11-07-2007 
11-07-2007 
dimonker писал(а):
MIKLES писал(а):
vladi писал(а):
SAS писал(а):
MishaTomsk писал(а):
через пару минут след выравнивается и исчезает
Eugeny_007 писал(а):
А следы и вправду убираются быстро
Согласен. Причем в 300-м, 330-м, 350-м и 400-м кожа абсолютно одинаковая.
Сейчас не помню, какая компания является поставщиком кожи для обивки сидений Лексуса , но точно знаю, что она одна из самых авторитетных и поставляемая ею кожа - одна из самых качественных и дорогих.
Я дважды в месяц обрабатываю кожу винетом (смыть грязь) и кондиционером. Итог - RX-су недавно пошел 3-й год, а кожа, как у абсолютно новой машины. Рекомендую. Wink
А что такое - "винет" и каким кондиционером лучше кожу обрабатывать?
Присоединяюсь к вопросу
+1(даже постеснялся спросить - теперь присоединяюсь к вопросу) Embarassed
... а я думал в этом слове опечатка в первой букве Embarassed ... и тоже стеснялся. А оказалось, что имелось в виду что-то приличное?

_________________

Спасибо!

  •  
  • +1
11-07-2007 
11-07-2007 
Very Happy Развод на флейм. Пользователь TROOPER2000, Вам замечание Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
11-07-2007 
11-07-2007 
Простите, я больше не буду Embarassed Rolling Eyes Crying or Very sad

_________________

Спасибо!

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
вторую ночь буду плохо спать, где же Sas?
  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
vladi писал(а):
вторую ночь буду плохо спать
это хорошо или плохо Laughing
vladi писал(а):
где же Sas
новерно тоже плохо спит
  •  
  • +1
12-07-2007 
12-07-2007 
dakteriitis писал(а):
Ха ха где вы кожу видели? Ето по сути дермантин у всех так.Он називайитса заминител кожи.Спрасите лубова абто дилера!Даже новий МB S класа без кожи .Laughing
+1

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
97rus писал(а):
vladi писал(а):
вторую ночь буду плохо спать
это хорошо или плохо Laughing
vladi писал(а):
где же Sas
новерно тоже плохо спит
нет, уж пусть спит хорошо, только не долго, а то тут народ ждет очень))
  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
vladi писал(а):
А что такое - "винет"
Жидкое чистящее средство. Есть на мойках в больших канистрах.
Очень агрессивное средство, отъедает все!
Только надо быстро смывать водой...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-07-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
12-07-2007 
vladi писал(а):
А что такое - "винет" и каким кондиционером лучше кожу обрабатывать?
VINET (я сначала в русской транскрипции написал) - это универсальное средство для чистки кожи, пластика, винила, велюра, замши, тканевых поверхностей и др... Его очень часто используют для непрофессиональной химчистки (профессиональную химчистку выполняют с использованием пароочистителя).

Изначально он поставляется в канистрах в виде концентрата. Но концентрат использовать для чистки категорически нельзя! Он не только смоет грязь, но и разъест то, с чего ее смывали! Very Happy Поэтому его разбавляют водой, причем в достаточно большой пропорции. Он есть практически на любой мойке.

Винетом пользуюсь для того, чтобы смыть грязь с кожи сидений, поскольку ни один кондиционер для кожи грязь полностью не удаляет. Под "грязью" я понимаю не грязь с резиновых сапог, а краску от одежды. Very Happy А в Иске у меня - светлый салон. Кто знает оттенок светлой кожи в IS или GS (в них кожа и ее оттенки одинаковые) - тот поймет. Она почти белая и чуть-чуть отдает в желтизну. Так вот, без винета поддерживать такие сиденья в первоначальном виде просто было бы невозможно.
Но винет, как и любая едкая химия, сушит кожу. Поэтому после нанесения его сразу же удаляют чистой тряпкой (вместе с грязью), а затем обрабатывают кожу кондиционером, который ее увлажняет.

А кондиционер может быть любой известной марки. Разница между ними лишь в том, какой эффект дает обработка кожи тем или иным кондиционером. После обработки кожи некоторыми кондиционерами кожа начинает скрипеть... даже когда просто садишься на сиденье. Лично мне это не нравится. Некоторые кондиционеры не до конца удаляются с кожи и оставляют тонкую пленку на сиденьях. Они не пачкают одежду, но на ощупь мне не приятно, когда кожа как будто салом натерта... Very Happy . Бывают еще кондиционеры с запахом... ванили, например... Это тоже на любителя. Я предпочитаю кондиционеры, которые не дают никаких эффектов, кроме увлажнения кожи и полностью удаляются. Использую LIQUI MOLY. Wink

Вот и все. Все просто. Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
  • +2
12-07-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
12-07-2007 
dakteriitis писал(а):
Ха ха где вы кожу видели? Ето по сути дермантин у всех так.Он називайитса заминител кожи.Спрасите лубова абто дилера!Даже новий МB S класа без кожи .
Для тебя специально отыщу название компании, которая выделывает кожу и производит расшивку... Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
12-07-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
12-07-2007 
Kilimanjaro писал(а):
vladi писал(а):
А что такое - "винет"
Жидкое чистящее средство. Есть на мойках в больших канистрах.
Очень агрессивное средство, отъедает все!
Только надо быстро смывать водой...
Вить, по-моему, ты написал не про Винет, а про Форлегу... Её, как раз, нужно быстро смавать водой. А разбавленый Винет - просто тряпкой удаляется. Остатки сами высыхают и не оставляют разводов.

P.S. Но про Форлегу писать уже просто лень... Laughing Ей колесные диски отмывают.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
  • +1
12-07-2007 
12-07-2007 
Не, про винет, только концентрированный.
После твоих комментариев, добавить нечего... Rolling Eyes

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-07-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
12-07-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Не, про винет, только концентрированный.
Ну так ведь, когда тебе делают винетом химчистку, например, обивки пола машины... винет же водой потом не смывают... Rolling Eyes
... представляешь - что будет с электропроводкой...? Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
12-07-2007 
12-07-2007 
Серег, да я винетом химчистку и не делал никогда. А вот грязь по кузову и дискам отдирает хорошо концентрат, тока сразу смыть!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
12-07-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
12-07-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Серег, да я винетом химчистку и не делал никогда. А вот грязь по кузову и дискам отдирает хорошо концентрат, тока сразу смыть!
Это ты зря... на мой взгляд... Confused
Для смывки грязи с кузова есть специальные средства, в зависимости от того, что у тебя за грязь. Винет не предназначен для нанесения на ЛКП автомобиля. Только на материалы отделки салона.
А по поводу отмывки дисков - то это Форлега. Но опять же - только разбавленная.
По поводу использования концентрата... Так ты просто загубишь и ЛКП и эмаль на дисках. Концентрат не то что нельзя использовать, но даже и разбавленной химией не рекомендуется часто мыть диски... Все равно эмаль тускнеет. Просто поверь мне на слово. На другой машине я тоже перегнул палку с любовью к чистоте и мне за сезон диски (эмаль) просто сожгли... Sad За то, всегда были чистые! Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов