1-01-2016 
1-01-2016 
Слышал,что после полной разрядки,акб хуже работает.Не могу по каталогам АКБ( разных фирм) найти какой у ИС300Н .

_________________

F10 528i xd +
IS300H

  •  
2-01-2016 
2-01-2016 
Roman30 писал(а):
Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Сел за пару дней АКБ. Кто знает ,какой АКБ купить? (Осенью после отпуска не завелась,"прикурили" и всё было нормально, пока катались каждый день.Тут на пару дней оставили, морозец -13,и всё Sad .)Может новый не будет так подводить?
Ахахах! Сегодня с утра приключилось тоже самое! Very Happy Рано утром пришла СМС от охранного комплекса, что напряжение ниже 11,3 В. Позавтракал - вышел - даже не открылась сама. Пришлось ключом открывать.
Панель моргала, завестись не смогла. Интереса ради замерил напряжение на батарее - 9,6 В.
Стояла 2 дня, на улице -14 градусов.

Снял батарею, сейчас сутки позаряжаю, потом поглядим что будет.

PS - вот еще интересное наблюдение, охранный комплекс присылает СМС если напряжение стало ниже 11,7 В, а потом еще одну СМС если напряжение ниже 11,3 В. Так вот пришла СРАЗУ вторая СМС про 11,3 В, что наводит на мысль резкого падения напряжения, т.е. или подключился какой-то мощный потребитель сразу просадивший аккумулятор ну или (что маловероятно) аккумулятор вдруг резко "потерял" одну банку.

Roman30 писал(а):
Слышал,что после полной разрядки,акб хуже работает.Не могу по каталогам АКБ( разных фирм) найти какой у ИС300Н .
Да, хуже, но не настолько, чтобы за пару дней умирать, тем более у нас она не стартерная. Тут дело явно в глюке электроники, аналогичная проблема у IS250 описывается.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
4-01-2016 
4-01-2016 
На всякий случай решил подбирать замену аккумулятору
Родной аккумулятор Panasonic типа S46B24L

Параметры по JIS

Найденная расшифровка - габариты, мм (сам не мерил, взято из интернета)
высота аккумулятора - 227
контейнер по высоте - 203
ширина аккумулятора - 129
длина батареи - 238

Емкость (норма 5 часов) 36 А*ч
Полярность - левая (обратная)
Клеммы ASIA - выступают над крышкой
Клеммы разного размера - диаметр пока не замерил

Также не ясно, что означает буква S в начале типа батареи

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
  • +1
4-01-2016 
avatar
VSV VSV
4-01-2016 
S - Small size
  •  
4-01-2016 
4-01-2016 
Варкулевич писал(а):
S - Small size
Все-таки придется с линеечкой мерить. Эх, при зарядке не сделал, теперь в багажнике на морозе придется.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
10-01-2016 
10-01-2016 
Итак прошла неделя тестирования аккума и я с удовольствием представляю их. Напомню, что все данные получены для гибридного IS300h, и они могут отличаться от классического IS250

После полного разряда (на улице было -20) штатная батарея Panasonic 2013 г. была поставлена на зарядку током 4А на сутки. Вообще можно было еще позаряжать, т.к. автоматика зарядки еще не отключилась, но я решил, что хватит. После установки на авто были получены следующие результаты. Авто НЕ заводилось, все системы, в т.ч. и доп.охранка, работали в штатном режиме.

03 января - 12,7 В (-15 град)
04 января - 12,4 В (-15 град)
05 января - 12,3 В (-16 град)
06 января - 12,3 В (-10 град)
07 января - 12,3 В (-7 град)
08 января - 12,3 В (-5 град)
09 января - 12,2 В (0 град)
поездка в течение 30 минут
10 января - 12,3 В (-10 град)

Чистоту эксперимента немного погода нарушила (постоянно теплело), но думаю примерная динамика вырисовывается. Т.е. пока могу сделать вывод, что на хорошо заряженной внешней зарядкой аккумуляторе неделю можно спокойно простоять. Есть смысл перед зимним сезоном снять аккум и хорошо его зарядить.

Заодно проверил напряжения при включенной гибридной установке. Напряжение зарядки 14,35 В и оно НЕ зависит от включенных потребителей. Т.е. я специально включал всю электронику авто, полностью выключал - оно не изменно.

И еще обнаружил интересный факт, в полость где стоит аккумулятор задувает воздух, то ли от силовой батареи, то ли из салона. Т.е. предусмотрен подогрев аккумулятора.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
21-01-2016 
21-01-2016 
Lexus Selected писал(а):
Тут дело явно в глюке электроники, аналогичная проблема у IS250 описывается.
мог бы поподробней? у меня на 250 сел акб, вытащил зарядил на сутки. но явно слегка разряжается.
  •  
28-04-2016 
28-04-2016 
У меня с 14 на 15 год машина простояла все праздники, мороз был тогда нормальный. Когда 11 января я попытался его открыть, меня послали далеко...))) пришлось ключиком все отпереть, вытащить акб, подзаряжал что то с час. Поставил, завел и поехал. Вот до сих пор нормально все.
  •  
25-07-2016 
25-07-2016 
на приусе разрядил малый акб- музыка и открытые двери несколько часов..
прикурил машину от акума шуруповерта, малый акб на гибриде нужен чтобы реле щелкнуло и все Smile

_________________

душа просит is300h,
разум говорит rx
кошелек предлагает на это забить и дальше катать prius)

  •  
29-07-2016 
29-07-2016 
Sedoy писал(а):

для соседних водителей наверно выгляжу лохом, со светофора пытаюсь уехать на электро моторе, поэтому пытаюсь пока привыкнуть разгоняюсь медленно, а чуть пережмешь сразу прыгает вперед и сильно))) Заранее прошу у всех прощенья за такую езду, надеюсь быстро адаптируюсь)))
самый неправильный режим езды)
разряжает ввб, в итоге больше уходит на восстановление заряда и расход больше соответственно.
не говоря уже о том, как это выглядит со стороны..
Наоборот надо- бодро разогнался и отпустил педаль

_________________

душа просит is300h,
разум говорит rx
кошелек предлагает на это забить и дальше катать prius)

  •  
29-07-2016 
29-07-2016 
Надо ездить так как хочется, чтобы удовольствие получать. Эта машина для этого, а не для экономии на бензине

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
29-07-2016 
29-07-2016 
Именно
Поэтому не надо стараться тошнить на батарее.
просто едешь нормально или быстрее потока, а расход все меньше)

_________________

душа просит is300h,
разум говорит rx
кошелек предлагает на это забить и дальше катать prius)

  •  
6-10-2016 
6-10-2016 
друзья, подскажите объем ТО50 для lexus is300h, в мануале не нашел.
  •  
6-10-2016 
6-10-2016 
LEXUS_R писал(а):
друзья, подскажите объем ТО50 для lexus is300h, в мануале не нашел.
Напишите Толексу в их теме.
Всё по полочкам разложат, даже с количеством жидкостей и ценами.
Спасибо за внимание.
  •  
6-10-2016 
6-10-2016 
LEXUS_R писал(а):
друзья, подскажите объем ТО50 для lexus is300h, в мануале не нашел.
IS 300h

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus IS Hybrid Правила форумов