23-02-2014 
23-02-2014 
Chichiritoo писал(а):
deemali писал(а):
Мои "5 копеек":
шум от стыков - уставшие шаровые в верхних рычагах (меняется рычаг) и перекачанные колеса (16 радиус надули до 2,5-2,6 бара. спустил до 2,2)
вибрация при разгоне (на поределенных скоросиях) и торможении. колеса неотбалансированы, резина умерла (в шишках и винтом закрутило) и кривые тормозные диски.
Теперь как только слышу стыки сразу на диагностику ходовой и, как правило (второй раз уже), замена верхнего рычага с шаровой опорой.
рычаги какой фирмы ставили?
первый раз попробовал восстановить - через 5 тысяч умерли. второй раз поставил блюпринт - из-за порванных пыльников тоже пришли в негодность. теперь оригинал.

_________________

Неудержимое стремление к совершенству.

  •  
24-02-2014 
avatar
NAE NAE
24-02-2014 
машину трясет

о какой шаровой идет речь? 43211??

З,Ы, диски тормозные, колодки новые, резина б/у 3 сезона, диски отбалансированы, 2.1 - 2.2 давление[/img]
  •  
24-02-2014 
avatar
NAE NAE
24-02-2014 
Вибрации при разгоне нет, ехал по хорошей дороге 210 - идет спокойно.

На неровной дороге машину начинает потряхивать словно диски разбиты, при том только переднюю часть! Сзади все хорошо, дороги не чувствуется.
  •  
24-02-2014 
24-02-2014 
NAE писал(а):
машину трясет

о какой шаровой идет речь? 43211??

З,Ы, диски тормозные, колодки новые, резина б/у 3 сезона, диски отбалансированы, 2.1 - 2.2 давление[/img]
48610 и 48630

еще посмотри на сайлент в рычагах 48068Е, 48069А
часто из-за него машина начинает "рыскать мордой"
зад ивет своей жизнью часто из-за заднего плавающего сайлента. тут на форуме есть несколько тем от "бывалых"))))
я поставил какой-то от Киа Соренто. Народ колхозил от Супры через переходные втулки)))
Кстати, резина три сезона... протектор там остался? заметил странную тенденцию: чем меньше остаток резины тем хуже машина держит дорогу(((( то есть на укатанной резине ловил машину в колее. переобулся в другой комлпект и забыл что такое колея)))) маршруты одни и теже изо дня в день.
никогда не доводил резину до такого состояния, но сейчас в силу зимы и частой "боковой езды" катаю резину до конца))) второй комплект за зиму уже((((
опыта ради одень другой комплект колес. для чистоты эксперимента, так сказать)))) Сейчас все подтает и тоже в лето 18 обуюсь. посмотрю как будет вести себя машина.

_________________

Неудержимое стремление к совершенству.

  •  
24-02-2014 
24-02-2014 
deemali писал(а):
Мои "5 копеек":
шум от стыков - уставшие шаровые в верхних рычагах (меняется рычаг)
шум от стыков уставшие шаровые разве? может от износа сайлета шум появляются?
  •  
24-02-2014 
24-02-2014 
Chichiritoo писал(а):
deemali писал(а):
Мои "5 копеек":
шум от стыков - уставшие шаровые в верхних рычагах (меняется рычаг)
шум от стыков уставшие шаровые разве? может от износа сайлета шум появляются?
так я из своего опыта. и именно из опыта: когда сайленты устают, то ходовка бренчит, так сказать...))))
не?

_________________

Неудержимое стремление к совершенству.

  •  
25-02-2014 
25-02-2014 
Тут ещё один нюанс. У меня похожие симптомы были. Поставил переднюю распорку трд. Все прошло. Подвеска стала по другому работать. При чем при установке распорки, она по началу не хотела налезать на болты. Только вывешав авто по подьемнике мы прикрутили распорку.
  •  
27-02-2014 
27-02-2014 
NITRO13 писал(а):
Тут ещё один нюанс. У меня похожие симптомы были. Поставил переднюю распорку трд. Все прошло. Подвеска стала по другому работать. При чем при установке распорки, она по началу не хотела налезать на болты. Только вывешав авто по подьемнике мы прикрутили распорку.
а что за распорка трд? жесткая? фото можно? меня напугали, что если ставить жесткую, то надо быть уверенным, что тачка не битая, а то не влезет...

_________________

Неудержимое стремление к совершенству.

  •  
27-02-2014 
27-02-2014 
Распорка трд. Монолитная http://clublex.ru/p3007254
Там все и написано как я её ставил. Распорка жёсткая. Без болтовых соединений
  •  
27-02-2014 
27-02-2014 
NITRO13 писал(а):
Распорка трд. Монолитная http://clublex.ru/p3007254
Там все и написано как я её ставил. Распорка жёсткая. Без болтовых соединений
распорка сочная!!! буду брать такую же... как представлю, что для замен свечей надо снимать ее...опять вывешивать колеса и тд...
скинь партнамбер задних рычагов. это те что развальные зад?
а елси по теме, то думаю о топикстартера не та вибрация, которую ты устранил установкой распорки)))
кстати, а где он, топикстартер? что с шаровыми твоими?

_________________

Неудержимое стремление к совершенству.

  •  
28-02-2014 
28-02-2014 
Снимается то она легко. Не вывешивая авто. Что странно )) Может она так распирает стаканы стоек, что они на место становятся. Номера рычагов вот 48705-30070. Их надо 2 штуки. Они одинаковые.
Та или не та вибрация мы ща не угадаем ) у каждого восприятие разное. Но факт тот, что распорка дала определенную собранность машине. Сейчас покупаю еще на зад распорку )
  •  
28-02-2014 
28-02-2014 
Рычаги развальные задние Very Happy
  •  
28-02-2014 
28-02-2014 
NITRO13 писал(а):
Рычаги развальные задние Very Happy
с болтами брал? скок денег? тоже нужны. на левом рычаге эксцентрик слетает вечно(((
распорка придает собранность. крены уменьшаются. есть толк от нее - это ДА!)))
а задняя куда? верхняя? в багажник, получается?

_________________

Неудержимое стремление к совершенству.

  •  
28-02-2014 
28-02-2014 
Без болтов брал. Они у меня живые. Болты не думаю что много стоят. Я брал по 900 за рычаг. А задняя распорка ага в багажник Smile
  •  
28-02-2014 
28-02-2014 
NITRO13 писал(а):
Без болтов брал. Они у меня живые. Болты не думаю что много стоят. Я брал по 900 за рычаг. А задняя распорка ага в багажник Smile
рычаги оригинал?
я что-то по экзисту смотрю цену: от 1700 до 2000 р(((((

_________________

Неудержимое стремление к совершенству.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Ходовая часть Правила форумов