9-07-2017 
9-07-2017 
Я на Брест пару лет не катался, но когда катался, то выбирал погран переход чуть ниже - Домачево ибо на Бресте в большинстве случаев нарывался на очередь, как туда, так и обратно. Но RBS1 наверняка может больше сказать.

По гугл картам видно, что Бяла-Подляска - Варшава есть ремонтные работы. Будешь плестись 40-60кмч какойто кусок. В апреле я ездил по маршруту Белосток-Варшава (через Берестовицу туда попадаешь). Там были ремонтные, но сейчас их на карте не видно.

Через Песчатку если поехать, то это крюкан небольшой выходит, чем если через Берестовицу. На Берестовице на очередь можно попасть гдето с 3ночи до 10утра, в остальное время не думаю, что ты встрянешь на долго.

Здесь инфа по очередям довольно оперативно обновляется: gpk.gov .by/maps/ochered.php
при этом есть камеры на въездах.

Что касается дороги, то разницы особой не вижу, что Брест-Варшава, что Белосток-Варшава. И там и там были узкие не комфортные участки и бешеные поляки на них.
  •  
9-07-2017 
9-07-2017 
Спасибо, что напомнил о Домачево: скорее всего, его и выберу.
Хочу попробовать из Москвы до Варшавы проехать, не останавливаясь на ночлег а потом ещё день по Варшаве побродить. Хотя погода, конечно, не радует...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-07-2017 
9-07-2017 
...Lexus Club Беларусь - беседка

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
9-07-2017 
9-07-2017 

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
9-07-2017 
9-07-2017 
Кстати, в Беларуси сколько можно + к разрешенной скорости ехать?
А в Польше?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-07-2017 
9-07-2017 
До +9км.ч(
  •  
9-07-2017 
9-07-2017 
На безрыбье и это - икра.
Спасибо Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-07-2017 
9-07-2017 
В Польше-нисколько!!!! В ГОРОДЕ-50 км. Пешеходов пропускаем,ремень пристегнут. При переезде границы иметь жилет световозвращающий,аптечка,огнетушитель,чистую машину. Сигарет-2 пачки. Алкоголь-1 литр на пассажира после 18 лет.(в шопе-дьюти фри- не увлекайтесь Smile ). Нормальный рядовой проезд границы-2 часа. Если меньше-везуха. Хотя в Брузгах в пятницу был 1 час 30 мин .(муж ездил в Варшаву,в 8 утра поехал,от дома-30 мин до границы,в 10.10 звонил мне на работу,что проехал.) До Варшавы тянутся 4 часа-везде ремонт дорог. Много сделали,но ещё ведут. Удачи!!!

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
9-07-2017 
9-07-2017 
Про электронную очередь в Бресте слышала, что лучше её иметь, чем не иметь. Smile Там, как и везде, на границе каша из сигаретчиков-контрабасов. Но вам нужно будет четко рассчитать время. Кстати,муж вчера вернулся через Литву Привалки).Посмотрел табло с электронной очередью на дороге и свернул. Граница полупустая была.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
9-07-2017 
9-07-2017 
Гермиона писал(а):
До Варшавы тянутся 4 часа-везде ремонт дорог. Много сделали,но ещё ведут.
Это если через Белосток-Варшава.
Но на маршруте Бяла-Подляска - Варшава тоже могут быть ремонты.

Гермиона писал(а):
При переезде границы иметь жилет световозвращающий,аптечка,огнетушитель,чистую машину. Сигарет-2 пачки.
Добавлю: постоянно включеный ближний или дхо (но это вы итак ученые в РФ), на туманках без тумана не кататься, иначе штраф выпишут.
У нас по РБ на камеры тоже не превышать (+10кмч можно). Пока скатаешься в Евросоюз, наши уже обработают инфу и на обратном пути при подъезде к границе с РФ уже будут ждать тебя на оплату.

flashLAV писал(а):
Хочу попробовать из Москвы до Варшавы проехать, не останавливаясь на ночлег
Это будет сложно. 1100км до Домачево - это уже 12часов минимум. Как Гермиона написала - 2часа прохождение границ - это хорошо. Потом до Вавы еще 220км не по самым кайфовым дорогам, это около 5-6часов.
Запасайся семками, имхо - лучшее средство от сна))
  •  
  • +1
9-07-2017 
9-07-2017 
3naK писал(а):

Это будет сложно. 1100км до Домачево - это уже 12часов минимум. Как Гермиона написала - 2часа прохождение границ - это хорошо. Потом до Вавы еще 220км не по самым кайфовым дорогам, это около 5-6часов.
Запасайся семками, имхо - лучшее средство от сна))
Что-то я уже передумал в Варшаву ехать на одном дыхании Smile бы был повод остановится там на денек а придется дальше ехать Sad
Так что, в Бресте заночевать а с утра - на Домачево?

PS: Может кому-то что-то из Москвы привезти?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-07-2017 
9-07-2017 
flashLAV писал(а):
Так что, в Бресте заночевать а с утра - на Домачево?
Да, как вариант.
Либо пересечь границу и заночевать в Бялой-Подляске, а с утра уже дальше гнать.
Яп, наверное, второй вариант выбрал. Предварительно, правда, попытался бы очередь замониторить.
  •  
9-07-2017 
9-07-2017 
3naK писал(а):

Да, как вариант.
Либо пересечь границу и заночевать в Бялой-Подляске, а с утра уже дальше гнать.
Яп, наверное, второй вариант выбрал. Предварительно, правда, попытался бы очередь замониторить.
Да, Брест...
Года 4 назад простоял там часа 3, только на границе Беларуси.
Пограничники даже смогли у меня взятку взять, пропустили вперед всех а там - польская очередь Amd Surprised

Или ты имел ввиду через Домачево на Бялу-Подляску (интересно, склоняется ли эта Подляска вообще?)
Тогда часа 3 сэкономлю, в смысле-если так, но не до Варшавы?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-07-2017 
9-07-2017 
Дал взятку нашим? Какойто анбеливэбал))

Допустим, в 6утра выезжаешь из Москвы, будешь лупить 12-13часов до границы. Да, там по М1 ехать, но все равно подустанешь, сил пройти границу и доехать до Бялой вполне хватит. Если это будет не пятница-суббота, то очередь в это время врятли будет на границе, а вот если с утреца припереться, то можно встрять. Если встрять с утра на границе, то это внесет свои коррективы на дальнейший график передвижений.

Но тебе в любом случае нужно соориентироваться на очередь и камеры, что на прошлой странице ссылки давали. У тебя симки не будет белорусской, но тут либо на заправке в инет ломиться через вайфайку, либо если будет роуминг скинуть смс/позвонить кому-нибудь из этой ветки. Мне, например, не в напряг будет глянуть и сообщить тебе обстановку.

Я бы не стал по ночи пилить Бяла-Подляска - Варшава. Говняно там едется. Кроме того, успокоились ли животные? У них же начало лета - самая движуха. Постоянно на М1 кого-то сносят. 2недели назад передо мной Acura MDX лосяшу сбила на трассе Вильнюс-Минск. В Польше зверья хватает.
  •  
9-07-2017 
9-07-2017 
3naK писал(а):
Дал взятку нашим? Какойто анбеливэбал))
Даже не так: я знал о порядках в Беларуси и не собирался предлагать, сами намекнули Smile
Процедуру точно уже не помню, помню, что вложил в документы и их (документы) еще раз отнес в определенное окно.
Назад принесли сами и сказали-езжай вот туда, через мостик.

Посмотрел уже Hotel Skala в Бяла-Подляска, туда направлюсь во вторник или в среду.

Спасибо большое за консультации!!!

PS:
Да, зверьё - это такое дело: если ночью, то трак ищу, чтобы ведущим был.
Часто в империи зла бываю, там оно вообще не пуганное, поэтому на промежутке в километров 100 легко можно "набрать" на обочине мяса на зиму для семьи из 3-х человек.

PPS:
Интернет в Беларуси у меня будет, не скоростной, правда.
Надеюсь, что-то будет через него видно Smile
link

Глянул сейчас камеры онлайн - те еще: в Бресте белые ночи? Amd Green
Lexus Club Беларусь - беседка

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Беларусь Правила форумов