home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-08-2014 
21-08-2014 
Короче добрался я сегодня до сервиса в Суздале.Он утверждал что у него самый мощный комп и он бес проблем считает мои ошибки.Подключал он аж целых два компа и без результатов.Потом подошел другой мастер,прокатился на моем авто и со словами:типа коробка до 3 передачи работает вообще гуд и посоветовал обратиться к электрику,типа какой-нибудь провод коротит или сигнал не дает и из-за этого идут ошибки руля,авс,чек и в следствие этих ошибок коробка переходит в аварийный режим.Если кто встречал подобное описание на форуме или еще где-нибудь скинте пожалуйста ссылку и может кто знает хорошего электрика в Иваново подскажите пожалуйста.Заранее благодарен

_________________


  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
Цитата:
Пригнал я ее в наш сервис:подключили компьютер-по движку нареканий нет,хотя горит чек,по коробке-залипание соленоидов.
и какие кода ошибок в конце то концов? предметный разговор будет, а то что где когда какоето...

ещё раз, коробка в аварийном режиме, менять соленоиды, какие везде расписаны и не надо искать никаких обрывов и замыканий... делов на 2 часа, а проблему на месяц растянули...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-08-2014 
23-08-2014 
markii писал(а):
делов на 2 часа, а проблему на месяц растянули...
Всёж думают, что клему сбросят и дальше ездить будут))
  •  
  • +1
23-08-2014 
23-08-2014 
ну и поменяю я соленоиды,а эффект?Типа диагност не может считать информацию об ошибках и все это новогоднее табло будет так и гореть.Я думаю нужно сначала проблему с электрикой устранять,что бы можно было диагностику сделать,а потом уже и смотреть состояние коробки.Или я может чего не знаю про эти авто,типа накрылись соленоиды и после этого диагност.комп не может подключиться к авто?А по поводу 'наш' сервис это вообще бред полный.Это любительский комп,где через обд разъем и без всяких программ по лексусу подключали.Так что доверия к нему нету.

_________________


  •  
23-08-2014 
23-08-2014 
А по поводу клейм ты прав,в нашем городе(шуя)ивановская обл.мне так и предлагают,типа сбрасывай ошибки каждый день.А ремонтировать никто не берется,типа мы такие авто боимся-им бы все русские Вазы чинить))).Ну я тогда не вижу смысла ездить,что бы каждый день до случая я стирал ошибки,а потом реально это уже будет не представительский класс,а ведро с болтами,да ещё и без мозговое.

_________________


  •  
23-08-2014 
23-08-2014 
Цитата:
ну и поменяю я соленоиды,а эффект?Типа диагност не может считать информацию об ошибках и все это новогоднее табло будет так и гореть.
ты написал что ошибки залипание соленоидов -заничт прочитали?
то что нет связи с компом - это парит мозг кан шина а не коробка, на хитровертил предыдущий владелец что то с сигналкой может...

а насчет замены соленоидов -это мера обязательная при пробеге овер 100 не важно исправные или нет...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-08-2014 
23-08-2014 
а тогда ошибки рейки,авс,чек,антизанос могут загораться из-за неисправности коробки?Или это тоже проблема,которую придется устранять после ремонта коробки?И ещё извините конечно за глупый вопрос:что такое кан шина и как она меняется или как то делается электриком?а по поводу залипания соленоидов было высвечено один раз(и то программой которая читает инфо только по коробке и по движку).А потом не читает и все

_________________


  •  
24-08-2014 
24-08-2014 
Цитата:
И ещё извините конечно за глупый вопрос:что такое кан шина и как она меняется или как то делается электриком?
CAN (англ. Controller Area Network — сеть контроллеров) — стандарт сети, ориентированный прежде всего на объединение в единую сеть различных исполнительных устройств и датчиков. Режим передачи — последовательный, широковещательный, пакетный.
в машине практически уже не используется управление электросистемами как в старых авто, а лишь только обеспечивается питание, а сигнал управляющий передается по КАН шине как в компьютере.
электрик лишь только можно найти неисправный блок, а вот как это вопрос к club-lexus.ru/f...mode=viewprofile&u=27794 он в электрике разбирается.
имхо просто где то нет связи диагностического разъема с компом, как говорил от возможного вмешательства после установки сиги или самопального рукоблудства

Цитата:
а по поводу залипания соленоидов было высвечено один раз(и то программой которая читает инфо только по коробке и по движку).А потом не читает и все
тут важен факт что коробка после сброса клеммы уходит обратно в аварийный режим что означать может одно, проблема не устранена

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-08-2014 
24-08-2014 
А не может это быть глюк ПО который был на машинах до 2009 года?
  •  
24-08-2014 
24-08-2014 
так никто не может подключиться,что бы обновить ПО

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов