home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-07-2007 
17-07-2007 
Здравствуйте

Мой товарищ приобрел этой весной RX350 2006 года, на пневме, без люка и монитора, вроде как еврик (покупали уже в Казастане)

Недавно он попросил заказать некоторые детали.

Попробовал я вбить его VIN на shop.ttva.ru/epc.php (написано, что "Каталог применим для автомобилей TOYOTA, выпущенных по МАРТ 2007
Обновление осуществляется в соответствии с графиком обновления каталога производителем") - выдает "НЕТ ДАННЫХ"

На japancats.ru такая же фигня, хотя в каталоге есть RX350...

Вот сам VIN - JTJHK314202018114

И на всякий случай фотка VIN'а:
Помогите расшифровать VIN от RX350

Почему VIN не пробивается?
В чем может быть прикол?

Кстати, у местных дилеров тоже VIN не пробился... Confused

_________________

Prime mover

  •  
18-07-2007 
18-07-2007 
наклейка с вином очень на лажу смахивает..... Shocked
совершенно не соответствует стандартам производителя..... Confused Confused Confused

_________________

Удачи всем.

  •  
18-07-2007 
18-07-2007 
+1
Палево Evil or Very Mad

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-07-2007 
18-07-2007 
Оппа! Вот так сюрприз!

Народ, растолкуйте подробнее!
У кого есть возможность сфоткать наклейку с RX350 - выложите, пожалуйста, здесь!

P.S. Сегодня начал внимательно разглядывать машинку - нашел следы вскрытия всех 4 дверей... хотя может это в Алмате предыдущий хозяин тонировал стекла и поэтому снимали обшиву, а может и нет... Confused

_________________

Prime mover

  •  
18-07-2007 
18-07-2007 
Дима, прямо сейчас сфотать не могу, но наклейка с вином имеет стандартный вид (совершенно другой !!!) и сам вин должен соответствовать стандартам производителя (см. базу данных, я публиковал расшифровки.
Это фотка наклейки с вином (твоего поста) 100% лажа !

Во, посмотри на этом (первом попавшимся) линке

my.autorevo.com...x?IID=137902&PID=6288179

или

image6.autorevo...d-4713-bc77-929787be4b4c.jpg

То что сделанго в Канаде - это фигня только "2" вместо "J" Wink

_________________

Удачи всем.

  •  
19-07-2007 
19-07-2007 
Спасибо, Александр, за фото наклеек.
В обшем, даже и не знаю, что сказать...

Сегодня поехал менять масло на этом Рексе - на табло чуть больше 10 000 км, т.е. это первая замена масла.
Но как выяснилось на сервисе - до нас уже кто-то менял масло, причем до нас уже поставили масляный фильтр FRAM Shocked

Начал я дальше разглядывать этот Рекс - тормозные диски имеют ощутимую кромку по краям, т.е. там, где прижимаются колодки, есть выработка... есть подозрение, что машина прошла не 10 000км, а как минимум 50 000...

По поводу пробега на табло: Я знаю, что на BMW даже если смотают показания одометра, все равно можно узнать настоящий пробег, подключив комп - есть ли такое на Лексусах?

Начал дальше смотреть - заметил, что лобовое не родное, хоть и тойотовское. Видно, что его меняли (покоцали немного обивку стоек внутри салона), и на самом стекле есть наклейка с парт-номером Тойоты, на родном вряд ли была бы наклейка...

И еще заметил, что VIN, который под лобовым стеклом, прекреплен на клепки - это у всех так или нет? Фотки выложу завтра - фотик забыл в машине.

Если клепок быть не должно, то есть подозрение, что лобовик снимали ради того, чтобы наклепать левый VIN и возможно повредили стекло, поэтому поставили другое...

Кстати, еще вопрос: по маркировке стекол дверей можно ли узнать год/месяц авто?

Поговорил с местными знакомыми, которые гоняют Лексусы со Штатов - говорят, что это "классический" случай, называется "машина из Прибалтики". Предполагают, что ее угнали в Германии, затем в Прибалтике наклеили новые наклейки и своим ходом догнали до Алматы...

Теперь вот думаю: говорить обо всем этом своему товарищу (владельцу машины) или нет? Confused

_________________

Prime mover

  •  
19-07-2007 
19-07-2007 
DmitryZ писал(а):
Попробовал я вбить его VIN на shop.ttva.ru/epc.php (написано, что "Каталог применим для автомобилей TOYOTA, выпущенных по МАРТ 2007
Обновление осуществляется в соответствии с графиком обновления каталога производителем") - выдает "НЕТ ДАННЫХ"

На japancats.ru такая же фигня, хотя в каталоге есть RX350...
У меня без проблем. Выпуск - февраль с.г.
AlexDek писал(а):
наклейка с вином очень на лажу смахивает.....
AlexDek писал(а):
но наклейка с вином имеет стандартный вид (совершенно другой !!!) и сам вин должен соответствовать стандартам производителя (см. базу данных, я публиковал расшифровки.
Это фотка наклейки с вином (твоего поста) 100% лажа !
У меня такая же наклейка, как на фотке, так что - все теперь лажовые, что ли?! Evil or Very Mad Very Happy
  •  
19-07-2007 
19-07-2007 
Посмотрел у соседа (неделю назад купил) - все то же самое!
DmitryZ писал(а):
И еще заметил, что VIN, который под лобовым стеклом, прекреплен на клепки - это у всех так или нет?
На клепках- замечал у многих
DmitryZ писал(а):
Поговорил с местными знакомыми, которые гоняют Лексусы со Штатов - говорят, что это "классический" случай, называется "машина из Прибалтики". Предполагают, что ее угнали в Германии, затем в Прибалтике наклеили новые наклейки и своим ходом догнали до Алматы...
Ну-ну.... Теперь что - тревогу бить? Shocked ВСЕ МАШИНЫ В БАРНАУЛЕ ПИЖ.. ОЙ.. УГНАННЫЕ!!!
зы.. посторюсь - вин пробивается нормально!
  •  
19-07-2007 
19-07-2007 
Дмитрий писал(а):
Ну-ну.... Теперь что - тревогу бить? ВСЕ МАШИНЫ В БАРНАУЛЕ ПИЖ.. ОЙ.. УГНАННЫЕ!!!
зы.. посторюсь - вин пробивается нормально!
Какой вин пробивается нормально, твой или DmitryZ ??? Confused Confused Confused

Вин DmitryZ = JTJHK314202018114 не может пробиваться нормально !!!
Он по сути своей неверен ! Twisted Evil
Это не VIN, а просто 17 цифр и букв КОСЯЩИХ под VIN !!!

Вот для примера ответ карфакса:

Sorry, but the VIN you entered is incorrect.
Please check the Vehicle Identification Number (VIN) you entered, JTJHK314202018114, for accuracy and try again below.


Структура вина неизменна и приведена для 2006 в базе данных :
club-lexus.ru/forum/viewattach.php?p=128851

А по форме и исполнению наклейки - это стандарт и не может Тойота выпускать наклейки вида приведенного в посте DmtryZ-а.
С линии не могут выходить машины без штрих-кода и полного соответствия стандарту опознавательной наклейки. Такую машину будет невозможно официально ввезти в любую страну (США, или в Европе).

Если у вас ВСЕ наклейки такие - то уж значит все ПИЖ.... и можно только ОХ...ЕТЬ. !!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________

Удачи всем.

  •  
19-07-2007 
19-07-2007 
Дмитрий писал(а):
У меня такая же наклейка, как на фотке, так что - все теперь лажовые, что ли?!
AlexDek писал(а):
А по форме и исполнению наклейки - это стандарт и не может Тойота выпускать наклейки вида приведенного в посте DmtryZ-а.
Интересная, конечно ситуация...
С одной стороны логика AlexDek'a мне ясна и я с ней согласен, но с другой стороны, как могло так получиться, что у не только у меня, а и у тезки с Барнаула такая же "левая" наклейка?

P.S. Еще один вопрос: машину брали с пробегом 3000км (во всяком случае на одометре так было), стояла резина Nokian WR 235/60/18 (всесезонка) - это резина идет с завода на новом RX350 или это уже докупил кто-то до нас и поставил?

_________________

Prime mover

  •  
19-07-2007 
19-07-2007 
РэКС твой краденный 99%, а поставки в Казахстан идут через логистический центр на УРАЛе, резина на модели 2006г Лехусах RX производитель DUNLOP Wink

_________________


  •  
19-07-2007 
19-07-2007 
Про Нокию с завода - впервые слышу........ Shocked Shocked Shocked

_________________

Удачи всем.

  •  
19-07-2007 
19-07-2007 

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
19-07-2007 
19-07-2007 
AlexDek писал(а):
Какой вин пробивается нормально, твой или DmitryZ ???
Мой. А у тезки вин действительно не пробивается... в салоне попросил... Sad у нас неофициалы но фирма широко известная... официально торгуют мицубисями,хундаями и тазами,неофициально - тойотами лексусами,ниссаниами и инфинитями. Хотя гаринтия-фигантия -все есть.
AlexDek писал(а):
Если у вас ВСЕ наклейки такие - то уж значит все ПИЖ.... и можно только ОХ...ЕТЬ. !!!
Именно, что все... в автосалон прокатился,поглазел... Shocked
DmitryZ писал(а):
у тезки с Барнаула такая же "левая" наклейка?
И,опять же не только у меня...
trooper писал(а):
резина на модели 2006г Лехусах RX производитель DUNLOP
Он самый. Smile
  •  
19-07-2007 
19-07-2007 
MIKLES писал(а):
А вот моя, ТОЖЕ КРАДЕНЫЙ?
Ох, елы-палы.... Shocked Стопудово! Shocked Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов