15-01-2014 
15-01-2014 
Продолжим?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
15-01-2014 
15-01-2014 
Мы вот на одном объекте недавно делали резервное питание :

бензиновый японский, движок Хонда, с электрическим пуском
SH 7600EX- R (Elemax) с номинальной мощностью 6кВт, Максимальной 6.5
Однофазный., аккумулятор к нему покупали обычный автомобильный, он приобретается отдельно.

АВР к нему, на базе микроконтроллера, производен в России, с контакторами, с обязательной механической развязкой, чтобы 100% процентов гарантировать не попадание во внешнюю электросеть токов с генератора. В шкафу АВР есть зарядное устройство аккумулятора, который используется на электростартере генератора. Контроллер сам управляет воздушной и дроссельной заслонкой генератора.

Так как в отапливаемом помещении возможности генератор установить не было - заказали еще отдельный отапливаемый утепленный контейнер "конуру" для него : внутри нагнетатель воздуха для вентиляции, электрический конвектор и автоматический пожарный пиропатрон. Выхлопная труба выведена наружу. Конвектор при наличии внешнего питания обогревает в случае минусовой температуры "конуру" изнутри ( есть термореле ). Проверяли при минус 15 на улице , внутри заданные +4 держит.

Контейнер приблизительно децибел 15-20 от паспортных 72 глушит. ( в зависимости от нагрузки ), определенные частоты просачиваются.

Всю номинальную нагрузку ( около 5 с лишним кВт, рабочее место с компьютерами, радиостанциями, телефонами, освещением, сервером и видеоэкраном из ЖК панелей 4x3 ) держит легко, при присоединении еще большей нагрузки - начинает расти напряжение, потом АВР отключает генератор от сети, но не глушит его, в течении заданного времени, достаточного чтобы успеть отсоединить повышенную нагрузку. Все временные уставки программируются на АВР.

Дополнительно поставили бесперебойники Иппоны 4 штуки, после АВР ( по 3 кВт максимум, 2 кВт номинал ), держат максимальную нагрузку около 10-15 минут. Этого времени вполне хватает на включение и прогрев генератора ( около минуты ) и устаканивания рабочей частоты. Так что любое переключение, отключение и т.д. происходит незаметно ( только бесперебойники попискивают )

Если не сможете обеспечить ( гарантировать ) равномерную загрузку фаз - то с трехфазным генератором лучше не связываться ( а дома ее сложно обеспечить ), будет перекос фаз, нестабильная работа генератора, повышенный жор топлива, и как следствие сокращение его моточасов работы.

Работает без дозаправки генератор где-то 8-9 часов.

Бесперебойники - 12 т.р. каждый - 48 тысяч
АВР тоже не дешевый - около 40-50 тыщ.
Генератор - около 70 т.р.
И контейнер - где-то столько же.

Так что смотрите, если прямо таки нужно чтобы незаметно происходило отключение электричества и старт генератора - то удовольствие это не дешевое. Дома я считаю нафиг не нужное. Так как в добавок еще и сложное.
  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
Красиво сделали , грамотно .....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
15-01-2014 
15-01-2014 
Kilimanjaro писал(а):
Валердос писал(а):
Ребята ,про выхлопную систему давайте поговорим, кто нить в курСе ?
а зачем так усложнять? 5-ти метровую трубу на 2-х киловаттник? Amd roll
он маленький, ставь куда хочешь!
Ну просто я под него место запланировал, провода заложил, это отдельно стоящее помещение во дворе, вытяжку провел(почти) Там все так уже благоустроено что в другое место не поставить

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
Кроме вытяжки нужна втяжка

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
15-01-2014 
15-01-2014 
rastep писал(а):
. Выхлопная труба выведена наружу.
Трубу вы тоже делали? раскажите по подробнее, меня интересует какой длинны её можно сделать и можно ли вывести вверх, над крышей
rastep писал(а):
если прямо таки нужно чтобы незаметно происходило отключение электричества и старт генератора - то удовольствие это не дешевое. Дома я считаю нафиг не нужное
С этим согласен. Если бы свет отключали каждый день можно было бы заморочиться а так если даже раз в месяц на несколько часов, то не вижу надобности. Свет сильно нужен на праздники , когда гости приходят, зимой если мороз ниже 10 и летом если выше 30 а так можно и без света пожить Amd Jokingly

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
Валердос писал(а):
какой длинны её можно сделать и можно ли вывести вверх, над крышей
если сделать ее принудительной, то высота любая
  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
Валердос писал(а):
Трубу вы тоже делали? раскажите по подробнее, меня интересует какой длинны её можно сделать и можно ли вывести вверх, над крышей
Труба минимальная - встроенная в контейнер - металическая гофротруба сечением чуть больше чем родная от выхлопной трубы генератора. Надета на выхлопную трубу генератора, торчит из контейнера наружу сантиметров 40, гнется в любом направлении. Вони от генератора не много, искры не летят как в кочеграке - так что не важно. Из трубы генератора газы и так под давлением выходят, так что вытяжку отдельную мутить смысла нет.

Искуственная вентиляция нужна, особенно если помещение не большое, т.к. сам генератор греется и летом в жару ему очень может быть не хорошо, приточный вентилятор питается от самого генератора. Т.е. пока генератор не работает - пропеллер тоже не крутится и воздух не нагнетает, ибо смысла нет.
  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
Alex Dnepr писал(а):
Валердос писал(а):
какой длинны её можно сделать и можно ли вывести вверх, над крышей
если сделать ее принудительной, то высота любая
+1

Две трубы - два вентилятора, вход и выход
  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
filsergey писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Валердос писал(а):
какой длинны её можно сделать и можно ли вывести вверх, над крышей
если сделать ее принудительной, то высота любая
+1

Две трубы - два вентилятора, вход и выход
На выхлопную трубу вытяжка не нужна. Надевается трубка на выхлоп генератора и на улицу, генератор сам все вытолкнет, главное ее не затыкать картошкой.

Вентиляция нужна в помещении принудительная, не для того чтобы выхлопные газы выгонять из него ( это по технике безопасности недопустимо, чтобы выхлоп шел внутрь помещения, плюс, когда закончится кислород он заглохнет ), а для того чтобы обеспечить приток холодного и отток теплого воздуха из помещения от нагрева самого генератора.
  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
Генератор.Бензиновый или дизельный и сопутствующие вопросы
Вот выхлоп далеко не 2 метра а все 20

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
16-01-2014 
Цитата:
Так как в отапливаемом помещении возможности генератор установить не было - заказали еще отдельный отапливаемый утепленный контейнер "конуру" для него : внутри нагнетатель воздуха для вентиляции, электрический конвектор и автоматический пожарный пиропатрон. Выхлопная труба выведена наружу. Конвектор при наличии внешнего питания обогревает в случае минусовой температуры "конуру" изнутри ( есть термореле ). Проверяли при минус 15 на улице , внутри заданные +4 держит.
вот балованые вы.
моя хитачи просто в пристроенном домике живёт с обычными отверстиями типа "дырка" для отведения-притока. без подогрева.
заводится с пол-рывка. от +35 до -40.
с сетки перекидывается тумблером в доме.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Валердос писал(а):
Вот выхлоп далеко не 2 метра а все 20
В трубу дуть пробовали ? Если легко дуть, то не надо вытяжки, выхлоп сам пропихнет Amd Green
  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Владимировна писал(а):
вот балованые вы.
моя хитачи просто в пристроенном домике живёт с обычными отверстиями типа "дырка" для отведения-притока. без подогрева.
заводится с пол-рывка. от +35 до -40.
с сетки перекидывается тумблером в доме.
Вот я и говорю дома не надо ничего такого, пошел подергал, не завелось, поковырял чуток, не завелось ну и хер с ним. А в диспетчерской по любому должно завестись и бесперебойно работать. Поэтому все риски убирать надо, в том числе и мороз.
  •  
16-01-2014 
у меня всегда заводится.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов