10-05-2020 
10-05-2020 
Коллеги, подскажите ответик.
Ну вот неочевидно для меня, тему устал лопатить.
Если прислонить зеркало со складыванием к машинке, которая об этом не догадывается, что еще колхозить для эффекта нужно?
Программировать функцию складывания по зажиганию?
Менять блок кнопок управления зеркалами?
Алиэкспрессные "контроллеры" с врезкой в штатную проводку пока как-то не по душе.

_________________

Останавливаться все же приходится, чтобы заменить колодки.

  •  
12-05-2020 
12-05-2020 
Есть RX II
Штатные зеркала с управлением, затемнением, памятью и обогревом, 11 проводов.
Также есть механизм зеркала с 13 проводами, т.е с мотором складывания.
Контроллер зеркала по определению может все перечисленное.
Ставлю механизм со складыванием. Что еще нужно? Меня вполне устроит складывание по зажиганию.
Я что-то совсем дикое спрашиваю?

_________________

Останавливаться все же приходится, чтобы заменить колодки.

  •  
12-05-2020 
12-05-2020 
нет щас просто всё понятно.................
  •  
2-07-2020 
2-07-2020 
Всем приве! Перестала работать регулировка правого зеркала по горизонтали.По вертикали работает, складывается.Водительское работает.Может,кто сталкивался?
  •  
2-07-2020 
avatar
VSV VSV
2-07-2020 
Тему не читали? В ней ест ответ на ваш вопрос
  •  
  • -1
3-07-2020 
3-07-2020 
Не читал надо перелопатить 100 страниц,может,кто повторит?
  •  
  • +1
3-07-2020 
3-07-2020 
sanches85 писал(а):
Не читал надо перелопатить 100 страниц,может,кто повторит?
Жаль, на форуме больше зубоскалов, чем умеющих помочь (см чуть выше)
Я лопатил, кажется, там ломается пластиковый механизм привода зеркала. то ли зубчики то ли еще что. короче - надо менять привод координаты, вроде как никакие припарки надежно не решают вопрос.
можно разобрать и полюбопытствовать. не очень сложно, кроме опасного вынимания зеркального элемента.

_________________

Останавливаться все же приходится, чтобы заменить колодки.

  •  
  • +1
3-07-2020 
3-07-2020 
Спасибо!
  •  
3-07-2020 
3-07-2020 
sanches85 писал(а):
Всем приве! Перестала работать регулировка правого зеркала по горизонтали.По вертикали работает, складывается.Водительское работает.Может,кто сталкивался?
сначала снимаешь зеркальный элемент................проверяешь там движение.......не знаю как назвать.................хреновина к каторой пристёгивается зеркало..............если тишина.........откручивешь в сборе весь механизм-привод.......он на 3 саморезах держится...........проверяешь приходит ли питание..........там увидишь............с питанием если ОК....тащишь домой привод...............аккуратно разбираешь.............чистишь всё обезжиркой...............тока обезжиркой................набиваешь свежую силиконовую смазку................всё.................просто чтоб этот механизм наелся..................надо..........незнаю..........там 2 червяка, и 2 шестерни на перескок........
  •  
  • +1
3-07-2020 
3-07-2020 
При нажатии право, лево шлышен щелчок,то ли в двери,то ли в зеркале,буду смотреть
  •  
3-07-2020 
3-07-2020 
щелчки слышны при любом нажатии. перескакивают зубы на червяке. теоретически его можно так вручную двигать без особого энтузиазма.

_________________

Останавливаться все же приходится, чтобы заменить колодки.

  •  
  • +1
3-07-2020 
3-07-2020 
Kelewra писал(а):
смазку................всё.................просто чтоб этот
У вас на клавиатуре кнопка точки западает, включите функцию залипания клавиш)))

_________________

Road my home

  •  
  • +2
18-07-2020 
18-07-2020 
Всех приветствую!
Быть может, кто-то сможет мне помочь грамотным советом.
У меня RX 300 2004 года европеец (второе поколение).
Дело в том, что правое боковое зеркало заднего вида вывернуто до предела и даже достаточно сильно торчит:
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

Мне в принципе нормально, но вот жена страдает, когда садится за руль((
Конечно, самое первое, что приходит в голову это то, что стоит зеркало (корпус) от праворульной машины. Возможно, это так. Но зеркало точно оригинальное, так как оно было с автозатемнением (уже сломанным, когда я купил машину). Оно было все темное, поэтому пришлось слить жидкость и убрать стекло. Кстати, в этот момент и появилась трещина на зеркале(( Кто будет сливать жидкость, будьте крайне аккуратны!

Я заметил, что корпус левого зеркала немного смещен дальше (фото ниже). Такое ощущение, что его просто зафиксировали в немного другом положении.
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

Вот для сравнения, как крепится корпус правого зеркала:
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

Я подумал, что можно разобрать крепление корпуса и просто поменять положение фиксатора. Но там нет такой возможности(( К сожалению, фото не делал.
Левое зеркало разбирать и смотреть как устроено там - не очень бы хотелось. На нем работает автозатемнение и не хочется его сломать=)
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Предыдущий хозяин авто ничего не знает (как обычно).
У кого какие мысли? В чём может быть причина?
1. Корпус зеркала все-таки от праворульной?
2. Или может крепление к двери от праворульной?
3. И почему левое зеркало зафиксировано по-другому? Как его так зафиксировали?

Буду рад вашим советам! Так как даже не знаю, какую запчасть нужно покупать: может можно поменять только крепление, а не целиком корпус зеркала.
  •  
19-07-2020 
19-07-2020 
дичь какая-то......................даже от правши...............корпус не должен быть так смещён.................у меня корпуса от Вокси стоят.............так они нормально в угол попадают.................надо вскрывать и смотреть, потому что остальное гадание на кофейной гуще
  •  
  • +1
23-07-2020 
23-07-2020 
Ребят всем привет, кто подскажет от Австралийского пруля Лексуса на европейца правое зеркало с треугольником норм встанет или будет как с Харьком качели с неполным выворачиванием зеркала и большой щелью?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов