home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-11-2013 
3-11-2013 
Всем доброго времени суток. Может кому и поможет данная информация...
В общем ситуация такая- при замене задних колодок, месяц назад, выявилось, что закисла нижняя направляйка левого заднего суппорта... заказал направляющую, полный ремкомплект задних суппортов, ну и до кучи- пластины задних колодок. Все пришло, сегодня поехал заниматься устранением проблемы. Снял левый суппорт, ну и по привычке решил сразу сравнить пришедшую запчасть (направляйку) . Какого же было мое удивление, когда я выяснил что диаметр резьбы не такой!!!!!! На новой он меньше!!!!! Ну а так как суппорт я уже снял, пыльник старый порвал, решил оставлять старую направляйку живой... Сначала я замочил ее WDэшкой, затем решил довануть на прессе, она пошла, соответственно вовнутрь... Суппорт был зажат в тиски, и как я не пытался выбить его с этой направляйки ничего не получалось(( и тут подходит механик- моторист и говорит- а попробуй ее нагреть газовой горелкой!! Я решил что терять в принципе не чего решил попробывать.... грел не долго, минуты три... Соответсвенно проверял температуру в том месте где поршень, чтоб не сплавить манжеты и пыльники ( хотя они были в запасе в новом ремкомплекте) с третьего удара суппорт сдвинулся с места!!! В общем достал, починил!!! радости нет предела!!! Все промыл, смазал. Тормоза изменились!!! Я конечно подозревал эффект плацебо не избежен, но педаль стала жесче!! усилия меньше!!! в общем очень доволен проделанной работой!!!
P.S. Ребята, смазывайте направляющие по чаще!!!
  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
Скинь номерок, что бы знать, какой рем. комплект не стоит покупать. Тоже скоро планирую перебрать все суппорта. По теме - это здорово, что сам все сделал. По себе знаю, что становишься довольнее любого слона после удачного самостоятельного ремонта.
  •  
3-11-2013 
3-11-2013 
Машина какого года? У меня 2006 при поиске направляющей на экзисте пишет, что на данную модель не предусмотрено (по вину) Видимо разница как раз в диаметре резьбы.
  •  
4-11-2013 
пальцы можно поменять только на авто выпущенных до 11.2005 г., на более молодых - увы, если закисло сильно и палец поврежден, только суппорт в сборе
после того как все промыли, прочистили, смазали, нужно прикрутить суппорт и проверить, легко ли он ходит, тк закисший палец бывает гнет.
  •  
4-11-2013 
4-11-2013 
04479-30510 ремкоплект задних суппортов, у меня авто 06 года.
04946-30110 пластины с термопастой на колодки.
47815-30300 номер НЕПРАВИЛЬНОЙ направляющей...
После чистки я конечно же проверил суппорт на предмет перекоса, все отлично!!! А направляющую прикрутил с резьбовым герметиком!!!
  •  
5-11-2013 
5-11-2013 
Terto H писал(а):
Машина какого года? У меня 2006 при поиске направляющей на экзисте пишет, что на данную модель не предусмотрено (по вину) Видимо разница как раз в диаметре резьбы.
У меня 2007 год.

Матрос Железняк писал(а):
пальцы можно поменять только на авто выпущенных до 11.2005 г., на более молодых - увы, если закисло сильно и палец поврежден, только суппорт в сборе
после того как все промыли, прочистили, смазали, нужно прикрутить суппорт и проверить, легко ли он ходит, тк закисший палец бывает гнет.
Буду надеяться, что все обойдется малой кровью Amd Smiling
  •  
5-11-2013 
5-11-2013 
я не давно менял задние колодки,и тоже на заднем правом суппорте закисла намертво направляющая. и тоже газовая горелка помогла! разработал,и обильно смазал графиткой. сейчас вот опять подошло время менять,посмотрим что будет.
  •  
5-11-2013 
5-11-2013 
LYHA писал(а):
и обильно смазал графиткой
Это очень зря. Обсуждалось уже - надо специальной смазкой мазать...
  •  
5-11-2013 
5-11-2013 
не, ну если раз в неделю смазывать графиткой, то все будет ок.
Mr. Green
  •  
6-11-2013 
6-11-2013 
сегодня менял. ничего не закисло!))) колодки износились равномерно! на направляющих суппорт двигается от руки! 10000км пробег на колодках. направляйки очистил от старой графитки,смазал обильно новой,и собрал всё обратно!
  •  
6-11-2013 
6-11-2013 
спорить ни с кем не буду! на всех машинах смазывал графиткой направляйки при каждой замене колодок! и проблем никогда небыло! всегда счищал старую смазку,набивал новой,и всё гуд!
  •  
6-11-2013 
6-11-2013 
LYHA писал(а):
спорить ни с кем не буду! на всех машинах смазывал графиткой направляйки при каждой замене колодок! и проблем никогда небыло! всегда счищал старую смазку,набивал новой,и всё гуд!
Да никто и не спорит - главное что направляйки у тебя не закисли Amd Thumbs up . Но каждый остается при своем мнении и делает то, что считает нужным. У меня раньше Lexus не было и потому при обслуживании суппортов я буду руководствоваться мнением большинства из клубней Amd ok .
  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
Подскажите, а какие синдромы закисания направляющей?

_________________

GS 250 Black

  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
Tony G писал(а):
Подскажите, а какие синдромы закисания направляющей?
Могут колодки скрипеть не во время торможения. Педаль более "ватная". Да там много вариантовSmile

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
Tony G писал(а):
Подскажите, а какие синдромы закисания направляющей?
_________________
Когда колодки будешь менять задние, тогда в принципе и будет понятно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Тормозная система Правила форумов