30-04-2009 
30-04-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
yda писал(а):
Крыша с люком не нужна Question
подскажи, меня мучает вопрос. Машина с люком на 5 или 7 см ниже, чем без люка.
Крыши с люком и без взаимозаменяемы?
имхо, что нет.
А почему нет? Кузова, стекла, двери одинаковые...
  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
на припаркованной машине уже третий раз за год происходит самопроизвольное открытие всех окон и люка . Что это,в чем причина и как бороться? Подсажите,кто в курсе.
  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
SIBog писал(а):
..... уже третий раз за год происходит самопроизвольное открытие всех окон и люка . Что это,в чем причина и как бороться? Подсажите,кто в курсе.
Территориально, в одном и том-же месте?

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
SIBog писал(а):
на припаркованной машине уже третий раз за год происходит самопроизвольное открытие всех окон и люка . Что это,в чем причина и как бороться? Подсажите,кто в курсе.
На кнопку открыть не сильно долго давишь?

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
Может знаете, а может и нет:
Если на родном ключе удерживать кнопку открытия замка, то начнут открываться окна и люк
То же самое можно сделать, если удерживать сам ключ в личинке двери

_________________

Prime mover

  •  
22-06-2009 
22-06-2009 
в разных местах,
  •  
22-06-2009 
22-06-2009 
спасибо,это может быть и решением. ключ в кармане,может случайно кнопка нажалась и удерживалась.
  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
Было у меня как то Very Happy . Ключи лежали в кармане, прихожу а машина вся открыта, видно сел неудачно и кнопку нажал Laughing

_________________

Lexus - ну мне ли Вам про него рассказывать!!!
Всё про люк ( обсуждение, ремонт) Всё про люк ( обсуждение, ремонт)

  •  
9-07-2009 
9-07-2009 
Ха! сам несколько раз так лохонулся Smile Закрыл машину потом вспомнил - забыл док-ты - открываю ( у меня хреновато с кнопки открывается - надо иногда несколько раз нажимать) закрыл. потом прихожу окна открыты см на 3-5 - думаю барабашка завелся... короче так несколько раз, пока не допетрило. Но иногда полезная фигня особено летом когда после природы посуда переночует и день постоит )))) но вот обратного эффекта нет - жалко. Кстати пробовали на ES300 такого нет.
  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
вообще сигнализация идиотская...мне вообще эта функция не нужна и сильно раздражает, кстате мош кто подскажет я когда машину закрываю кнопкой то закрываеться все кроме водительской двери Evil or Very Mad
  •  
15-01-2010 
15-01-2010 
Sebastian Knight писал(а):
я когда машину закрываю кнопкой то закрываеться все кроме водительской двери
скорее всего сдох моторчик, отвечающий за тягу замка

_________________

Prime mover

  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
Доброе утро всем. Подскажите, может кто сталкивался, отчего люк может не открываться. Машину брал уже с нерабочим люком. Посмотрел на цену привода люка 63203-48020, она зашкаливает 36 тыр. Есть ли аналоги/заменители? И в чём по мимо него может быть проблема.
Ещё один вопрос не по теме, мне тут сообщили, что в место оригинальных датчиков АБС, можно ставить датчики кардана от волги, которые стоят 150 рублей. Насколько эта инфа верна?
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
У люка может быть куча причин
Я бы для начала снял пластиковый "очечник", чтобы получить доступ к движку люка и проверил его
Если он рабочий, то далее скорее всего придется снимать обивку крыши (это не сложно), снимать салазки люка и смотреть что и где мешает их работе

Одно плохо - мелкие детали люка отдельно не продаются Тойотой, поэтому если что-то сломалось или погнулось - придется искать на разборах

Насчет датчиков ABS и Волги - не в курсе (да и зачем такой риск, вдруг в экстренной ситуации тормозной путь увеличится?)

_________________

Prime mover

  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
DmitriyZ писал(а):
У люка может быть куча причин
Я бы для начала снял пластиковый "очечник", чтобы получить доступ к движку люка и проверил его
Если он рабочий, то далее скорее всего придется снимать обивку крыши (это не сложно), снимать салазки люка и смотреть что и где мешает их работе

Одно плохо - мелкие детали люка отдельно не продаются Тойотой, поэтому если что-то сломалось или погнулось - придется искать на разборах

Насчет датчиков ABS и Волги - не в курсе (да и зачем такой риск, вдруг в экстренной ситуации тормозной путь увеличится?)
Я так предполагаю, что если бы привод работал, то при нажатии на кнопку открытия, я бы услышал его работу, ну или гул\напряжение по крайней мере. А можно ссылочку на разборы?
А на счёт датчиков, чуть подробней выяснил, они даже конструктивно почти одинаковые, да и функционал очень схожий. А при выходе его из строя, на приборке ж загорится лампочка. Так что я думаю, если есть рукастые, могу попробывать, я к ним не отношусь.))
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
ramonaman писал(а):
Я так предполагаю, что если бы привод работал, то при нажатии на кнопку открытия, я бы услышал его работу, ну или гул\напряжение по крайней мере
не обязательно, к примеру мог сгореть пред, мог сгореть моторчик, мог провод оборваться...

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов