home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-11-2013 
29-11-2013 
Yokohama Geolandar A/T-S G012
Cooper Discoverer ATR
Dunlop Grandtrek AT3
BFGoodrich All Terrain T/A KO
Cooper Discoverer STT
BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2
Yokohama Geolandar H/T-S G051
Toyo Open Country A/T.

Предыдущий хозяин "укатал" резину Sumitomo M+S 305/50/20 (ездил круглый год) до биения резины, особенно на 1 колесе. Планирую купить комплект 275/60/20 про "всесезонку" в курсе, но не считаю критичным, потому как в наших краях гололед, да и снег с накатом явления крайне редкие и если что недельку поездить на транспорте и дать машине отдохнуть в гараже не считаю проблемой, какие мнения по поводу резины и размера
?
  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
boyec писал(а):
Yokohama Geolandar A/T-S G012
Cooper Discoverer ATR
Dunlop Grandtrek AT3
BFGoodrich All Terrain T/A KO
Cooper Discoverer STT
BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2
Yokohama Geolandar H/T-S G051
\
г012 зимой отстой , да и остальные скорее всего так же - ну им нечем цепляться , зимняя резина должна быть изрезана ламелями

зима и снег это разные вещи , по снегу только шоссейка не поедет , а вот зимой поедет только зимняя ,а не даже всесезонка , такие высказывания как у меня ат или муды и я езжу всю зиму и нормально держит .... либо это не " зима" либо они не ездили на настоящей зимней резине

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
[quote="boyec"]Yokohama Geolandar A/T-S G012
Cooper Discoverer ATR




катал вот эту резину, только в 16 и17 радиусе( ИМХО оптимальный размер для LX) , Cooper на тот момент был дешевле , протектор высокий , на 60 тык хватило круглый год - доволен, Yokohama чуть поменьше хватило, но зато баланс отличный и вообще нормал. В общем как всесезонка они нормально показали себя (конечно с умом зимой надо). К примеру была как то хакапелита шипы - да хорошо , но не ВАХ...... а ценник то совсем уже другой!!!!!!

_________________

LX470, 2000г.

  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
Зимой в Сибири ТОЛЬКО ХАКА!!!! ТОЛЬКО ХАКА И ВСЕЕЕ!!!
Кстати подметил что гудьер ультра грип за зимний сезон теряет до 70% шипов!!! Так что еще раз только ХАКАSmile))
  •  
  • 0
29-11-2013 
29-11-2013 
JD2004 писал(а):
Зимой в Сибири ТОЛЬКО ХАКА!!!! ТОЛЬКО ХАКА И ВСЕЕЕ!!!
Кстати подметил что гудьер ультра грип за зимний сезон теряет до 70% шипов!!! Так что еще раз только ХАКАSmile))
ну хака не хака , но зимняя ,а не летняя обязательно Amd Green ну конечно это тем где зима , а не временное выпадение осадков в виде снега

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
  • +4
30-11-2013 
30-11-2013 
Тут еще предлагают резину General Grabber M+S. Что за птица?
  •  
30-11-2013 
30-11-2013 
У нас вот Сибирь.., а сейчас на улице +5! Вечер, темно, я на даче за городом... с крыши капает! Снег который и был, расстаял. Какие тут шипы..?!!! В пору грязевую одевать! Вот нам и зима! На лицо глобальное потепление ! Просто анамалия. В том году в это время было уже -28!!! И было хорошо!

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
30-11-2013 
30-11-2013 
Руль писал(а):
У нас вот Сибирь.., а сейчас на улице +5! Вечер, темно, я на даче за городом... с крыши капает! Снег который и был, расстаял. Какие тут шипы..?!!! В пору грязевую одевать!
ага , у нас вчера около нуля , а сегодня - 7 уже ,

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
30-11-2013 
30-11-2013 
недавно приехал из другого города , туда по трассе три аварии , двое просто слетели в кювет , а одна лобовая волга с вольво и немного автобус зацепило , в волге у водилы вроде не было шансов - я понимаю липу ,но муды или атэшку - брррр Amd Surprised , не дай бог встретить на повороте 2.5 тонный тарантас на "коньках" да на обледенелой трассе Amd Hey!

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
30-11-2013 
30-11-2013 
zdorovij писал(а):
недавно приехал из другого города , туда по трассе три аварии , двое просто слетели в кювет , а одна лобовая волга с вольво и немного автобус зацепило , в волге у водилы вроде не было шансов - я понимаю липу ,но муды или атэшку - брррр Amd Surprised , не дай бог встретить на повороте 2.5 тонный тарантас на "коньках" да на обледенелой трассе Amd Hey!
Все понятно, конечно печально. Ко всему необходимо подходить с должным вниманием, но если температура зимой редко переваливет в минус, а дороги вовремя посыпают плюс нет драгрейсеровской жилки внутри тем более в зимний период с изменением стиля вождения, зачем дергать колеса с резиной? Для остальной России, то я бы наверное тоже не стал бы думать в таком ключе. Безопасность стоит выше лени и экономии тем более символической.
  •  
30-11-2013 
Нее, тоже подмосковье, посыпают центральные дороги, с них съезжаешь дальше лед, лучше на шипах и с головой дружить
  •  
30-11-2013 
30-11-2013 
boyec писал(а):
драгрейсеровской жилки внутри тем более в зимний период с изменением стиля вождения, зачем дергать колеса с резиной?.
все понятно , но яб лучше взял липу на круглый год чем лето на круглый год , тем более что драгрейсеровской жилки нет , я так понимаю что планируешь выезды с асфальта в грязь - как часто ? если раз в месяц и в серьезное бездорожье , то к липе я бы взял того же МУДрича в максимальном размере ( как у меня) 285\75\16 и ставил бы на покатушки , я как и ты думал что на такой резине буду ездить на постоянку , свое мнение я поменял на штатный размер , потому как НЕ КОМФОРТНО авто постоянно плавает , разгон похуже , тормоза хуже , и плюс шум , теперь у меня хакка на зиму , йокогама Г012 на лето , ну а на выезд гудьир дуратрек кстати если всеж надумаешь одну универсальную то дуратрек как раз для тебя , она грязевая - снежная , даж присутствуют ламели ( в минимальном количестве) и даж дырдочки под шипы
www.goodyear.eu...ratrac/index.jsp?from=browse
Юзал ли кто-нибудь данную резину зимой? Какие впечатления?

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
30-11-2013 
30-11-2013 
да , забыл уточнить , я только гудьира покупал новым , хакку и геолендера брал бэушныи у друга по сходной цене Amd pardon

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
30-11-2013 
30-11-2013 
Юзал ли кто-нибудь данную резину зимой? Какие впечатления?
Юзал ли кто-нибудь данную резину зимой? Какие впечатления?
Юзал ли кто-нибудь данную резину зимой? Какие впечатления?
Юзал ли кто-нибудь данную резину зимой? Какие впечатления?

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
30-11-2013 
30-11-2013 
Фига протектор! Лет 10 можно ездить! Amd Green а на мягкость как влияет?

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов