5-02-2014 
5-02-2014 
Dronson писал(а):
Ну отчасти меня это и побуждает отказаться от КАСКО. Так как за 15 лет у меня было одно небольшое ДТП
Всё бы хорошо, но как всегда неприятность придёт, когда бумажки не будет.
Как то был момент, что тоже решил не платить и через неделю во дворе кто-то притёр бок((((....после этого страхую.
Но не столько от царапин и прочего, как от угона и чего нить масштабного)))
  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
да блин, жалко конечно 60-70к отдавать страховке в надежде, что она тебе пригодится и мне кажется, когда она есть,то человек меньше переживает,что конечно для здоровья хорошо, но с другой стороны более расхлябанно как то себя начинает вести, как будто нарываясь на небольшое дтп, дабы воспользоваться деньгами страховой. Я лично не страховал в этом году и прошлом, хотя желание было большое и за это время не было таких сумм по кузову, которые бы составили 60 или 70к и тем более выше. В конце 2013 года мне притерли крыло сзади, где то даже фотку выкладывал с переходом на дверь и так же царапина большая на заднем бампере, по современным технологиям в клубных центрах можно эти 3 детали с качественной краской покрасить за 15-20к, что уже меньше в 2,5 раза страховой и тут то видно, что получается ты теряешь деньги просто так, а есть у тебя страховка или нет не дает право человеку терять сконцентрированность на дороге или создавать помехи дабы воспользоваться страховкой, этож бред желать своей любимой машинке зла, если она не является конечно простой поповозкой. Так что от угона еще можно подумать, так как это максимальный исход, а так,если голова есть и спокоен, то машинка в целом будет цела всегда, ИМХО

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
В СОГАЗЕ через брокера около 60тр предлагают.
  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
я вот тоже считаю что страховка расслабляет людей и они не думают на дороге за то что зацепят когото или на парковке, им то оплатится, так фигли парится... от этого и больше и больше мятых машин... а учитывая что каско обязаловка для кредитных авто, так это вообще половина потока даже не волнуются за "контакт"....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
5-02-2014 
5-02-2014 
ну что за бред с расслаблением? я например попадал ко каско за 6 лет на разных машинах раз 10 в неприятности,и все не по моей вине! каско полностью себя оправдало,дураков на дороге ни кто не отменял!

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Даже если ты не попадаешь в ДТП, кто-то может попасть в тебя. Так случилось 1 февраля с.г. Ночью машина стояла под окном с краю проезжей части на ул 1905 года. Не одна стояла - еще с десяток соседских. Но какой-то дрифтер выбрал именно мою. С первого взгляда могло показаться, что повреждения минимальные: бампер, крыло, но дилер на глазок оценил стоимость ремонта в 500 тыс руб. Страхую второй год, каждый раз по 100 тыс руб - считай, окупилось.
Конечно, в стороннем сервисе ремонт бы встал значительно дешевле, но это может показаться неким компромиссом: ремонт за свои кровные вызывает жгучее желание сэкономить и продать машину поскорее, и тут начинаются противоречия с совестью =)

Плюс в 2012 г еще на предыдущем GS, казалось бы, легкое ДТП (без других участников), при котором из кузовных элементов пострадал лишь бампер, оказалось достаточным, чтобы страховая списала машину в тоталь.
Смета на ремонт составила 810 тыс руб. Не залетайте на дорожные ограждения =) на днище автомобиля много дорогих элементов: рейка, глушитель =)) После тоталя выплатили миллион, именно столько я заплатил за машину в 2010. И уж точно не продал бы его за эту цену в 2012.

Так что, обладатели лексусов, помните, что в случае ДТП ремонт будет точно очень дорогим. Не делайте выводов из 5 или даже 15 лет безаварийной езды - каждый день - новый риск.
Для снижения стоимости полиса можно воспользоваться франшизой, например, тысяч 50.
  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Страховать или нет ?
  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
во-во,я о том же

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
если так получается, что у кого то даже не по своей вине ремонт по диллерской оценке вставал в 500-800 штук, тот тут вопрос изначально автора будет для него же самого, а не для выводов любителей марки лексус, потому что одни считают, что все обходится и даже сли что то и было,то это совсем мелочи,другие или постоянно или пару раз но конкретно влитают в неприятную ситуацию под крупный ремонт. В таком случае автору просто необходимо самому поразмыслить что ему по душе,боязнь или уверенность.

_________________

IS250 классная тачка,ES350 комфортная тачка, RX350 для семьи...

  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Ну в москве (большом городе с интенсивным траффиком) по теории вероятности чем больше стаж безаварийной езды тем больше вероятность в ближайший год все таки попасть в ДТП. И да, согласен что даже супер профи не сможет предусмотреть всё на дороге. В этом смысле - я иногда для "тренировки" смотрю подборки видео аварий снятых регистраторами. И я сделал для себя вывод что есть доля вероятности, попасть в ооочень серьезное ДТП которое банально просто невозможно просчитать наперед, и главное что никакими даже сверх отточеными навыками контраварийной/спортивной подготовки невозможно избежать столкновения - может быть только минимизировать риск получения травм или размер ущерба.
В этом смысле страхование ущерба - да имеет смысл, но только в варианте личного спокойствия....
  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
с диллерской оценкой выгодно тачку раз в неделю бить )))
  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
yurgen1970 и i.egor это ваше видение с точки зрения пострадавших, а я общаясь с теми кто имеет страховку совсем не заморачиваются сохранением авто... просто копят звезды и потом скопом делают, бросают машину не задумываясь что её могут поцарапать и тд... я не имея страховки даже рядом с женщинами не хочу ставить, не то чтобы просто бросить в первом месте во дворе, на парковках ищу самый дальний угол и тд.. а что касаемо аварий на трассе, это уже степень вероятности...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Раз такая тема, то как поменять лобовуху по каско? обязательно бить?

_________________

have mercy please god erase us

  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
Ushu писал(а):
Раз такая тема, то как поменять лобовуху по каско? обязательно бить?
Скола хватит.
  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
snow1975 писал(а):
Скола хватит.
Сколов нет, но мелких царапин дофигища, хотя стеклу еще года нет. Я просто очкую камень кидать, он же отскочить может Very Happy

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов