14-01-2014 
14-01-2014 
Цитата:
Всем доброго дня. Хотел поделиться своим результатом. Вибрация происходила из за того что двигатель долгое время не прогревался. Машину завел на диагностику завели машину и начали наблюдать за температурой в движке, не поверите, машина согрелась только до 84гр.цельси за 40 минут, то есть машина практически всегда была в холодном состоянии, от этого постоянно на холодном был движок, вибрация салона на скорости, обороты на холостом не ниже 1,2 тыс. Все дело в термостате. Он постоянно лил в движок антифриз, то есть не давал мотору прогреться , завтра меняем термостат потом отпишусь, кстати еще и расход сейчас у меня 25-27 литров при спокойной езде по городу. Думаю все это пройдет после замены термостата.
FSE на холостом ходу не прогреваются!!! нет нагрузки, а уж когда термостат открывается никуда температура уже не растет... сервис работает по старинке не зная конструкции современных моторов.... владельцы немцев это давно уже узнали, а японоводы только пересаживаются на FSE моторы и сразу паника. да к тому же на немцев ставят догреватели с завода, на япах это исключение.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
20-01-2014 
20-01-2014 
Lexus GS350 AWD 2008 г, средняя вибрация на D + тормоз, R + тормоз (уже меньше).
Было сделано: Замена свечей, воздушного фильтра, топливного фильтра и салфетки(грубый), чистка дросселя и маф, заменены подушки двигателя и коробки. Проверенна вся ходовая, глушитель тоже вибрации не дает. что может быть еще? что еще нужно поменять в этом премиум авто. Заметил что если ночью езжу, то вибрации практически нет, когда климат включен и фары с туманками. пробовал днем включал обогрев заднего стекла. также вибрация уходила. в чем дело. обороты от 550 до 620 примерно, когда больше 650 все ок.

_________________

Lexus it`s my life.

  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
Не помню, что бы кому-нибудь реально помогли эти процедуры, разве что замена подушек иногда помогает.
90% случаев вибраций на D и R это коробка. Если у машины пробег свыше 100, а тем более не первый владелец, с подобными симптомами лучше на первом же ТО заменить соленоиды, тем более цена вопроса 500у.е., работы на час.

МАФ и дроссель чистить практически бессмысленно, МАФ сам очищается после остановки двигателя, заслонка разве что заклинить может,но я про такие случаи не слыхал, тем более, загорался бы джекичан.
  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
Kostya Dnepr писал(а):
Не помню, что бы кому-нибудь реально помогли эти процедуры, разве что замена подушек иногда помогает.
90% случаев вибраций на D и R это коробка. Если у машины пробег свыше 100, а тем более не первый владелец, с подобными симптомами лучше на первом же ТО заменить соленоиды, тем более цена вопроса 500у.е., работы на час.

МАФ и дроссель чистить практически бессмысленно, МАФ сам очищается после остановки двигателя, заслонка разве что заклинить может,но я про такие случаи не слыхал, тем более, загорался бы джекичан.
Вот это ты зря.. про MAF помогало и еще как! + дросель.... и примеров было много. А так да, скорее всего коробка

_________________

Skype boxcompotru

  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
Kostya Dnepr писал(а):
Не помню, что бы кому-нибудь реально помогли эти процедуры, разве что замена подушек иногда помогает.
90% случаев вибраций на D и R это коробка. Если у машины пробег свыше 100, а тем более не первый владелец, с подобными симптомами лучше на первом же ТО заменить соленоиды, тем более цена вопроса 500у.е., работы на час.

МАФ и дроссель чистить практически бессмысленно, МАФ сам очищается после остановки двигателя, заслонка разве что заклинить может,но я про такие случаи не слыхал, тем более, загорался бы джекичан.
спасибо, но коробка ведет себя отлично, ни толчков ни провалов, разгон плавный, все передачи есть. пробег 101 000 км, диагностика ничего не показывает. я так понимаю соленоид должен залипать или вовсе не работать, но тогда и езда была бы другой совсем. объясните если что то не понимаю. тут столько человек уже всего переменяли а вибрация так и не ушла.

_________________

Lexus it`s my life.

  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
+ 1 к подушкам двигателя-коробки.
особенно зимой.
  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
minor_solo писал(а):
Kostya Dnepr писал(а):
Не помню, что бы кому-нибудь реально помогли эти процедуры, разве что замена подушек иногда помогает.
90% случаев вибраций на D и R это коробка. Если у машины пробег свыше 100, а тем более не первый владелец, с подобными симптомами лучше на первом же ТО заменить соленоиды, тем более цена вопроса 500у.е., работы на час.

МАФ и дроссель чистить практически бессмысленно, МАФ сам очищается после остановки двигателя, заслонка разве что заклинить может,но я про такие случаи не слыхал, тем более, загорался бы джекичан.
спасибо, но коробка ведет себя отлично, ни толчков ни провалов, разгон плавный, все передачи есть. пробег 101 000 км, диагностика ничего не показывает. я так понимаю соленоид должен залипать или вовсе не работать, но тогда и езда была бы другой совсем. объясните если что то не понимаю. тут столько человек уже всего переменяли а вибрация так и не ушла.
Автор пишет что вибрация у него на D+тормоз, в таком сочетании стоит обратить внимание на подушки двигателя и АКПП. Если бы вибрация была при движении внатяг, то это очевидно проблема АКПП.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Вибрация двигателя на "D" GS350AWD - 2008 год.
официальный дилер TRD

  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
подушки поменял, 2 на двигателе и 1 на коробке, как сказали они маслонаполненые. в оригинале ставил. толку нет.

_________________

Lexus it`s my life.

  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
Tolex Tuning писал(а):
minor_solo писал(а):
Kostya Dnepr писал(а):
Не помню, что бы кому-нибудь реально помогли эти процедуры, разве что замена подушек иногда помогает.
90% случаев вибраций на D и R это коробка. Если у машины пробег свыше 100, а тем более не первый владелец, с подобными симптомами лучше на первом же ТО заменить соленоиды, тем более цена вопроса 500у.е., работы на час.

МАФ и дроссель чистить практически бессмысленно, МАФ сам очищается после остановки двигателя, заслонка разве что заклинить может,но я про такие случаи не слыхал, тем более, загорался бы джекичан.
спасибо, но коробка ведет себя отлично, ни толчков ни провалов, разгон плавный, все передачи есть. пробег 101 000 км, диагностика ничего не показывает. я так понимаю соленоид должен залипать или вовсе не работать, но тогда и езда была бы другой совсем. объясните если что то не понимаю. тут столько человек уже всего переменяли а вибрация так и не ушла.
Автор пишет что вибрация у него на D+тормоз, в таком сочетании стоит обратить внимание на подушки двигателя и АКПП. Если бы вибрация была при движении внатяг, то это очевидно проблема АКПП.
Я пока соленоиды не поменял, на D+тормоз аж люк тарахтел. Правда коробка пиналась иногда, хотя и не сильно. При движении внатяг вибраций не было.

Ошибка соленоидов выдается по факту пробуксовки фрикционов, соленоид может не залипать, но при этом не обеспечивать необходимого давления.
  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
Вообще, странное название темы, ведь люди жалуются на вибрацию сидя в салоне, а не на моторе, мало того вибрация у всех появляется только после включения коробки Cool .

Box, ни minor_solo, ни Мейрману не очень-то помогла очистка мафа и заслонки, если бы проблема была в них, скорее всего вибрация была постоянно, а тут только при включении передачи появляется.
  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
спасибо за отзывы. поеду к автоматчикам, проверять соленоиды. можете номера скинуть запчастей.

_________________

Lexus it`s my life.

  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
minor_solo писал(а):
спасибо за отзывы. поеду к автоматчикам, проверять соленоиды. можете номера скинуть запчастей.
к сожалению, проверить соленоиды на правильную работоспособность практически невозможно.
проверено на собственном опыте.
необходимо сразу заказывать.

Единственно, что можно сделать, это промыть их, хотя с вероятностью 98% толку все равно не будет.

Для коробки a960e соленоиды:
35290-34010 -1шт.
35280-30050 -1шт.
35210-50010 - 2шт
  •  
  • +1
23-01-2014 
23-01-2014 
спасибо за отзыв. а какова цена этих соленоидов не помните? и это вообще нормальное явление имеется ввиду замена их?

_________________

Lexus it`s my life.

  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
minor_solo писал(а):
спасибо за отзыв. а какова цена этих соленоидов не помните? и это вообще нормальное явление имеется ввиду замена их?
Я покупал за столько:
TOYOTA 3521050010 SOLENOID ASSY 2029р.-2шт. 4058р
TOYOTA 3528030050 SOLENOID ASSY LOCK-1 шт. 2251р.
TOYOTA 3529034010 SOLENOID ASSY LINE-1 шт. 2251р.
Одно из слабых мест коробки a960e, это первое что делают.
Я менял их потому, что у меня были тычки с 1,2,3 и обратно - итог: замена соленоидов полностью устранила проблему.

На Вашем месте я все равно бы не торопился бы покупать соленоиды.
Проведите точную диагностику АКПП и Двигателя - сканером. Наличие ошибок.
Узнайте как можно больше информации, спросите у спецов если они есть.
Чем больше входных данных, тем легче определить где проблема. Может она и не в соленоидах.
"Семь раз отмерь, один раз отрежь"
  •  
24-01-2014 
24-01-2014 
Замена соленоидов, явление абсолютно нормальное, на немцах и французах это почти стандартная процедура Cool

Если все-таки надумаешь менять, не забудь еще это:

Фильтр
35330-30080 - 1шт.
Шайба
35178-30010 - 1шт.
Кольцо
90301-15004 - 1шт.
Прокладка поддона
35168-60010 - 1шт.
Ну и масло, естественно TOYOTA WS, если только соленоиды поменять, 4л. как раз хватает.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов