилер, чтобы дорого и точно!
  •  
27-01-2015 
27-01-2015 
Здравствуйте. Пишу первый раз, так что не судите строго. После сброса клейм аккумулятор: УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РЕМОНТА > ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМЫ

ПРИМЕЧАНИЕ:
Если отрицательный (-) вывод аккумуляторной батареи был отсоединен, после его подсоединения выполните инициализацию следующих систем.

Порядок инициализации представлен в следующей таблице.
Название системы

Система SFI
Система освещения
Центральный замок
Система управления электрическими стеклоподъемниками
Доводчик двери багажника
Система автоматизированной двери багажника с электроприводом
Электрическая система управления дверью багажника с помощью наружной ручки
Система люка
Система помощи при парковке.

При правильной инициализации "Система SFI" алгоритм работы ДВС такой что он запускается 1)для зарядки силовой батареи при снижение заряда менее той при которой прошла инициализация
2)для поднятия температуры двигателя для обогрева салона
3)при движении в зависимости на сколько вы нажали на педаль газа и скорости автомобиля.
еще при снятии клейм обнуляется моментальный расход а одометр нет.(расчет идет пробег-моментальный расход )
частота коротких поездок+прогрев в разы увеличевает расход
иницилизация Система SFI без сканера возможна но проблематичная, а
именно из-за того что уровень заряда силовой батареи должен быть ниже 40% примерно 3-и деления.
После правильной инициализации расход зимой -15-20 снизится до 15-17л при коротких поездках+прогрев

_________________

Aleks71Br

  •  
20-05-2015 
20-05-2015 
Добрый вечер, уважаемые форумчане.Я случайно оказалась пользователем данного форума, т.к. не имею вредных привычек-я не курю и не являюсь водителем авто. Но попала в пикантную ситуацию с нашей семейной любимицей- ЛЕКСУС RX 400H. Муж ходит в море,поэтому миссию по ремонту я взяла на себя и влипла. Подскажите,какая может быть связь между первой проблемой и последующими?Итак, обо всем по порядку. Машинка бегала классно, хотя и 2005 года, пробег 120000 км. При спуске на поворотах стали слышать некоторый скрежет, отправились к ОД-посоветовали обновить заднюю подвеску, заказали детали, муж успел поменять тормозные диски, колодки, амортизатор, пыльник.Через неделю муж ушел в море, так что особо не пришлось на ней накатывать км. Через 10 дней я поехала устанавливать к ним ступичные подшипники задние и при движении слева, у заднего колеса при торможении появилось вибрационное стучание, о чем озвучила ОД. Посмотрим, проверим, отрегулируем пообещали профи, но и после установки подшипников этот звук и вибрация в салоне осталась.Стали искать причину. но не нашли.Стали раскручивать меня на передние диски, хотя первоначально уверяли, что там все ок. Я решила машину отдать другим спецам и сказала, что машину забираю. Сели в машину, вставили ключ, а машина не заводится, запыхтела, зашкворчала, двинулась с места с таким фактическим скрипом от тормозных колодок, как будто колеса приклеили и в салоне стоял писк тормозов. Машина встала через 2 метра, высветились 3 ошибки. Одна из них- вышел из строя гибрид, далее ДВС, АКПП, а машина даже с горки не катится, как приклеенная к тормозам. Сказали, что это проблема всех этих машин и мне придется менять инвертор. Я ведь машину работающую поставила к ним! Как можно было ремонтировать тормозную, чтобы сгорел двигатель!? Они хотели поставить новый гибрид по акции Тайоты, но у меня по vin машина( американец) под акцию не попала, боюсь- повесят все на нас.Готовлюсь к суду, к экспертизе- расходы большие, боюсь, что найдут лазейку и причина- следствие свалится на наши плечи. А машинка такая лапочка, вела себя очень хорошо, и до ОД ошибок не намекала. Подскажите, друзья, существует ли связь между первой проблемой и последующей, от чего вдруг запищали тормоза, пережали что-то или тормозную жидкость слили?. Как отбиться и победить в борьбе за правое дело. Жду ваших советов и рекомендаций. Спасибо. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________

Ох, и трудная эта работа- бегемота тянуть из болота!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов