23-05-2015 
23-05-2015 
Boss_sem писал(а):
M@ks писал(а):
Jeep1981 писал(а):
Восстанавливать старую гидру дорого и непонятно
Интересно, а насколько дорого восстанавливать гидру? Пока что я видел лишь нескольких недалеких людей, которые тупо меняли все подряд без какой-либо диагностики, анализа и обдумывания данного процесса. И еще видел толпу людей, которые тоже грезят агрегатной заменой, забив на изучение предмета, забив на всю диагностику, но останавливает их малое кол-во денег.
Если интересно, то зайди на экзист и посмотри на сколько дорого восстанавливать гидру. Начни со стоимости электростепов и гидроаккумуляторов. В большинстве случаев на много дороже, чем поставить новую простую подвеску.
Я припомню лишь 5-7 случаев за много лет у кого пробило ГА и эти 5-7 случаев размазаны по всей РФ. Поломки степов пока еще ни у кого не видел. А то, что всякие идиоты по своему хотению меняют старые детали на новые и в итоге результат остается таким же, так это лишь говорит об больших фин.возможностях и малом уме, но никак не о поломке АНС. Так что перед подобными громкими заявами, выучи сперва статистику поломок узлов и агрегатов. В АНС ломаются лишь датчики высоты. Даже насосы, выходящие из строя - это кривые руки пользователей, которые просто их заколебывают непрерывной работой, которым влом поменять жидкость. Залей в двигло старое масло и ох у тебя стуканет, закажи новый оригинал и офигей от цены.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • -1
23-05-2015 
23-05-2015 
Boss_sem писал(а):
M@ks писал(а):
Boss_sem писал(а):
vitalural писал(а):
Amd thumbdown предатели Amd wassup
Лучше быть умным предателем, чем глупым патриотом 15-ти летней гидры Very Happy
Совершенно бессмысленный набор слов без какой-либо морали и выводов...типа сам дурак... С аналогичным успехом можно сказать и противоположное.
Совершенно смысловой набор слов с моралью и выводом, что не вижу смысла вваливать непонятное количество денег в 15-ти летнюю гидру! Какой тут еще может быть смысл и какая мораль?
мораль и смысл такая, что у некоторых чудаков мало мозгов, но много денег и они вбухивают эти деньги совершенно впустую, ничего не добиваясь в плане улучшения работы узлов и агрегатов, но при этом косвенно, обсирая надежность этих узлов и агрегатов. И примеров этому масса, когда было сказано, что не покупайте, дело не в этом, а в ответ мол сами вы дураки...но в итоге дураками оказывались те самые покупатели.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • -1
23-05-2015 
23-05-2015 
Что бы поломалась гидра....!!!! Надо это конечно умудриться! Ремонт тоже стоит, я бы сказал совсем недорого ( если поменять ГА , 7.000р раз в 15 лет... Ну или датчик 6.000 раз в 15 лет).. Если головы нет, как я раньше не понимал , не разбирался в гидре, вбухал туда 200.000 и мне это не помогло, понял, надо вникнуть, обошлось - грубо говоря, двумя болтами, регулировкой торсов, регулировкой датчиков. Единственное на что потратился - промывкой системы, на жижу. И то только из за того что старый хозяин залил туда омывайку.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
23-05-2015 
23-05-2015 
Если даже и 200.000 ввалить в этот автомобиль оправданно раз в 15 лет, я считаю что этого это стоит. Катаясь на гидре, есть только одна мечта - пересесть на новую гидру! Amd Green на все остальные машины, взгляд, и моя жопа даже и не смотрят! Amd Green

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
  • +1
24-05-2015 
24-05-2015 
Нет адекватного сервиса по гидре в сибири. Спорить у кого что ломается - не вижу смысла. Одни не знают примеров, а другие их видят тьму. Зайдите на драйв 2, пообщайтесь там и увидите поломки. А если б у всех было так легко разобраться с гидрой, чтоб подкрутить два болта, то 475 стр соответствующего форума откуда. Я более живой темы обсуждения не встречал (разве, что задиры в блоке на моторах кайена). Каждому свое.
  •  
24-05-2015 
24-05-2015 
Руль, тебя модератор идиотом назвал, т.к. ты вбухал 200 тыс. в свою гидру.

_________________

Lexus LX470 2000 год. Новосибирск.

  •  
  • 0
24-05-2015 
24-05-2015 
Вот вот, с 2009 года жуют тему про гидроподвеску, а изучив считают себя самыми умными. Если бы я 5 лет потратил на изучение гидры, то я тоже бы думаю ее отремонтировал бы легко. Но у меня есть более важные дела чем тратить года на ковыряния под машиной. Я не собираюсь на этой машине ездить всю жизнь, чтобы тратить столько времени и сил на изучение. М@кс разобрался с подвеской? Молодец! Устройся на СТО и помогай другим, а не здесь говорить что те кто меняют запчасти гидры на новые идиоты.

_________________

Lexus LX470 2000 год. Новосибирск.

  •  
  • +2
25-05-2015 
25-05-2015 
M@ks и Руль, тут всем уже давно понятно, что вы прошли огромный путь и достигли больших успехов в вопросах гидры и её настройки, и за это вам скажут "БОЛЬШОЕ СПАСИБО!" огромное количество людей на этом форуме, кто пытается ещё воскресить свою гидру, или просто сделать её лучше, в том числе и я! Но зачем называть чудаками без мозгов и идиотами людей, которые думают не так как вы, и не так сильно как вы увлечены темой настройки АНС??? Например мне уже просто надоело этим заниматься, я немного поковырялся - не получилось (Эдуарду отдельное спасибо за помощь и советы), в сервисах предлагают поменять амортизаторы, говорят: "вон потеет, потому и жёстко", смешно, правда? лично у меня нет желания отдавать на настройку машину таким людям, а у меня самого нет ни времени ни желания проводить все свои выходные в гараже каждый раз, когда мой насос скажет мне "пошёл нахер" и машина упадёт на отбойники. Я лучше эти часы с семьёй проведу. И прислушиваться жёстко или мягко, облако или не облако мне уже тоже надоело. Вы правы, может быть ломаться, кроме датчиков AHC, там и нечему, но косые руки некоторых работников наших сервисов, в том числе и официальных, и полное отсутствие малейших знаний по теме гидры в этих самых заведениях и приводит к тому, что надо уметь свою гидру настраивать самому, каждому, у кого есть LX, но ни у каждого есть такая возможность и время на это!!! И это не даёт никакого права вам М@кс, называть этих людей идиотами!!!!!! Вы так говорите, как будто тема "опять подвеска" уже закрыта и вопрос исчерпан, но по-моему, в теме каждый день прибавляется по 2-3 страницы, разве нет? Это о чём-нибудь говорит??? Вы вообще, М@кс, так бодро подсчитали количество неисправных ГА по всей стране, я прям диву даюсь)))) По стране ездят тысячи машин, даже не подозревающих о существовании данного форума. И давайте не будем скатываться до оскорблений, тут все взрослые люди, а не школьники и у каждого есть своё мнение.
  •  
  • +9
25-05-2015 
25-05-2015 
А теперь еще раз внимательно почитай, что я написал и не меняй смысл, сказанного мною!!! Я четко сказал, что люди надалекие потому что сперва они делают ремонт, а лишь потом диагностику. И никто меня не убедит, что это правильно, т.к. правильно сперва сделать диагностику, а уж потом ремонт!

Что касается ГА, то я тоже указал, что это именно те случаи о который я помню!!!

Что касается темы "опять подвеска", то я останусь при своем мнение в том плане, что многие там лентяи, которым просто тяжело почитать мануал по устройству и настройке АНС и при этом они с видом знатоков рассуждают о том чего вообще не знают! И мне, по большому счету, плевать на другие подвески, т.к. устал от долгого упрямства людей, т.к. эти люди , просящие помощи по ней, сами же эту помощь пресекают на корню.

Что касается надежности АНС, то вся надежность ее умирает после вопроса: " а когда ты менял последний раз жижу?" Пофигизм к элементарному обслуживанию системы приводит к ее смерти, а не косяки инженерной мысли! Только никто не хочет это признавать.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • -3
25-05-2015 
25-05-2015 
И я о том же, Анатолий. Я лучше буду своими, более важными делами заниматься, чем изучать старую, не работающую гидроподвеску с 2009 года)) И я еще раз выскажу свое мнение, что тратить неизвестно сколько денег и времени на 15 летнюю гидроподвеску - это глупо, или скажу словами модератора "Всякие идиоты восстанавливают гидроподвеску, тратя на нее деньги".

Была бы машина 2007 года, то я может быть и занялся гидрой, но я лучше займусь заработком на 570-й )))

_________________

Lexus LX470 2000 год. Новосибирск.

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Boss_sem писал(а):
или скажу словами модератора "Всякие идиоты восстанавливают гидроподвеску, тратя на нее деньги"
За неверную цитату можно и в бан отправить!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
слабаки...гидра практически вечна
  •  
  • +1
26-05-2015 
26-05-2015 
согласен)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
что вы ссоритесь то из-за ерунды всякой.
Железки они и есть железки... с жижой или без.

Человеческие эмоции дороже всего этого.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
26-05-2015 
26-05-2015 
ЯРЪ писал(а):
что вы ссоритесь то из-за ерунды всякой.
Железки они и есть железки... с жижой или без.

Человеческие эмоции дороже всего этого.
Никто не ссориться. Просто зачем вставлять свои бесполезные слова в тему, которая им не интересна, засирая ее Amd Hey! Не собираешься менять гидру на простую - проходи мимо этой темы, зачем флудить Amd senile А когда им отвечаешь по сути, то модератор не видит в этом смысл и мораль и пишет кучу бесполезных букв опять же не по теме...

_________________

Lexus LX470 2000 год. Новосибирск.

  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов