5-06-2016 
Ну это понятно. что или 5 регион или all. я форум читал. Но я ведь пишу диски сам через nero vision.в приводе во вкладке регион двд, на пк, регион не выбран, т.е. я так понимаю, что он (привод) тоже all.
да и судя по форуму nero пишет диски all. ,
болванки dvd-r mirex, вроде никто на них не жаловался. навигация записана на нее же. и все нормально.
попробую выбрать на приводе пк регион 5 и записать, может поможет?
если нет буду пробывать другие болванки например verbatim/
ни кто так и не ответил cd компакт диски потолочный двд будет воспроизводить или нет?
  •  
5-06-2016 
5-06-2016 
После 5 смен региона привода его НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ИЗМЕНИШЬ!!! Даже перепрошивкой.
У меня СD самописаный, вынутый из головного проигрывателя, в потолочнике автоматически начинает воспроизведение при вставке.
У тебя покупные диски all воспроизводит? Попробуй его скопировать на болванку и попробовать в потолочнике, чтобы не рисковать с приводом компа.
С двд аудио я тоже кучу болванок в свое время перепортил только на Cirlinca DVD-Audio Solo удалось записать, сейчас на ятуре музыку слушаю.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
5-06-2016 
ну походу если у меня CD компакт диски не воспроизводит, то хана ему...
  •  
1-07-2016 
1-07-2016 
Камрады, подскажите.
Стал счастливым обладателем rx330 2004. Пока еще счастливым Smile
Катаюсь почти месяц.
Так вот, долгое время думал что потолочный DVD вообще не работает, т.е. нет питания.
Нашел пульт, сменил батарейки (они аж заржавели), через телефон посмотрел что мигает ИК передатчик, т.е. типа работает.
Далее сегодня обнаружил что питание на ДВД все таки есть, горит лампочка disk зеленым, более того, я даже обнаружил внутри диск с фильмом.
Однако больше ничего больше с ДВД я сделать не смог - диск забирает, обратно отдает, даже слышно что он крутится.
ГУ у меня нештатное, но кнопки с руля работают.
Перечитав пол-инета пригорюнился, т.к. ГУ нештатное, то ДВД получается просто коробка Sad

Так вот, проблема в том, что я не могу открыть сам монитор. Т.е. там есть кнопка-защелка чтобы открыть монитор, но она походу заела. Поэтому я даже не знаю насколько он рабочий в принципе. Вопрос знатокам - как его открыть? только с кнопки DISC на штатной ГУ или встаки механическая кнопка заела? Чет боюсь ковырять его, вдруг сломаю если он автоматически открывается.

И второе, мне установщики сиги сказали что вроде как можно подружить или (что более вероятно) запустить отдельно ДВД на наушники и/или общие колонки. Цена вопроса озвучена 500-1500р. Пока некогда, но думаю съездить к ним надосуге, вдруг запилят. Мне бы хоть мультики запустить детям, хоть даже без звука.
  •  
2-07-2016 
2-07-2016 
Монитор открывается защелкой, никакие кнопки с головного устройства его не открывают. На открытом мониторе освобождаются по бокам два гнезда на наушники с механическими крутилками громкости.
Там такая защелка:
Потолочный штатный DVD ( проблемы, вопросы....)
Надо попробовать в это место затолкать что-то тонкое, например пластиковую карту.
Ручку для открытия тянуть в сторону багажника.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
4-07-2016 
4-07-2016 
Спасибо!
Действительно, кнопка заела, причем на постоянно. Т.е. надо разбирать и смотреть, что-то от старости уже)
Открыл ножичком, надавил посерединке. Моник был в пыли, как булто сто лет не трогали. Тогда зачем там диск с фильмом? загадка однако. Хозяина не найти, покупал через трайд-ин.
Потолочник вот такой же clublex.ru/p344399
Однако ничего не заработало Sad как не тыкал пульт - чуда не произошло.
Интересно что я не смог обнаружить ИК приемник (фотиком) на самой двд. Где-то находил картинку, там чел выкладывал фото и на нем видно было ик свечение, надо поискать.

Получается что все равно в СТО ехать, может чего придумают.

Кстати есть идея, раз там мертвым грузом висит, может купить какой нить ДВД плеер и воткнуть туда просто потроха? ))
  •  
4-07-2016 
4-07-2016 
ИК-приемник никак себя не выдаст на фотике. Он только ловит свет,а не изучает его.двд работает и без пульта показывает только диски со всеми открытыми регионами Вообще пишут, что без родного головного устройства наш потолочник не работает.Если заморачиваться с заметной потрохов то можно попробовать подключить родную магнитолу (взять на разборке с возможностью возврата-подойдет любая от нашего кузова. Если заработает то спрятать потроха от магнитолы)

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
8-04-2017 
8-04-2017 
Всем привет, подскажите как снять двд потолочный?

_________________

АИСТ, птица гордая, пока не пнеш не полетит))

  •  
9-04-2017 
аккуратно снимаешь боковую облицовку (она на клипсах), чуть оттяни и увидишь. под ней болты.
  •  
20-05-2018 
20-05-2018 
Добрый день. Вопрос. У меня ЛХ 470. 7 года. Штатный потолочный DVD работает через раз. Но вопрос о другом. Он работает только через наушники? Ина монитор не дает ихображения? Спасибо
  •  
20-05-2018 
20-05-2018 
Спросите в разделе LX

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-06-2018 
2-06-2018 
Помогите, может у кого было. Лицензионный диск, фильм казал нормально, тут решил его вытащить, нажал на кнопку, он вж-вж и тишина, всё, застрял, ни туда и ни сюда. При вкл DVD при нажатии на eject пишет No disc. Чё делать, неужели DVD разбирать ???
  •  
3-06-2018 
3-06-2018 
Да, разбирать.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
6-06-2018 
6-06-2018 
Снял, разобрал, достал диск, если голова варит, то ничего сложного, неудобно обратно к потолку прикручивать. Поставил другой диск, работает, доставать боюсь. Умом понимаю, что надо было смазывать весь механизм как с передним CD-юшником, но чё то лень было домой нести (в гараже разбирал).
  •  
2-10-2018 
2-10-2018 
Добрый день!! Прочитал пол форума...не судите строго так и не понял что делать? Лексус рх 330 2003 г. Тоже не могу включить ДВД...разные форматы пробовал ДВД пишет Инициализация и все...диск крутит а потом перестает...думаю дело в формате.....Рядом
Потолочный штатный DVD ( проблемы, вопросы....)
лежат наушники беспроводные....пульта нет. 2 недели голову ломаю...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов