6-03-2013 
6-03-2013 
ilyaomsk писал(а):
не ищу я мнимые неисправности
По крайней мере на одной странице вы уже три раза выложили ваш вольтаж и проблему. Это делу не поможет...

ilyaomsk писал(а):
11.6 это ж совсем мало
Эти показания в расчёт не надо принимать. Это не прибор для измерения напряжения

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-03-2013 
29-03-2013 
иногда моргают лампочки(все) еле еле видно...и машина как то неохотно заводиться стала.Это акум или генератор?

_________________

ВСЁ — это когда под портретом вторая дата появилась

  •  
29-03-2013 
29-03-2013 
Вероятно и то и другое.
Проверить контакты на клеммах аккумулятора
Проверить ток заряда аккумулятора
Проверить пульсации напряжения в бортовой сети
Проверить аккумулятор нагрузочной вилкой

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-10-2013 
6-10-2013 
Перезарядка аккумулятора - скачкообразно.
Ехал с дачи, беда накрыла нежданно, на подъёме чувств и за разговором о прекрасном.
Вдруг вспыхнул ярче обычного ближний свет, загорелся "здравствуй чек", и лампа аккумулятора.
Остановился. Проверил наружные провода, ремни, - вроде, всё нормально. Походил немного, постучал по колесу. Поплевал.
Завёл. Сбросил появившуюся ошибку P0500.
Поехал. Снова лампы чека и аккумулятора загорелись. Затем ещё и ABS.
Включил вольтметр - при нажатии на газ напряжение бортовой сети скачет до 18-19 В. При убирании с газа и нажатии тормоза падает до 14-15 В.
Проехав пару км, заглушил. Испугался убить электронику и аккумулятор.
На эвакуаторе добрался домой.
В чём проблема и какое решение?
Насколько я вычитал, видимо сдох регулятор напряжения в генераторе?

_________________

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!

  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
Артём NN писал(а):
Насколько я вычитал, видимо сдох регулятор напряжения в генераторе?
Что в результате оказалось и чем закончилось?

_________________

Road my home

  •  
  • +1
11-11-2013 
11-11-2013 
Как и написал, сдох регулятор напряжения в генераторе.
Заодно диодный мост поменял, в "Вольтаже" всё делали. С гарантией на детали 3 месяца, итого = 5000 руб.
+ 2000 эвакуатор до гаража. + 1000 руб снять/поставить.
Посмотрел сколько на Ладу 10-ку, новый генератор стоит 2500... А диоды рублей 200. Разводняк блин.

Среднее напряжение от генератора после переборки: 13.9-14.2 В

Подсказали добрые люди, что небольшое расстояние можно было доехать и самому, только на аккумуляторе.

_________________

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!

  •  
12-11-2013 
12-11-2013 
Артём NN писал(а):
Подсказали добрые люди, что небольшое расстояние можно было доехать и самому, только на аккумуляторе.
Можно, пока он совсем не сядет.

_________________

Road my home

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
ДД. По утрам когда завожу машину (RX 330 2004 г, американец) начал немного шуметь подшипник в генератора, заехал к с знакомым в СТО, прослушали фонендоскопом. говорят желательно поменять диодный мост и 2 подшипника. Подскажите какой ставите диодный мост и подшипники на генератор, а то что то заехал к офицалам. так они сказали что генератор надо менять целиком, диодный мост мол отдельно не продается.
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Народ, вчера произошла такая вот проблема: на ходу загорелась лампа зарядки, затем появились ошибки abs, vsc, ручник. Выключилась музыка, климат и подсветка всех кнопок. На холостых моргает вся приборная панель с ошибками, как новогодняя елка. Когда даешь газу, все становится нормально. При торможении или езде накатом все появляется вновь. Заменил аккум на свежий, пока все окей. Предполагаю что не идет заряд от генератора к аккуму, но не знаю в чем именно проблема.[/youtube]
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Это вам к электрику. На расстоянии не вылечим.
Как вариант нужно проверить ВСЕ предохранители

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-01-2014 
13-01-2014 
При отсутствии заряда от генератора не стоит сразу грешить на счетки или диодный мост, сперва как вариант надо проверить три предохранителя первые два находится в двигательном отсеке под названием ALT и AMP, третий находится в салонном блоке под названием GAUGE NO2 который идет на реле заряда (симптомы не горит лампочка гениратора при тестировании во время запуска, нет 12 вольт на разъёмах генератора, а так же не работает лампы заднего хода). Так же возможно перегорели предохранители IGN1 IGN2.
  •  
  • +1
15-07-2014 
15-07-2014 
Друзья подскажите пожалуйста, я тут поменял аккумулятор, и мне его на гарантию никак не хотят ставить, говорят ток заряда очень низкий (не выше 13,5). Отдал в сервис, сняли генератор, сказали какой то проводок там отвалился, сделали, после чего на стенде у них он показал 14,2(я лично не видел). Поставили обратно в машину и все то же самое - 13,5. Говорят типа электроника сама может понижать, а мне кажется разводят меня... У кого сколько ток заряда? Ведь в районе 14 должен быть?

_________________

rx350 2006 r2

  •  
15-07-2014 
15-07-2014 
У меня от 13.4 до 14,3

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
15-07-2014 
15-07-2014 
Ну для начала это не ток, а напряжение.
Если бы проводок отвалился было бы не 13.5, а ниже
Напряжение должно быть 13.2-14.2
У вас не вижу повода для выноса мозга
Таким напряжением (13,2-13,5) аккумулятор прекрасно заряжается.
Думаю проблема в том, что не хотят нести гарантийную ответственность

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
15-07-2014 
15-07-2014 
Спасибо, немного успокоили, просто аккумулятор поменял после того как не смог завестись (15 минут послушал музыку на заглушенном двигателе). Сказали что возможно из-за недозаряда он скончался...

_________________

rx350 2006 r2

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов