25-11-2013 
25-11-2013 
А ежели пальцы отрубит винтокрылом?! Amd crazy
  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
сувать строго по одному Very Happy

_________________

LX470 2006г

  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
bumer_sergei писал(а):
значиццо так...
если ты можешь остановить пальцами основной вентокрыл,то он у тя рабочий...
если он крутицца как сумашедший и после газования не приходит в норм режим и практически его не слышно, и опять же ты его можешь остановить рукой,то он рабочий...
если ты его легко остановить не можешь,то вязкостную муфту заклинило и её надо просто поменять...
всё делается када мотор работает и прогрет до нормальной температуры...
лично я так уже две муфты проверял и менял...на сотке и потом на Лёхе...)))
на заглушенном моторе он должен крутицца без усилий и заеданий...
Да, тормозили мы его, останавливается легко, значит рабочий!? Меня волнует то, что он постоянно крутится это все же нормально или "знак"? Прошу всех объяснить мне недотепе. И опять же температура, просто я это связывал с вентилятором... Вопрос также ко всем: сколько вам потребуется времени на холостых для того чтобы стрелка температуры ожила ( не лежала "на дне") и сколько нужно для прогрева до рабочей температуры). Большое спасибо всем за ответы.
  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
нормально...так должно бытл...он крутицца по энерции с небольшой (относительно) скоростью...када масло в муфте нагреваеццо,то его как бы подклинивает и он охлаждает сильнее...а када и его не хватает ,то подключаеццо липездрический...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
Ice_N писал(а):
А ежели пальцы отрубит винтокрылом?! Amd crazy
нет)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
dimon14 писал(а):
сувать строго по одному Very Happy
по два...а лучше по 4...)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
Я поменял вискомуфту, поставил Тайвань. С тех пор при заводе на холодную.., такой рев от вентилятора!!! Прогреется, нормально, тихо работает движек. Бывает постоишь где нить во дворе, потом трогаешься - опять рев! Как буд то ведро бензина вылетело в трубу!!!

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
Руль писал(а):
Я поменял вискомуфту, поставил Тайвань. С тех пор при заводе на холодную.., такой рев от вентилятора!!! Прогреется, нормально, тихо работает движек. Бывает постоишь где нить во дворе, потом трогаешься - опять рев! Как буд то ведро бензина вылетело в трубу!!!
КАК прогревается двигатель?
  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
Прогревается нормально, так же как и раньше. Хорошо.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
25-11-2013 
25-11-2013 
Спасибо, по результатам отпишусь. Теперь новый вопрос СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ уходит на прогрев движка при какой температуре окружающей среды? Пишите.
P.S ну у меня по-любому нездоровая ситуация... машина не греется ВООБЩЕ - судя по приборам))) на холостых стрелка лежит хоть полчаса грей, по ходу езды медленно поднимается, за окном +5. Куда смотреть, друзья?
  •  
26-11-2013 
26-11-2013 
boyec писал(а):
Спасибо, по результатам отпишусь. Теперь новый вопрос СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ уходит на прогрев движка при какой температуре окружающей среды? Пишите.
P.S ну у меня по-любому нездоровая ситуация... машина не греется ВООБЩЕ - судя по приборам))) на холостых стрелка лежит хоть полчаса грей, по ходу езды медленно поднимается, за окном +5. Куда смотреть, друзья?
Я обычно на ХХ не прогреваю. Ну или совсем чуток. Завел машину, сразу выехал. Пока закрываю гараж и ворота въезда во двор моторчик чуток прогревается. Сразу еду. Вне зависимости от забортной температуры (да хоть -50), печка реально начинает жарить уже через минуты 2-3.
На LX/TLC печка отменная. Если с ней все в порядке, то жалоб быть не может.
Раз греет медленно, то самое логичное обратить внимание на термостат. Видимо он постоянно приоткрыт у тебя. Попробуй смени его.
  •  
26-11-2013 
26-11-2013 
Руль писал(а):
Я поменял вискомуфту, поставил Тайвань. С тех пор при заводе на холодную.., такой рев от вентилятора!!! Прогреется, нормально, тихо работает движек. Бывает постоишь где нить во дворе, потом трогаешься - опять рев! Как буд то ведро бензина вылетело в трубу!!!
такая же хрень...муфта тайваньская ревет...зато какбуд-то у двига тыщща лошадей...народ завидует)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
26-11-2013 
26-11-2013 
У меня тоже ревел мощно! Потом правда успокаивался со временем. Потом машину в ремонт сдал, там обнаружили люфт в шкиве вентилятора. Заменили. Рев пропал. Вернее стал значительно скромнее. А жаль! Smile
  •  
26-11-2013 
26-11-2013 
Мне вот как то кажется что когда орет вентилятор, может это заслонка открыта, или при открыта ? Так, как когда менял вискомуфту, черт меня еще дернул почистить заслонку. Так я же руки туды запихал на столько, сколько позволила рука! Хорошо не по локоть! А так бы и дальше запихал. Может сбил заслонку?

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
26-11-2013 
26-11-2013 
Admiral писал(а):
boyec писал(а):
Admiral писал(а):
Проблема с сигналом может быть по причине перелома проводка в шлейфе руля( черный диск с лентой очень тонких проводов внутри - виден при снятой подушке. ) через него проходит сигнал со всех кнопок на руле , в т.ч. и гудок. Лечится заменой шлейфа ( ок 120 эвро) или пайкой оч.умелыми ручками.
Так то вроде так, но почему в коробочке с предохранителями щелкает при нажатии? не понятно...
Минус на реле по схеме поступает либо с руля либо от ЭКУ по сигналу паника. Попробуй активировать сигнал "паника" с ключа. Если гудок сработает , значит вся цепь от преда до сигнала исправна, т.е. дело в шлейфе. Если - не сработает - надо проверять наличие плюса на реле или само реле.
Я бы сначала прозвонил шлейф руля...
По прогреву - поддерживаю мнение по термостату - гоняет сразу по большому контуру, вентилятор непричем.

_________________

...а потом, этими же руками, Родину защищать !

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов