home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-07-2007 
12-07-2007 
Свистеть может что угодно из навесного. Мы можем гадать сколько угодно. Пусть едет в другой сервис и там слушают. Помпа, ролики ГРМ, ремень гура, что угодно....

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
Да, это дельный совет!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
Связь есть. Если аккумулятор разряжен, генератору требуется больший ток для зарядки, соответственно большее усилие для прокрутки. при недостаточном натяжении ремня может свистеть.
  •  
  • +1
12-07-2007 
12-07-2007 
Leonel писал(а):
Связь есть. Если аккумулятор разряжен, генератору требуется больший ток для зарядки, соответственно большее усилие для прокрутки. при недостаточном натяжении ремня может свистеть.
В принципе - да! Но, я так понял, аккумулятор не разрядился, а сдох...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Связь есть. Если аккумулятор разряжен, генератору требуется больший ток для зарядки, соответственно большее усилие для прокрутки. при недостаточном натяжении ремня может свистеть.
Вот именно так и объяснили... Батарея рабочая , стартер крутит, проблем не было.

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
24-05-2013 
24-05-2013 
Тоже беда со свистом. Уже кучу ремней поменял. Несколько дней тишина, потом на холодную начинает свистеть секунд 5, и весь день тишина. Натяжка нормальная, аккумулятор новый, зарядка с генератора идет. Уже лил кондиционер для ремня, хватило на день, снова засвистел. Уже даже и не знаю где рыть, что смотреть
  •  
24-05-2013 
24-05-2013 
Есть такое дело. Думал, с заменой ГРМ и сопутствующих пройдет. Не прошло. Все ремни-оригинал под замену. Свист остался. Натяжение, как я понимаю, автоматом? (Натяжитель тоже новый, если что) Аккум да, старенький, хотя, зимой заводился же...Патчиму свистит после заводки?..
  •  
24-05-2013 
24-05-2013 
У меня конечно ретрик. Но после заводки тожа ремень свистит 1-2 секунды. А мож и не ремень. Думаю всё таки ремень генератора свистит. Пока не обращаю внимания, к тому же не всегда свистит. Хороший свст, всегда наружу выйдет. Very Happy

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
25-05-2013 
25-05-2013 
kastett писал(а):
Натяжение, как я понимаю, автоматом?
если речь о приводных ремнях,то нет
при замене приводных ремней на новые,через несколько тыс.км(точно не помню,есть в мануалах)ремень обязательно подтягивается

п.с. у меня сейчас тоже свистит при заводке,но в моем случае, масло попало на шток генератора
  •  
26-05-2013 
26-05-2013 
Можно узнать залечил ли кто-нить свит ремня генератора? и каким образом...
  •  
  • -1
28-05-2013 
28-05-2013 
Вчера самостоятельно потянул ремень совсем немного, буквально на 2-3 оборота натяжного болта. С утра свиста не выло. Не знаю надолго это или нет. На сервисе говорили, что натяжка ремня нормальная и больше тянуть нельзя. Вот теперь боюсь, что есть возможность ушатать подшипники генератора или еще чего и похуже. Посмотрю на сколько продлится тишина под капотом Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов