29-10-2022 
29-10-2022 

С. Есенина 1923 г.
  •  
29-10-2022 
Aleksejs писал(а):
махает лопатой за идеи марксизма
Если отбросить столь противные идеи марксизма, то в сухом остатке останется стройка той же пресловутой Байкало-Амурской магистрали. Так ведь это же хорошо - строительство, созидание

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-10-2022 
29-10-2022 
Есть нюанс. За деньги строить, как при капитализме или за идею?)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29-10-2022 
29-10-2022 
Полярная звезда писал(а):
Так ведь это же хорошо - строительство, созидание
Для строитель­ства БАМа была создана целая особая система — БАМЛАГ, один из монстров сталинского режима. Между прочим, среди заключенных БАМЛАГа был, например, отец Павел Флоренский, который не просто отбывал там срок, но даже подготовил исследование о строительстве в вечной мерзлоте. То, что бамовские подходы созданы на поту, крови и костях, не подлежит никакому сомнению.
  •  
29-10-2022 
29-10-2022 
Леха, заканчивай пьянку обламывать Amd Devil Я под санкциями на политические темы, так что у тебя нет оппонентов. Внимательно прочитай мой первый пост за праздник комсомола, гражданин великой страны! Wink

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +2
29-10-2022 
29-10-2022 
Антисатин писал(а):
Без идеи общество обречено, если главной целью существования страны провозглашается материальный достаток и бытовой комфорт, то такой стране в мире не выжить.
Amd Green Однако даже Китай смог выжить и преуспеть . .
  •  
29-10-2022 
Aleksejs писал(а):
БАМЛАГ
От ностальгического Дня комсомола до полит.заключённых Amd roll
Лёша, умерь свой праведный гнев. Я тоже против коммунизма, но с его эпохой в нашей стране связано много хорошего, включая истории из жизни наших семей

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-10-2022 
29-10-2022 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
БАМЛАГ
От ностальгического Дня комсомола до полит.заключённых Amd roll
Лёша, умерь свой праведный гнев. Я тоже против коммунизма, но с его эпохой в нашей стране связано много хорошего, включая истории из жизни наших семей
Да просто это история . Но я согласен было в этой эпохи и хорошее . Ну вот в тему ... открыть бутылочку виски (а не кристалла ) и выкурить сигарету Marlboro , а не Ту 34 .
Эпоха действительно интересная . И жили не тужили .
Хотя в воздухе летали идеи ленинизма . А над студентами нависал предмет под названием " Научный коммунизм " Вот после сдачи этого экзамена можно было просто нажраться в стельку .
  •  
29-10-2022 
Aleksejs писал(а):
И жили не тужили
Да, именно. Жили в тех условиях, которые были. Жили, созидая и радуясь, работали, строили, сажали кедры, дружили, растили и воспитывали детей

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Хотя в воздухе летали идеи ленинизма
Среди обычных людей ничего не витало. Скажу по своим бабушкам и дедушкам: главный экономист завода, зам.директора начальник отдела по гражданскому и коммунальному строительству, хирург-офтальмолог зав.отделением, врач психиатр. Никто из них не был партийным, все всё достигли своим умом
Aleksejs писал(а):
А над студентами нависал предмет под названием " Научный коммунизм
Что-то от своих родителей не помню эпохальных воспоминаний о научном коммунизме из их студенческой жизни.
Не нагнетай, всё было гораздо проще и душевнее

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-10-2022 
29-10-2022 
Полярная звезда писал(а):
Что-то от своих родителей не помню эпохальных воспоминаний о научном коммунизме из их студенческой жизни.
Не нагнетай, всё было гораздо проще и душевнее
Научный коммунизм это предмет во всех вузах того времени . Без сдачи этого экзамена ты даже мечтать не мог получить свой диплом . Ты мог знать не важно все другие предметы , но этот должен был четко .
  •  
29-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Что-то от своих родителей не помню эпохальных воспоминаний о научном коммунизме из их студенческой жизни.
Не нагнетай, всё было гораздо проще и душевнее
Научный коммунизм это предмет во всех вузах того времени . Без сдачи этого экзамена ты даже мечтать не мог получить свой диплом . Ты мог знать не важно все другие предметы , но этот должен был четко .
Лёша, я знаю что такое научный коммунизм. Но то значение, которое ты ему придаёшь, изрядно преувеличено

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-10-2022 
29-10-2022 
О сегодняшнем вечере...
АЛКоэлита клуба! Кто они?
  •  
  • +3
29-10-2022 
29-10-2022 
lexx86 писал(а):
О сегодняшнем вечере...
АЛКоэлита клуба! Кто они?
Опоздал . Не мог раньше . Я геркулесовую кашу сьел только .
  •  
29-10-2022 
29-10-2022 
Aleksejs писал(а):
lexx86 писал(а):
О сегодняшнем вечере...
АЛКоэлита клуба! Кто они?
Опоздал . Не мог раньше . Я геркулесовую кашу сьел только .
Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов