30-01-2017 
30-01-2017 
Буду гравировать, хотя говорят это не всегда помогает...
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
Ясен пень. Не панацея. Но шансов остаться с зеркалами больше.
  •  
  • +2
31-01-2017 
31-01-2017 
Dim_dimich писал(а):
Буду гравировать, хотя говорят это не всегда помогает...
У меня раз в месяц-другой ночью открывают сложенное зеркало, и элементы не снимают. И так уже пять лет.

Но пару раз были происшествия:

Раз сняли одну стекляшку с гравировкой, как раз зимой после снегопада. Видимо сначала сняли не увидев гравировку, потом увидели, и второе уже не тронули.

Раз открыли зеркало, увидели гравировку, не тронули его, но сняли эмблему с решётки радиатора. Теперь и на эмблеме то же номер машины.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
9-02-2017 
9-02-2017 
А точно от Хорька встанет?
Продавцы пугают, что угол савсэм другой. Ничего видно не будет. У меня правое требует замены.

_________________

Езжу электричкой. RX-450H

  •  
9-02-2017 
9-02-2017 
Есть у кого корпус водительского зеркала заднего вида?
  •  
21-02-2017 
21-02-2017 
Эдуард86 писал(а):
Оригинал от Харька в клубном магазине чуть больше 2,5 т.р. за правое и 3,5 за левое
87931-48190 - правое
87961-48201 - левое
Проверено, от Харриера не хуже чем от любого Европейца, только без затемнения, но с подогревом. Уже не первый год с такими езжу, всё отлично.
Слушайте, заказал 87931-48190 - правое.
Прислали из Эмиратов.
Подогрева нет.

_________________

Езжу электричкой. RX-450H

  •  
21-02-2017 
21-02-2017 
Lucas1976 писал(а):
87931-48190 - правое.
У меня с подогревом пришло.

_________________

Road my home

  •  
21-02-2017 
21-02-2017 
Lucas1976 писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Оригинал от Харька в клубном магазине чуть больше 2,5 т.р. за правое и 3,5 за левое
87931-48190 - правое
87961-48201 - левое
Проверено, от Харриера не хуже чем от любого Европейца, только без затемнения, но с подогревом. Уже не первый год с такими езжу, всё отлично.
Слушайте, заказал 87931-48190 - правое.
Прислали из Эмиратов.
Подогрева нет.
Вероятно, это была описка Crying or Very sad

Зеркальные элементы от Харриера, с подогревом, но без затемнения: clublex.ru/p4005339
87961-48201 — левый,
87931-48201 — правый.

Правое зеркало в каталоге japancats:
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

Кракозябры означают подогрев:

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

Заменой бьется 87931-48201:

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

Модераторы, пожалуйста, перенесите всю полезную информацию по оригиналу и аналогам в первое сообщение темы, что бы небыло таких случаев Sad

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
21-02-2017 
21-02-2017 
Бу оригинал от европейца не подходит? И подогрев и затемнение и угол правильный.
  •  
21-02-2017 
21-02-2017 
San писал(а):
Бу оригинал от европейца не подходит? И подогрев и затемнение и угол правильный.
Угол правильный у всех, кроме левого американского (благодаря весёлым местным законам).
Б/у не всем по душе (например мне - именно с зеркалами, учитывая сколько раз у меня хотели их украсть).

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
15-03-2017 
15-03-2017 
Парни всем привет! (Про боковые зеркала с поворотником от Voxy ZRR70-ZRR75, 13 контактов с камерой и подогревом, 9 контактов это с подогревом, 5 без подогрева).
Я сам с ДВ, но сейчас живу в Питере и от этого в семейном гараже леворукий Рыкс 300 во втором кузове. Так вот, разбилось тут у меня правое зеркало (крепления оторвались на обороте полотна и на поворотной площадке). Это была завязка. А вот вам блокбастер! Полазил я по тырнету в поисках полотна, а там зоопарк. У Тойот форма зеркала может быть одна, а вот крепеж к поворотной площадке разный (у меня он все равно сломан). Так вот у меня во дворе стоит Вокси (Voxy) в 70 кузове, я присмотрелся и понял- оно. Короче - у меня теперь правое зеркало от Вокси- с поворотником и подогревом =)

Есть некоторые особенности:
+ угол обзора больше;
+ корпус из двух частей и панцирь под покраску снимается отдельно от корпуса зеркала;
+ память положений работает;
+ стоимость: левое около 6 тыс, с камерой левое около 9 тыс, правое около 4 тыс;
- требуется пересобирать разъем (у вокси он другой, но все собирается как на заводе);
- при складывании зеркал оно касается кузова (думаю решить проблему во второй попытке инсталляции);
- требуется доработка напильником пятки мотора закладывания зеркал (5 мм куб срезается пилой по металлу);
- нет опускания при заднем ходе;
- нет затемнения (электрохрома).

Левое еще в пути, так что фото будут по приходу.
Правое стоит и радует.

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
15-03-2017 
15-03-2017 
Думаю увидев такие зеркала (вокси) воришки (с третьего раза) додумаются, что они в леворульном мире не ликвидны (крепления непохожи).
Кстати, пользуясь случаем продам левое зеркало =) остался панцирь от правого и механизм отдельно.
Думаю, все кто решит себе ставить зеркала от Вокси знают, что крепления к кузову нужно ставить на них свои- родные (Рыксовские-Хорьковые).

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
18-03-2017 
18-03-2017 
L0BSTER писал(а):
Парни всем привет! (Про боковые зеркала с поворотником от Voxy ZRR70-ZRR75, 13 контактов с камерой и подогревом, 9 контактов это с подогревом, 5 без подогрева).
Я сам с ДВ, но сейчас живу в Питере и от этого в семейном гараже леворукий Рыкс 300 во втором кузове. Так вот, разбилось тут у меня правое зеркало (крепления оторвались на обороте полотна и на поворотной площадке). Это была завязка. А вот вам блокбастер! Полазил я по тырнету в поисках полотна, а там зоопарк. У Тойот форма зеркала может быть одна, а вот крепеж к поворотной площадке разный (у меня он все равно сломан). Так вот у меня во дворе стоит Вокси (Voxy) в 70 кузове, я присмотрелся и понял- оно. Короче - у меня теперь правое зеркало от Вокси- с поворотником и подогревом =)

Есть некоторые особенности:
+ угол обзора больше;
+ корпус из двух частей и панцирь под покраску снимается отдельно от корпуса зеркала;
+ память положений работает;
+ стоимость: левое около 6 тыс, с камерой левое около 9 тыс, правое около 4 тыс;
- требуется пересобирать разъем (у вокси он другой, но все собирается как на заводе);
- при складывании зеркал оно касается кузова (думаю решить проблему во второй попытке инсталляции);
- требуется доработка напильником пятки мотора закладывания зеркал (5 мм куб срезается пилой по металлу);
- нет опускания при заднем ходе;
- нет затемнения (электрохрома).

Левое еще в пути, так что фото будут по приходу.
Правое стоит и радует.
Уже год с такими зеркалами катаюсь, а брал фактически тока изза поворотниках на лопухах, плюс всё родное тоётовское,плюс установленна подсветка зоны двери, правое действительно чуть ложится на корпус наружний дверной (треугольник), левое складывается в идеале,
  •  
22-03-2017 
22-03-2017 
Kelewra писал(а):

Уже год с такими зеркалами катаюсь, а брал фактически тока изза поворотниках на лопухах, плюс всё родное тоётовское,плюс установленна подсветка зоны двери, правое действительно чуть ложится на корпус наружний дверной (треугольник), левое складывается в идеале,
А ты писал где-нибудь на форуме об этой совместимости? Эх былоб хорошо мне прочитать это до того, как я все затеял, чтобы по отдельности зеркала не заказывать (месяц ждать одно, и месяц второе).
Подскажи, куда врезал подсветку зоны водителельской двери? По какому алгоритму она светит? И отчего питается?

Снимал ли дополнительное левое зеркало внизу? У меня есть идея переставить это зеркало на правую сторону (руль ж левый), но для этого нужно печатать на 3д принтере корпус в зеркальном отражении, чтобы еще и отражающие элементы от минизеркала подошли.

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
22-03-2017 
22-03-2017 
Smile Да не писал про это, просто народ так увлечённо писал про гравировку зеркал и всё такое......я решил не вмешиваться...................по подсветке как и в начале ветки написано берётся от порогов, с охранки снял свет загорелся и наоборот, доп зеркало не снимал, на фотках и когда оно было на руках думал смотреться будет не очень, примерил поставил ваще нормально, глаза не мозолит,стекло более асферическое обзора хватает за глаза, соответственно после подключения поворотников, родные были отключены, хотя там у меня и стояли светодиодные, после поставил везде светодидные лампы в поворотники, на Алишке была заказана универсальная релюха под LED поворотники, проездил так год, но скорость моргания не удовлетворяла, всё равно чуть шустрей работала, после лазания там же,обнаружились новые релюхи,тока уже с резистором переменным для регулировки скорости моргания, установил,ваще тяперь нормально..........
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов