home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-01-2014 
13-01-2014 
Всем привет! Все мы, хоть раз да меняли колесные диски на новые и мучилась днями и ночами в проблеме выбора дизайна.
НО немаловажным является качество дисков, а именно "мягкость" и устойчивость к нашим "прекрасным" дорогам и то будут ли они у Вас к концу года квадратные или прослужат много лет!?
Предлагаю разобрать по личному опыту использования такие бренды как:
-MAK
-OZ
-Borbet
-Enkey
-Momo
-Volk
-Advan

И другие достойные бренды на Ваш взгляд. Предлагаю не рассматривать Китай типа Replica, SAkura и прочее г...

Так же предлагаю писать в следующем формате:
________________________________________________________
-Бренд дисков, модель дисков, радиус, размерность резины лето/зима
-Ваша оценка (советуете Вы их или наоборот не советуете)
-Недостатки
-Достоинства
-Преимущественная эксплуатация данных дисков (например часто ездил по разбитой трассе M5 Еатеринбург - Уфа )

Smile
  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
На предыдущей авто были момо модель х-43
Когда новые собирал с новой резиной балансировка понадобились только одному колесу. Накатал сорок тыщ км - все ок было.
На лексус купил тоже момо со штатными параметрами. Тоже все ок, не мял, ничего не облезло, ничего не трясет. Смотрятся....мне нравится, но если бы можно было вернуть время назад взял бы ту же модель но другой цвет.
Накатал на них уже 2 лета)

У ОЗ мне нравится 2-3 модели но ценник не гуманный.
  •  
14-01-2014 
Advan это линейка, производитель Yokohama
У меня их несколько комплектов (екогам разных), мне нравятся. Крепкие, легкие, покрытие достаточно прочное. Езжу давно на них, более 5 лет
  •  
  • +1
14-01-2014 
14-01-2014 
тут больше не от дисков зависит, а от головы на плечах водителя, кто-то ломает неломающуюся ковку, а кто-то на хрупком литье без проблем ездит

Я ездил на OZ с резиной 225/40 с антидомиком (ширина диска 7j), литье, скажем так средней мягкости, на 80-90 км.ч (торможение со 120) залетел в ямку, которой еще вчера не было, видимо какой то провод решили проложить под асфальтом или что-то такое. В итоге был замят обод.

Сейчас у меня филиппинская реплика (т.е. прочее г..) одной из моделей HRE (есть такая же у Work), производитель Linea Corsa с резиной 235/35 спереди и небольшим домиком, вроде как литье. Диски достаточно сильно бил об рельсы, об ямы. По челябинским дорогам тяжело ездить с таким профилем, домиком и еще выпирающим ободом диска. Доходило до того, что боялся выходить из авто и смотреть что там произошло. Видимых замятий нету.

В список достойных брендов однозначно надо вносить Work, BBS, Weds, rays Вместо volk, yokohama вместо advan, a-tech, ssr, prodrive и еще многих, все не припомнить... по качеству наверное slik можно тоже записать
Enkei в большинстве своем достаточно тяжелые.
  •  
  • +1
14-01-2014 
еще не надо гнаться за ультралегкими дисками, они достаточно легко мнутся
  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
ультралегкие диски, это кованые диски, они априори жесче тк не пластичные после ковки, структура металла уплотнена и их не так просто согнуть, они скорее расколются чем согнутся... не покупайте китайско турецких подделок ультралегких которые не являются коваными и гнутся.......

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
Давным давно на митсубиши был опыт попадания в серьезную яму на ковке: шина в тряпки и чтото еще в подвеске убил!
По затратам было проще диск купить, если бы он был литой.
  •  
  • +1
15-01-2014 
се28, те37, спец ц гнуться прекрасно, из личного опыта
дейсмоды да, очень прочные.
  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
Work xt-7 после первой ямы погнул,при прокатке треснул Sad

По мне оригинал намного прочнее оказался... Very Happy
  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
Work - не ковка, облегченное литье, поэтому оригинал и крепче, его чем ломать надо, вес диска 17 всборе с резиной почти 19кг!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
MAK R-Action, 17 радиус, 7 ширины, очень легкие, достались от предыдущего владельца.
Проездили в совокупности 2 года преимущественно в городе и последний раз после убитой трассы стали немного подбивать, при том, что явных ям не ловил и езжю аккуратно.
После проверки на шиномонтажке выявились вмятости на всех 4х дисках Laughing за счет чего при езде по ровному асфальту было ощущение мелких кочек, которые отдавали в руль немного.
И да, резина на них стояла 225/45/17 Летом contisportcontakt 5, 215/50/17 Зимой хакапелита R, резина никак не пострадала)
Ща валяются, думаю прокатывать, но ощущение, что накрылись они медным тазом Smile

Из плюсов могу отметить только внешний вид и относительно небольшая цена, Сейчас на Новой is-ке похожие по дизайну диски идут в стоке.
  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
OZ caravaggio, 17 7j.
Очень прочные и легкие диски.
Резина стоит 227/50/17.
Впечатления очень положительные. Правил диски единственный раз после 4х лет.

VOLK RAYS GT-C. Кованные, разборные, разноширокие.
Размерность R18 — 8J +36 / 9J +37 5*114.3.
Резина 235/45/18 и 255/45/18.
Все замечательно, но полированную полку советую покрывать порошковым лаком-гемороя с мойкой и эксплуатацией станет враз меньше Cool
  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
asuharev писал(а):
Все замечательно, но полированную полку советую покрывать порошковым лаком-гемороя с мойкой и эксплуатацией станет враз меньше Cool
тут тоже свои плюсы минусы, я уже два раза кантик шоркал, вечером полировал и усе..ничего не видно, а вот если лак..то это на много проблематичнее..
  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
Luciefer писал(а):
asuharev писал(а):
Все замечательно, но полированную полку советую покрывать порошковым лаком-гемороя с мойкой и эксплуатацией станет враз меньше Cool
тут тоже свои плюсы минусы, я уже два раза кантик шоркал, вечером полировал и усе..ничего не видно, а вот если лак..то это на много проблематичнее..
Я очень редко притераюсь, а вот на каждой мойке следить чтобы химией не мыли это постоянный гемор... На мой взгляд "+" больше Smile
  •  
28-06-2014 
28-06-2014 
advant и avs
Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Шины и диски Правила форумов