10-01-2014 
10-01-2014 
IPSIV писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
-Oleg- писал(а):
на что смотреть?
у меня знакомый так зимой купил участок, весной оказалось болото! Laughing
......с высадкой на болотную кочку только вертолетом....
А зимой казалось, что нормальная, раллийная снежная трасса? Wink
ага Laughing
потом еще туда земли завез ровно вдвое цены самого участка
  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
...что очень часто совершенно бесполезно. Crying or Very sad
"Кочка" постепенно погружается-выравнивается.
Природа, мать наша, иногда такие шутки устраивает, что и предсказать невозможно.
  •  
  • +1
10-01-2014 
10-01-2014 
Спасибо за советы!
Завтра поеду посмотрю, конечно проверю документы и варианты по близости.
Kilimanjaro писал(а):
а вообще уже сейчас все, что ближе ста км уже не дача
у меня есть больше 100 по этому же направлению, тишина, природа, всё прикольно в Тверской области...только 3 часа ехать надоело.

С проверкой на болотистость думаю завтра нормально будет, снега вообще нет.

Я вот задумался.. А пишут что коммуникации входят в стоимость участка, газ, вода, канализация. Но по факту, т.к. всё только в этапе строительства и не все участки проданы, кроме электричества ничего нет.
Вот и думаю, как бы не ...обманули.
  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
Обманут! Даже и не думай.
Что значит "входят в стоимость"?
Давай я попробую объяснить поэтапно:
1. Взял (купил на аукционе, достался по наследству, приобрел по договору купли-продажи) участок.
2. Тебе передали "разрешение на строительство" под жилье на десять лет.
3. Выбрал проект, начал строиться.......
4. Электричества для бетоносмесителя не хватает (380V), пошел ругаться в местные электросети..,,
5. ...,послали....т.к. о тебе и твоем участке первый раз слышат
6. Газ! Аналогично.
7. Экологи рогом уперлись.
8. Местная поселковая администрация утверждает, что по твоему участку проходит дорога (тропинка) общего пользования.
И т.д.
Я тебе еще могу накидать косяков-нежданчиков, но мы все привыкли доверять "ласковым речам прадованов".
У нас загорелось и все!!!!!!!!!!! .... в башке одна мысль "я все решу!"
PS вот я такой и есть. Crying or Very sad
  •  
  • +3
10-01-2014 
10-01-2014 
IPSIV, ну а что, спасибо, всё по делу, как есть.
Чтобы завтраками не кормили буду спрашивать что есть уже. Пока изучал вопрос "загорелось" поутихло))
Теперь только холодный расчет.
  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
МОЛОДЕЦ!
Ходи, смотри, как бы нехотя. Интересуйся, но "вяло". Сейчас нет сезона. Гоняться будут за тобой, а не ты.
Удачи!
  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
Может, всё же к риелтору ?
С квартирами и то мутно, а тут параметров гораздо больше

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
  • +1
18-01-2014 
18-01-2014 
В общем посмотрел несколько участков, выбрали один. Вода и свет уже проведены, дороги. Кстати вода из скважины, но тариф еще не установлен и каким он будет это вопрос.
Участок находится в коттеджном поселке, а в нем ДНП (дачное некомм.партнерство).
И в связи с этим масса вопросов, которые сейчас выясняю. К примеру почему 2 договора предварительный и купли продажи (отдал сегодня на работе юристам), в чьей собственности коммуникации и тд
Самое интересное, что как и во всех ДНП есть устав и целевые платежи, размер которых как я понял вообще не предсказуем и зависит только от аппетита учредителей ДНП.
Вот теперь и думаю, как бы не попасть в стадо жителей которых будут доить. Или стоит немного поверить.

У кого есть опыт или живет в таких ДНП или СНТ, поделитесь впечатлениями, как поступить, что подписывать, а что не стоит.
  •  
31-08-2014 
31-08-2014 
как-то сложно вы все расписываете...

"Я вот задумался.. А пишут что коммуникации входят в стоимость участка, газ, вода, канализация. Но по факту, т.к. всё только в этапе строительства и не все участки проданы, кроме электричества ничего нет.
Вот и думаю, как бы не ...обманули."

Коммуникации они либо есть, либо их нет. Либо они узаконены, либо нет.


В общем посмотрел несколько участков, выбрали один. Вода и свет уже проведены, дороги. Кстати вода из скважины, но тариф еще не установлен и каким он будет это вопрос.
Слишком высоким не будет, а будет высоким - сделаете свою скважину.

Участок находится в коттеджном поселке, а в нем ДНП (дачное некомм.партнерство).
И в связи с этим масса вопросов, которые сейчас выясняю. К примеру почему 2 договора предварительный и купли продажи (отдал сегодня на работе юристам), в чьей собственности коммуникации и тд
Самое интересное, что как и во всех ДНП есть устав и целевые платежи, размер которых как я понял вообще не предсказуем и зависит только от аппетита учредителей ДНП.
Вот теперь и думаю, как бы не попасть в стадо жителей которых будут доить. Или стоит немного поверить.
Доить будут, факт, вопрос как Smile

У кого есть опыт или живет в таких ДНП или СНТ, поделитесь впечатлениями, как поступить, что подписывать, а что не стоит.

Там манипуляций не особо много.
Расходы на охрану, дорогу, и прочее. выход один - суд. Можно и коммуникации отсудить и днп тоже, было бы желание.
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Выбирал буквально недавно участок, за такую сумму по новой риге было довольно много участков около Истры,чуть дальше 50-60 км. В итоге остановился на М4 Дон там пробок значительно меньше чем на Риге,плюс расстояние значительно ближе,купил в итоге за 550 тысяч 6соток в 28 км от МКАД около бронниц. Рынок загородки и земли сейчас стоит, все очень хорошо торгуются,от заявленой цены реально сбить процентов 30,торгуйтесь смело,мой продавали за лям в итоге отдали сильно дешевле.

_________________


  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
-Oleg- писал(а):
Я вот задумался.. А пишут что коммуникации входят в стоимость участка, газ, вода, канализация. Но по факту, т.к. всё только в этапе строительства и не все участки проданы, кроме электричества ничего нет.
Вот и думаю, как бы не ...обманули.
Щас так все пишутSmile)) по итогу газ до участка входит в стоимость а вот довести до дома врезать и составить проект совсем другая отдельная песня которая может обойтись тысяч 200-300.

_________________


  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
Hiper писал(а):
-Oleg- писал(а):
Я вот задумался.. А пишут что коммуникации входят в стоимость участка, газ, вода, канализация. Но по факту, т.к. всё только в этапе строительства и не все участки проданы, кроме электричества ничего нет.
Вот и думаю, как бы не ...обманули.
Щас так все пишутSmile)) по итогу газ до участка входит в стоимость а вот довести до дома врезать и составить проект совсем другая отдельная песня которая может обойтись тысяч 200-300.
Минимум... все зависит от расстояния до нитки... проект 50, прокладка с материалами с землей и внутрянкой 200 за 10 меров до нитки, врезка 40, плюс куча бумаг по дому, электричество 25 минимум, БТИ (техпаспорт на дом) мне фстало в 11, 17 приемка всей байды, котел, плита... И все в стиле вовка! Жесть кароче Amd Green
  •  
5-12-2014 
5-12-2014 
у нас врезка 50, и 30ник за метрSmile так что еще не дорого)) я плюнул и решил ставить пелетный котел)) газ около участка проходит нужен только для набивания цены на землю если вдруг продать надумаю))

_________________


  •  
30-12-2014 
30-12-2014 
Hiper писал(а):
у нас врезка 50, и 30ник за метрSmile так что еще не дорого)) я плюнул и решил ставить пелетный котел)) газ около участка проходит нужен только для набивания цены на землю если вдруг продать надумаю))
Даже при наличии газа выгоднее пеллетниками отапливаться?
  •  
31-12-2014 
31-12-2014 
lourenso писал(а):
Hiper писал(а):
у нас врезка 50, и 30ник за метрSmile так что еще не дорого)) я плюнул и решил ставить пелетный котел)) газ около участка проходит нужен только для набивания цены на землю если вдруг продать надумаю))
Даже при наличии газа выгоднее пеллетниками отапливаться?
пеллеты в 5 раз дороже газа
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов