8-12-2013 
8-12-2013 
_alexel_ писал(а):
lyura писал(а):
так я понял войти в сервис меню
-потом кнопкой меню войти на второй уровень
НЕТ!
Входить в сервис удерживая кнопку Menu и моргая габаритами!
Если входить удерживая Display и моргая габаритами, то оттуда никуда не удастся продвинуться.
вот выкладываю фото
проблема с дисплеем
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
теперь фото
1) R-TOUCH
2)AUDIO
ТАК какие выводы ?
проблема с дисплеемпроблема с дисплеем
  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
Тут криминала ни какого нет.
-------------------------------------------------------------------------------------------
№ DTC
Условие обнаружения DTC
Неисправный участок
B1581
Инициализация сенсорного пульта дистанционного управления не удалась.
Сенсорный пульт дистанционного управления
-------------------------------------------------------------------------------------------
№ DTC
Условие обнаружения DTC
Неисправный участок
B15E1
При выполнении одного из следующих условий:

Вставлен диск неподдерживаемого стандарта.
Диск не может быть считан.
Диск не может быть считан из-за загрязнения или царапин.
Диск не может быть считан из-за загрузки рабочей стороной вверх.

Компакт-диск или DVD-диск
Радиоприемник
-------------------------------------------------------------------------------------------

Выводов ни каких из этих данных сделать не получается.
Нужен электронщик...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
буду ехать в сервис к электронщику
-но это же внутренняя ошибка
логика подсказывает
эта ошибка она же в памяти
и не может (не должна) влиять на правильность выключения дисплея.
я инженер электронщик и это мое мнение
но ошибка есть и ее нужно устранить-согласен
хотя вероятность существует
при выключении девайса может проверятся или очищается память
и происходить сбой
----------------
хотя судя по дате ошибки давние
а у меня сбой произошел 2 недели назад
до это дисплей выключался нормально то есть сразу тух без цветных полос
  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
Как мне кажется, тут дело или в сигнале ACC приходящем на дисплей или в электронике дисплея подключенной к этому проводу. Т.е. навигация увидела отключение АСС и включилась, а дисплей продолжает некоторое время еще работать - или АСС спадает слишком плавно или электроника дисплея по какой-то причине отрабатывает с задержкой.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
Всем привет!
У меня вопрос, может кто знает в чем проблема, поиском не нашел, экран горит желтым цветом, фото прилагаю! При этом мониторы для задних пассажиров светятся как положено белым
[img]
проблема с дисплеем
[/img]
проблема с дисплеем

проблема с дисплеем

проблема с дисплеем

Так же на фото монитора видны ошибки при самодиагности, может кто подскажет, что они обозначают?
  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
Проблема исключительно в мониторе, как вариант разобрать и передернуть все шлейфы на нём.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +1
19-05-2017 
19-05-2017 
День добрый. RX270 дорестайл с hdd. Решил обновить навигацию, после возвращения hdd на место - черный экран, безо всяких надписей, на кнопки не реагирует, снова достал hdd, подключил к компу - диск не запоролен, то есть, как я понял, он вообще не инициализировался в машине, ну и такой момент - начал цикать, как будто с бэдами, после переподключения - перестал, снова вернули в машину - без изменений, при включении он так же тихонько поцикивает, не раскручивается. Но если проблема с самим hdd, то должны же быть хоть какая то надпись на экране? Или, если hdd для машины умер, то и экран не будет ничего показывать?
  •  
19-05-2017 
19-05-2017 
экран не будет показывать. Диск не стартует, соответственно не определяется системой, экран чёрный. Биоса и экрана инициализации в системе нет.
Можешь, если сделали копию, на любой другой ata диск записать (не обязательно вибро и морозоустойчивый) и проверить запуск - должно всё работать. Но после заказать именно виброустойчивую модификацию, т.к. проработает недолго.
  •  
  • +1
19-05-2017 
19-05-2017 
akolina, недолго - год-два?
  •  
19-05-2017 
19-05-2017 
akolina писал(а):
Но после заказать именно виброустойчивую модификацию, т.к. проработает недолго.
Вот тут я подумал просто поменять на SSD.
  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
cmipks, смотря как ездить и при каких отрицательных температурах. Надежность обычных дисков сейчас никакая.
  •  
23-05-2017 
23-05-2017 
mitrich писал(а):
Проблема исключительно в мониторе, как вариант разобрать и передернуть все шлейфы на нём.
Снял, все разобрал, все шлейфы передернул! Результат никакой, все так же. Есть еще предложения?
  •  
23-05-2017 
23-05-2017 
Dima1990 писал(а):
Есть еще предложения?
Прогони диск через любую утилиту по выявлению битых секторов, например Виктория.
Если всё ок, сделай дифрагментацию диска. Затем в идеале накатить оригинальный образ от твоего RX270, в теме Ген6 я выкладывал образ с RX450-го, тоже дорейстайл, может подойдёт.
Ну а если будут ВAD сектора, то тут уж сам понимаешь, винт на помойку.
Там у тебя 40гб, вроде, такие не проблема, где то валяется от ТЛК200, если что пиши, за бак бензина отправлю. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
23-05-2017 
23-05-2017 
барс027 писал(а):
Dima1990 писал(а):
Есть еще предложения?
Прогони диск через любую утилиту по выявлению битых секторов, например Виктория.
Если всё ок, сделай дифрагментацию диска. Затем в идеале накатить оригинальный образ от твоего RX270, в теме Ген6 я выкладывал образ с RX450-го, тоже дорейстайл, может подойдёт.
Ну а если будут ВAD сектора, то тут уж сам понимаешь, винт на помойку.
Там у тебя 40гб, вроде, такие не проблема, где то валяется от ТЛК200, если что пиши, за бак бензина отправлю. Wink
Сань, у человека нет конкретно красного цвета на матрице, а так как монитор идёт по гифу, то моё предложение искать другой моник.
Если в режиме задней камеры так же такие оттенки, то вероятность неисправности моника 95 процентов.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов