1-05-2019 
1-05-2019 
Anton505 писал(а):
Moklas писал(а):
Выяснилось, что "бодик" (мозги главные) на рексах моей комплектации, не предусматривает автоматическое складывание. Поэтому замена дверных блоков не поможет.
Что за «бодик»?)
Откуда инфа и с чего решили, что не поможет?)
А что обман мозгов проходил? Просто у нас 2 вида зеркал с мозгами и без, безмозглые управляются сразу с кнопок, с мозгами каждый свой блок находится в двери, если на безмозглых сворачивание и разворачивание зеркал просто меняет полярность кнопкой раскладывания, то с мозгами это не прокатит так как, на кнопке просто появляется масса при...............по моему складывании, летом переделывал не помню уже, так что баловство со складкой-раскладкой при постановке на охрану дополнительными модулями, я взял с алишки
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Body . Блок управления всей этой хренью
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Moklas писал(а):
Body . Блок управления всей этой хренью
Так и не понял, что вы имеет ввиду Amd pardon
В случае зеркал с "мозгами" есть общий блок управления, который находится в районе коленки водителя (или я не прав?!)
И еще два блока управления на каждое зеркало - выше скинул парт-номера.
Так, что вы имеете ввиду под "Body"?)
Moklas писал(а):
Пытаюсь реализовать складывание зеркал с кнопки.
Все что нужно приобрел.
Ведь вы же купили комплект для установки, при чем тут тогда комплектация вашего авто?)
Что купили то тогда?
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Anton505 писал(а):
Moklas писал(а):
Body . Блок управления всей этой хренью
Так и понял, что вы имеет ввиду Amd pardon
В случае зеркал с "мозгами" есть общий блок управления, который находится в районе коленки водителя.
И еще два блока управления на каждое зеркало - выше скинул парт-номера.
Так, что вы имеете ввиду под "Body"?)
Имею ввиду тот что под панелью подрулевой. Если не ошибаюсь, именно этот блок коммутирует все эти команды.
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Это я так думал, что купил все что нужно. Оказывается не все.
Купил моторы, кнопку и панель под нее. Думал этого достаточно)))
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Moklas писал(а):
Anton505 писал(а):
Moklas писал(а):
Body . Блок управления всей этой хренью
Так и понял, что вы имеет ввиду Amd pardon
В случае зеркал с "мозгами" есть общий блок управления, который находится в районе коленки водителя.
И еще два блока управления на каждое зеркало - выше скинул парт-номера.
Так, что вы имеете ввиду под "Body"?)
Имею ввиду тот что под панелью подрулевой. Если не ошибаюсь, именно этот блок коммутирует все эти команды.
Так его то конечно надо было новый с кнопочкой управления складыванием зеркал!
Тогда вообще не понимаю чего вам там наворотили...
Вот почитайте тему на драйве - www.drive2. ru/l/509795164361851617/
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Так я именно так и сделал. Один- в один. От моторов на кнопку. И все работает так как в вашей ссылке. И складываются и раскладываются. Смущает, что питание обмотки моторов не отключается и они находятся под постоянным напряжением (на опыте проверил). А если в обмотке мотора коротнёт от постоянного питания и нагрузки???.
Вы же понимаете чем чревата статичность ротора и статора под напряжением...

Просто изначально я предполагал, что в моторах предусмотрено отключение питания при повышенной нагрузке (когда до упора дойдет). А его оказывается нет. Поэтому пока все вернул на место, до посещения моей (или не моей) головы новых идей )))
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Anton505 писал(а):

Так его то конечно надо было новый с кнопочкой управления складыванием зеркал!
Мы наверное о разных вещах говорим))
Кнопка есть..
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

Она не выполняет роль реле или транзистора. Просто подает напряжение и меняет полярность.
А отключать питание на моторы после складывания и раскладывания как???
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Кстати говоря - эта кнопка от хорька. (там фишка другая).
После ее монтажа не работает функция регулировки зеркал.
Нужна кнопка с точно такой же фишкой как штатная.
Оказывается они кардинально отличаются по устройству и реализации подачи сигнала. (либо прямой контакт, либо определенное сопротивление)Только с виду одинаковые.
Нашел такую в Питере. От 350-го. Заказал. Как придет попробую, но думаю мало что изменится.
Скорее всего придется какой то контролер питания колхозить.
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Moklas писал(а):
Выяснилось, что "бодик" (мозги главные) на рексах моей комплектации, не предусматривает автоматическое складывание. Поэтому замена дверных блоков не поможет.
Так а это вы зачем тогда написали?!
Сами себе противоречите!
Блок у коленки - «бодик» по вашему - вы поменяли же!!!
А вот блоки в дверях то у вас старые остались! Почему пишите, что их замена не поможет?!
Выше я привёл парт-номера нужных блоков и даже ссылку на объяву дал -
link!!!
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Я имел ввиду не это.
С дверных блоков сигнал подается на основной блок. Который называют "бодик" (body) Он стоит где то под торпедо с водительской стороны. Вот именно в нем нет функции распознавания сигнала складывания зеркал в моей модели. Именно поэтому замена дверных блоков не поможет.

Я так думаю. Изучаю. Могу ошибаться.
  •  
1-05-2019 
1-05-2019 
Moklas писал(а):
Я имел ввиду не это.
С дверных блоков сигнал подается на основной блок. Который называют "бодик" (body) Он стоит где то под торпедо с водительской стороны. Вот именно в нем нет функции распознавания сигнала складывания зеркал в моей модели. Именно поэтому замена дверных блоков не поможет.
Я так думаю. Изучаю. Могу ошибаться.
Да нет там больше никаких блоков (или я не прав?!)
Откуда у вас эта инфа?
  •  
2-05-2019 
2-05-2019 
Body control module (BCM) - блок управления комфортом. (разг. "бодик")
Блок комфорта является системой управления в автомобиле, которая отвечает за корректную работу стеклоподъемников, работу освещения в автомобиле, а также регулировку и обогрев зеркал в нем, открывание-закрывание замков. Именно через него проходит сигнал от дверных блоков. И он должен поддерживать функцию складывания.

Кстати вот нашел человека на драйве. Продает комплект складывания. В нем есть реле и дополнительный блок управления. Надо выяснить, че за хрень.
drive2.rу/market/offers/390147
  •  
2-05-2019 
2-05-2019 
Moklas писал(а):
Body control module (BCM) - блок управления комфортом. (разг. "бодик")
Блок комфорта является системой управления в автомобиле, которая отвечает за корректную работу стеклоподъемников, работу освещения в автомобиле, а также регулировку и обогрев зеркал в нем, открывание-закрывание замков. Именно через него проходит сигнал от дверных блоков. И он должен поддерживать функцию складывания.
Откуда скопировано?)
Moklas писал(а):
Продает комплект складывания. В нем есть реле и дополнительный блок управления.
Ага, на фото какой-то блок есть.
  •  
2-05-2019 
2-05-2019 
Скопировано только это:
"Body control module (BCM) - блок управления комфортом.
Блок комфорта является системой управления в автомобиле, которая отвечает за корректную работу стеклоподъемников, работу освещения в автомобиле, а также регулировку и обогрев зеркал в нем, открывание-закрывание замков"
.

Не помню откуда конкретно копировал. Это везде есть. Они на дроме продаются.

Остальное- мои предположения))). Ну и еще автотэлектрик сказал, который мне сигналку ставил, кнопку старт стоп реализовывал, и кстати помогает зеркалами заниматься. Даже пальцем в этот блок тыкал)))

Человек крайне опытный, не доверять ему у меня нет оснований. К тому же у него такой же RX 330.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов