29-10-2022 
29-10-2022 
Антисатин писал(а):
Кстати, из комсомола часто исключали за пьянство.
Ну зачем уж так строго . Комсомольская организация могла и взять на поруки такого человека . Это был очень крайней случай когда исключали . Да конечно они были .
  •  
29-10-2022 
29-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
К сожалению, я чуть-чуть не успел…
Радуйся , а то бы на стройку коммунизма поехал . Ну скажем на Байкало Амурскую Магистраль строить .
Жить в палатках , кругом каморы , тайга . Одним словом, дыра . Но правда с верой в светлое будущее .
Так что сиди в своей Москве и не чирикай .
А может, и без романтики и обошелся. Был бы молодым спецом умственного труда) Бзынь!
АЛКоэлита клуба! Кто они?

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Радуйся , а то бы на стройку коммунизма поехал . Ну скажем на Байкало Амурскую Магистраль строить .
Жить в палатках , кругом каморы , тайга . Одним словом, дыра . Но правда с верой в светлое будущее .
А что в этом ужасного. Студ- и стройотряды существуют и по сей день. И тогда, и сейчас это дело сугубо добровольное. Мой муж несколько лет со студенческим стройотрядом ездил на Камчатку. А доча сейчас в педагогическом студотряде, ездит вожатой в лагеря

АЛКоэлита клуба! Кто они?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-10-2022 
29-10-2022 
Антисатин,
Цитата:
А может, и без романтики и обошелся. Был бы молодым спецом умственного труда) Бзынь!
Ну это, пожалуйста. По распределению с путевкой от райкома комсомола в город Шуя . Город невест и ткачих . Поднимать легкую промышленность .
  •  
29-10-2022 
29-10-2022 
Полярная звезда писал(а):
А что в этом ужасного. Студ- и стройотряды существуют и по сей день.
Не путай стройотряд на месяц где-то подзаработать . И Стройка БАМ .
  •  
29-10-2022 
Aleksejs писал(а):
И Стройка БАМ
Насильно туда никого не загоняли

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-10-2022 
29-10-2022 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
И Стройка БАМ
Насильно туда никого не загоняли
Это да , но с поворотом комсомольцев было до фига . Сами просились . Тип романтика .
Специальные поезда , добровольцев , Торжественно провожали на вокзалах . Это было что то с чем то .
  •  
29-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
И Стройка БАМ
Насильно туда никого не загоняли
Это да , но с поворотом комсомольцев было до фига . Сами просились . Тип романтика .
Специальные поезда , добровольцев , Торжественно провожали на вокзалах . Это было что то с чем то .
Повторюсь - что в этом ужасного?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-10-2022 
29-10-2022 
Полярная звезда писал(а):
Повторюсь - что в этом ужасного?
Да нет конечно в этом ни чего ужасного . Но я бы не поехал . Зачем . Когда можно в это время прекрасно проводить время в другом месте . Ну скажем гостиница Интурист " Жемчужина " в Сочи .
Или валить лес и кормить комаров где-то в тайге . Не знаю у меня такого порыва не было . Даже поехать в строй отряд . Вот на берег Черного моря это да или по путевки от горкома комсомола в дружественную Венгрию .

АЛКоэлита клуба! Кто они?
  •  
29-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Когда можно в это время прекрасно проводить время в другом месте
Это какая-то непостижимая некоторым философия. Дочь тоже могла бы валяться на нашей лужайке в шезлонге с книжкой или гулять по нашему красивейшему городу. Но она выбрала студ.отряд Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +3
29-10-2022 
29-10-2022 
Одни комсомольцы выбирали это или студенческий строй отряд ....

АЛКоэлита клуба! Кто они?

Каждому свое . Я и мои друзья комсомольцы выбирали отдых или поезду по путевке комсомола куда нибудь . Лучше за кордон , даже и социалистический . Ну не махать же лопатой в Тайге .
И что то там строить ...
Разные были комсомольцы .
Вот отдых в варите всегда приветствовался . Особенно после комсомольского собрания .

  •  
  • -1
29-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Каждому свое
Ну да. Кто-то сибаритствует на пляже, а кто-то покоряет Эверест. И то, и другое имеет право на существование, всего лишь вопрос выбора

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-10-2022 
29-10-2022 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Каждому свое
Ну да. Кто-то сибаритствует на пляже, а кто-то покоряет Эверест. И то, и другое имеет право на существование, всего лишь вопрос выбора
Давай все таки для ясности. Не покоряет Эверест , а махает лопатой за идеи марксизма - ленинизма и считает что он строит светлое будущее .
Лично у меня не было этого фанатизма .
  •  
29-10-2022 
29-10-2022 
Цитата:
Нет,
не те «молодежь»,
кто, забившись
в лужайку да в лодку,
начинает
под визг и галдеж
прополаскивать
водкой
глотку.
Нет,
не те «молодежь»,
кто весной
ночами хорошими,
раскривлявшись
модой одеж,
подметают
бульвары
клешами.
Нет,
не те «молодежь»,
кто восхода
жизни зарево,
услыхав в крови
зудеж,
на романы
разбазаривает.
Разве
это молодость?
Нет!
Мало
быть
восемнадцати лет.
Молодые —
это те,
кто бойцовым
рядам поределым
скажет
именем
всех детей:
«Мы
земную жизнь переделаем!»
Молодежь —
это имя —
дар
тем,
кто влит в боевой КИМ,
тем,
кто бьется,
чтоб дни труда
были радостны
и легки!
Владимир Маяковский, 1928

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
29-10-2022 
29-10-2022 
Антисатин писал(а):
Владимир Маяковский, 1928
Ну ладно . Мнение принимается . А если вот так .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов