20-10-2014 
20-10-2014 
Можно денсо попробовать, глянь в теме заднего дворника. Сейчас стоят Валео бескаркасные, неплохо чистят второй сезон уже, как кончатся денсо. У сына на камри стоят вроде не жаловался. По датчику без замечаний, стекло меняное.

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Fidelio писал(а):
RuslanTX писал(а):
Датчик работает четко, доволен на 100%. Всегда стоит на auto.
Руслан, веришь-нет, тоже до этого нормально этот датчик работал на других авто. Наоборот, в восторге был от этой системы. Сейчас задрало уже! Twisted Evil
Кстати, в качестве оффтопа, подскажите какие дворники ставить? Два комплекта уже сменил - скрипят, собака, и трут хреново (может и датчик дождя плохо протирает, оттого и система глючит?) Amd gmm
В Толексе ставят оригинал. На два года хватает. Передние. Задним почти не пользуюсь, да и ребята красивый от Тойоты ставили. То же хочу. Amd Cool
  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Спасибо, надо попробовать. Сегодня опять дождик весь день, до этого ездил пару дней по сухой погоде уже забывать начал, что меня это бесит Amd Green

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Тоже затрахался с этими дворниками. Много комплектов перепробовал:
- бош в топку однозначно (отцу отдал на газель Smile)
- китайские на 3-4 недель потом все менять
- стояли валео доволен на 100% но щас не смог найти
- неделю гоняю Denso комплект из 3-х щеток вроде 1500р, очень доволен (написано Корея).

Да и про дворники которые на пару годиков - это чушь. Их меняют 2 раза в год с хорошим пробегом. А так хотя бы раз в год или стекло царапац начнет.
  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
Ставлю Авантек 550 руб пара,чистят отлично - хватает месяцев на 6-7.
По датчику - сейчас стекло меняное стоит(оригинальное),все работает корректно,на старом так же было.
  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
Я пользую либо Чемпион, либо Алко. И те, и другие летний/зимний сезон отрабатывают на отлично. Для лета пользую обычные каркасные открытые, на зиму тоже каркасные, но закрытые (мет.каркас как будто закрыт резиновым чехлом). Ценник примерно 450-500 р/щетка. По поводу щетки багажника вообще не заморачиваюсь, стоит уже второй сезон и хорошо чистит, т.к. пользуюсь им гораздо реже.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
M@ks писал(а):
Я пользую либо Чемпион, либо Алко. И те, и другие летний/зимний сезон отрабатывают на отлично. Для лета пользую обычные каркасные открытые, на зиму тоже каркасные, но закрытые (мет.каркас как будто закрыт резиновым чехлом). Ценник примерно 450-500 р/щетка. По поводу щетки багажника вообще не заморачиваюсь, стоит уже второй сезон и хорошо чистит, т.к. пользуюсь им гораздо реже.
аналогично , только не чемпион а бош беру или алку , летние на сезон , зимние на два

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
Надеюсь после замены лобового стекла датчик заработает правильнее. Кусок льда с крыши прицепа фуры угодил прямо в него, зацепив при этом крышу.

датчик дождя

_________________

LX470

  •  
27-10-2014 
27-10-2014 
О..ть, сколько раз такое видел и прилетали мелкие льдинки. Но чтоб лобовуху уничтожить. Amd Sad
Хоть догнал этого льдометателя?????
  •  
28-10-2014 
28-10-2014 
Я сразу после того как стекло разбилось, нажал на сигнал и принял в сторону обочины. Фура остановилась и дождалась со мной ГАИ. Мужик конечно извинился, но развел руками. Ничего, мол, сделать не могу.

_________________

LX470

  •  
28-10-2014 
28-10-2014 
Shocked С права надеюсь ни кто не сидел?
  •  
28-10-2014 
28-10-2014 
Executive писал(а):
Я сразу после того как стекло разбилось, нажал на сигнал и принял в сторону обочины. Фура остановилась и дождалась со мной ГАИ. Мужик конечно извинился, но развел руками. Ничего, мол, сделать не могу.
Бред какой то!!!!
Ну как так, щас на крышу поставлю кусок льда 1,0х1,0м, а он отлетит на а/м Ока в лобовуху. И сразу там два трупа. И что мне тоже развести руками типа не виноват!!!!!!!!!
А Пешехода на обочине сразу убьет!!! А прикинь там ребенок, мать или отец чей нибудь идет!!! Evil or Very Mad
А если справа сидел мой сын в этом случаи, то сломал бы его пополам, а потом разговарил!
Авто не жаль, а человека не отремонтируешь и лобовик не заменишь.
Они должны убедится в безопасности транспортного средства, лед можно с внутренней стороны сбить, или пусть залазят на верх и снимаю лед.
  •  
  • 0
29-10-2014 
29-10-2014 
Был в машине один. Мужик божится что лазил лед сбивал перед поездкой, дал пару кругов по территории склада, чтобы лед послетал. Да и проехал уже на тот момент под сотню км. Какая то роковая случайность. Но неприятно. Сегодня еду править крышу и менять лобовик. Надеюсь что датчик дождя заработает корректно после этого.

_________________

LX470

  •  
25-11-2014 
25-11-2014 
Машину починил после аварии. На новом стекле дачик работает лучше. Впустую уже не трет. Сам датчик не менял, просто попросил его протереть и как следует вклеить. Такие пироги.

_________________

LX470

  •  
  • +1
25-11-2014 
25-11-2014 
Как датчик этот снять, почистить?Тоже думаю что просто протиреть надо. Тоже как попало работает, но не всегда. Может фотки у кого есть с подробной характеристикой?

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов