home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-11-2013 
28-11-2013 
Всем привет послушайте видео где то с половины, около тысячи оборотов на тахометре начинается какой то гул, он не всегда, только на холостых. Появился недавно ощущение как будто вибрация и гул от вентилятора печки, но его выключают тоже самое... Shocked
Что это может быть?
  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
Народ помогите, официалы разводят руками.. а сегодня этот гул пропал как всегда на время
  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
чисто логично если подумать, то если обороты стоят ровно и в нужном диапазоне, то громкость работы мотора зависит от выхлопной.

я понимаю, что скорее всего ее смотрели, но все таки для начала я бы к выхлопникам заехал разумным и полностью исключил этот момент

_________________

Its okay. F*ck your brain:)

  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
У меня гудит иногда, когда очень холодно, то мне кажется, что это помпа, а в салоне гудит печка, такой ноющий звук. Нажимаю OFF на климате и все пропадает.
  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
Ilya Golovichev писал(а):
У меня гудит иногда, когда очень холодно, то мне кажется, что это помпа, а в салоне гудит печка, такой ноющий звук. Надимаю OFF на климате и все пропадает
Такая же фигня. Причем на холодную гудит даже когда вентилятор еще не включился.
  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
У меня тоже что-то гудит/воет, думал ролики, заменили подшипники, подергали помпу, прокрутили муфту кондиционера, генератор тоже вроде крутили, люфтов нет, вот теперь и думаю что может быть...Подозреваю, что все-таки подшипник генератора наверное звук дает, вот теперь жду, когда завоет конкретно...

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
Но у меня при нажатии OFF на климате пропадает... Хотя гудит при выключенном кондере и вентиляторе печки...
Заслонка забора воздуха должна в режим рециркуляции переключаться, когда на "авто" стоит (при прогреве в морозы)?
  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
Заслонку помоему на авто переключает датчик загазованности только, а он при холоде не работает.[/quote]

_________________

have mercy please god erase us

  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
Ushu писал(а):
Заслонку помоему на авто переключает датчик загазованности только, а он при холоде не работает.
[/quote]
В сырость осенью переключалась на рециркуляцию зачем-то, думал в мороз на холодном движке тож должна...
  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
Цитата:
У меня тоже что-то гудит/воет, думал ролики, заменили подшипники, подергали помпу, прокрутили муфту кондиционера, генератор тоже вроде крутили, люфтов нет, вот теперь и думаю что может быть...Подозреваю, что все-таки подшипник генератора наверное звук дает, вот теперь жду, когда завоет конкретно..
Мне почему тоже кажется, что это генератор или еще что, потому что гул идет с вибрацией и после долгого простоя машины на холоде (сутки), при это гудит не вентилятор, а из движка и только на холостых на тысячи оборотов примерно, это видно на видео. Кстати обороты при этом плавают немного...
Я недавно свечи поменял, ребята токовые с сервиса бывшие тоётовцы предположили, что это катушки зажигания тупят и возможно двигатель троит, скоро поеду на диагу
  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
Цитата:
чисто логично если подумать, то если обороты стоят ровно и в нужном диапазоне, то громкость работы мотора зависит от выхлопной.

я понимаю, что скорее всего ее смотрели, но все таки для начала я бы к выхлопникам заехал разумным и полностью исключил этот момент
Тоже были предположения, что возможно что то с выхлопной, точнее либо зажигание либо выпуск
  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
Цитата:
У меня гудит иногда, когда очень холодно, то мне кажется, что это помпа, а в салоне гудит печка, такой ноющий звук. Нажимаю OFF на климате и все пропадает.
в том то и дело, что отключаешь климат и гул не пропадает
  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
Цитата:
У меня гудит иногда, когда очень холодно, то мне кажется, что это помпа, а в салоне гудит печка, такой ноющий звук. Нажимаю OFF на климате и все пропадает.
Про помпу тоже думал, но официалы изучали ее, она не течет, все ок вроде.. Может она так гудеть без течи?
  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
Да хрен знает, у меня тоже не течет и не люфтит, но пробег 114000 уже, и она не менялась, поэтому сразу подумал на нее. но т.к. по визуальным признакам не она, склоняюсь все же к "гене"...

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
3-12-2013 
3-12-2013 
В общем с установлением постоянной отрицательной температуры, данный гул исчез и больше не беспокоил! Laughing У меня подозрения, что этот из-за сырости на улице и конденсата, может есть у кого предположения, что это может быть?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов