30-04-2019 
30-04-2019 
А работу зачем мне писать? Amd Green

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
30-04-2019 
VSV писал(а):
VSV писал(а):
-Не желаете ли трахнуть... по маленькой? (С)
Exclamation
Помогаю доче напечь вкусных капкейков на ДР её молодого человека. Печёт, готовит начинку, крем для украшения и вкуса - все сама. Я только подсказываю со стороны Amd Ashamed
В идеале должно быть вот так (моё произведение на ДР мужа)
АЛКоэлита клуба! Кто они?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
30-04-2019 
30-04-2019 
Сегодня пас. Завтра на химчистку с самого утра.
  •  
30-04-2019 
30-04-2019 
Полярная звезда писал(а):
VSV писал(а):
VSV писал(а):
-Не желаете ли трахнуть... по маленькой? (С)
Exclamation
Помогаю доче напечь вкусных капкейков на ДР её молодого человека. Печёт, готовит начинку, крем для украшения и вкуса - все сама. Я только подсказываю со стороны Amd Ashamed
В идеале должно быть вот так (моё произведение на ДР мужа)
АЛКоэлита клуба! Кто они?
Аня, есть же нормальное слово "кекс", какие мля капкейки?)))))))) А так конечно плюс))))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +1
30-04-2019 
avatar
VSV VSV
30-04-2019 
Решите задачку для 7-го класса

Входящие данные таковы: есть две машины, одна тяжелая, другая легкая. Какую машину сложнее остановить, у какой при прочих равных условиях будет больший тормозной путь?
  •  
30-04-2019 
30-04-2019 
При прочих равных условиях, тормозной путь будет одинаков. Тормоза и прочее будут адекватны весу машины.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +1
30-04-2019 
avatar
VSV VSV
30-04-2019 
Спасибо за мнение, ещё варианты будут?
  •  
30-04-2019 
30-04-2019 
С другой стороны, если условия равные, то может быть подразумевается, что они одинаковые? На МАЗе тормоза от пежо?))))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +1
30-04-2019 
avatar
VSV VSV
30-04-2019 
Не трож Пежо Twisted Evil зверь Машина и жрет 4 литра на сотку Amd Green
  •  
  • +1
30-04-2019 
avatar
VSV VSV
30-04-2019 
misha penza писал(а):
При прочих равных условиях, тормозной путь будет одинаков. Тормоза и прочее будут адекватны весу машины.
Ответ:
Важно, чтобы у обоих автомобилей были одинаковые следующие условия: материал и рисунок протектора шин, поверхность асфальта, горизонтальная дорога. Масса транспортного средства в расчетах длины тормозного пути не имеет значения. Тут необходимо вспомнить, что сила трения скольжения вычисляется по формуле F (тр) = μN, где N — сила нормальной (то есть перпендикулярной поверхности) реакции опоры, а μ — коэффициент трения. Коэффициент трения вычисляется экспериментальным путем, является характеристикой материалов двух (обязательно) соприкасающихся поверхностей и указывается в таблицах (коэффициент трения резины по асфальту не равен коэффициенту трения резины по железу). Сила нормальной реакции опоры в случае движения автомобиля по горизонтальной дороге равна силе тяжести (N=mg).

Согласно второму закону Ньютона, в данном случае ma = –F (тр), откуда следует, что ускорение автомобиля не зависит от его массы (a=–μg). Одним словом, при равных прочих условиях тормозной путь тяжелой машины и легкой машины одинаков и не зависит от массы. Причем тормозной путь пропорционален квадрату начальной скорости. То есть при увеличении скорости в два раза тормозной путь увеличится в 4 раза.

Но я хотел бы оговориться, что все рассуждения приводятся для случая блокирования колес в начале торможения, то есть если автомобиль с началом торможения ведет себя как брусок. В реальности все гораздо сложнее: и колеса проворачиваются в зависимости от тормозной системы, и коэффициент трения скольжения существенно отличается от коэффициента трения качения… Я думаю, что инженеры учитывают еще какие-то параметры. Но если вернуться к школьной задаче, то ответ однозначный: на горизонтальной дороге длина тормозного пути автомобиля не зависит от его массы».
  •  
  • +1
30-04-2019 
30-04-2019 
Серега, я по первому образованию инженер и по физике у меня пять было)))) Amd Green

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +1
30-04-2019 
avatar
VSV VSV
30-04-2019 
misha penza писал(а):
Серега, я по первому образованию инженер и по физике у меня пять было)))) Amd Green
Задача для 7-го класса, напоминаю Wink
  •  
  • +1
30-04-2019 
30-04-2019 
По физике же))))) Very Happy

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +1
30-04-2019 
avatar
VSV VSV
30-04-2019 
По теории вероятности- тормозной путь будет у пешехода, который планировал перейти перед грузовиком и легковушкой .
Физмат Amd Cool Amd Green
  •  
  • +1
30-04-2019 
30-04-2019 
VSV писал(а):
Не трож Пежо Twisted Evil зверь Машина и жрет 4 литра на сотку Amd Green
Не трожь пежо
Пежо не трожь
А если тронешь ты пежо,
То будет в голове свежо,
Но если в голове свежо,
Не купишь никогда пежо.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов