home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-11-2013 
avatar
NAE NAE
1-11-2013 
Ребят привет. Взял лексус гс300 2001 год американец, явно не в лучшем виде.

Машина разумеется с недостатками, пробег 144 т. миль. Вообщем сразу понял что передняя подвеска не живая,
что то шевелится в рулевой колонке.

Начал разбираться, ребята на сто (не дилер, знакомые) приговорили передние нижние рычаги, которым явно пришел конец, также умерла задняя опора двигателя (держит акпп фактически).

Машина жутко тряслась на кочках( - заменил рычаги нижние (продольные поперечные), верхние рычаги целые, меняли их недавно (до меня, но видно что новые) - стойки новые (каяба). Машина продолжает трястись!

Сегодня заменил опору акпп ( долго я ее ждал - нигде не было) явно стало лучше, но машина трясется на кочках! при том не слабо.

Все что знаю, морда точна была бита, кузов вроде ровный, все что нашли это смещение левой передней стойки, но не критичное. По нормальной дороге машина просто едет, никаких звуков ничего, только неровности, она начинает трястись, при том так, что спина болеть начинает ))))

Да ) колеса р16 205/55 - знаю что надо 255/55, возьму летние ) но не думаю что из за этого - все колеса целые отбалансированы, развал сделан. Шаровые и тяги рулевые с износом, но люфта в них нет. Вроде все)

Вы простите за сумбур, попробовал рассказать все что знаю, очень нужен ваш совет, заранее спасибо.
  •  
4-11-2013 
4-11-2013 
А все остальное по подвеске целое? Может просто втулки стабилизатора умерли и на кочках ее трясет?
  •  
5-11-2013 
5-11-2013 
"колеса р16 205/55 - знаю что надо 255/55"
205 ну очень уж узкие, надо не 255, а 225. Сколько давление в покрышках? Диагностику на вибростенде делали?

_________________

...

  •  
9-11-2013 
avatar
NAE NAE
9-11-2013 
колеса поставил 215/60 r16 с колесами все в порядке, резина хорошая. НА местной сто заверили что все целое теперь)
Однако терзают сомнения. Диагностику на вибростенде не делал, и определенно надо. Вообще суть проблемы такова, что я езжу словно на сивике а не на лексусе и на таких достаточно больших колесах чувствую все мелкие неровности ( буду разбираться, сразу напишу если пойму в чем причина
  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
NAE писал(а):
буду разбираться, сразу напишу если пойму в чем причина
Не забывай!
  •  
25-11-2013 
avatar
NAE NAE
25-11-2013 
Вообщем пока не понятно ничего) Вибростенд показал "хорошие стойки". Ребята с очередного СТО облазив машину ничего не могли понять, однако выводом стало следующее: стойки! вся беда в стойках, т.к. не смотря на то, что они в рабочем состоянии, они "слишком мягкие" и просто не выдерживают веса машины.

Если у кого то есть мысли, а лучше опыт, в этом вопросе буду рад услышать ) пока не поменял стойки ))))))))
Стойки менялись предыдущим владельцем - каяба (газомасленные). Будут меняться на оригинал, по итогам отпишусь недельки через две (ну как они придут)
  •  
10-12-2013 
10-12-2013 
Привет, проблема решилась или нет, а то у меня то-же каждый стык на дороге передается на кузов, хотя резина 215/60/16, мишелин(мягкая и профиль высокий)?

_________________


  •  
11-12-2013 
avatar
NAE NAE
11-12-2013 
SERYJ писал(а):
Привет, проблема решилась или нет, а то у меня то-же каждый стык на дороге передается на кузов, хотя резина 215/60/16, мишелин(мягкая и профиль высокий)?
Только вчера пришли оригинальные передние стойки, на следующей неделе заменю и сразу напишу!
  •  
19-12-2013 
avatar
NAE NAE
19-12-2013 
Вообщем дело кончилось очередной дураковщиной ) Когда брал машину, предыдущий владелец сказал, что поменял передние верхние рычаги. При смене стоек выяснилось следующее - рычаги то новые, однако при их установке ( кем и когда не знаю) были уничтожены сайлентблоки)))) их затянули не выставив, потом убили ( сейчас пришли сайленты, скоро поменяю, думаю вся причина моих злоключений была в этом, отпишусь )

одним словом кино и немцы )
  •  
19-12-2013 
19-12-2013 
Насколько я помню верхние рычаги можно в любом положении затягивать, они свободно ходят вверх и вниз.

_________________

Lexus GS 300, 2002 год, Европа - был.
Lexus RX 350, 2008 год.

  •  
19-12-2013 
19-12-2013 
Dokk-okb писал(а):
Насколько я помню верхние рычаги можно в любом положении затягивать, они свободно ходят вверх и вниз.
Да, там стоят сайленты, типа плавающих и затягивать их можно в любом положении.

_________________


  •  
24-12-2013 
avatar
NAE NAE
24-12-2013 
А вот за это спасибо! Я уже купил сайленты. Желание привести в порядок эту машину меня вообще подкосило, ну в смысле морали) В настоящее время в -30 под машиной образовалось пятно масла, а ну щупе практически ничего нет( и это под новый год. Скоро потащу на сто. В конечном счете напишу все что будет.
была мечта довести до ума, но теперь сомневаюсь что это вообще возможно. Наверно надо покупать куда умнее, а не рассчитывать на неубиваемые машины конца 90-х начала 00-х
  •  
24-12-2013 
24-12-2013 
Не расстраивайтесь раньше времени, у меня было то-же самое, доливал больше литра на 1000 км, текло из под заднего сальника коленвала. Заменил и теперь от замены до замены падает только с максимума до минимума и то не всегда, зависит от стиля езды.

_________________


  •  
16-01-2014 
avatar
NAE NAE
16-01-2014 
Да! спасибо большое за поддержку, именно это с машиной и случилось, сальник скоро будет. Кстати масло было из коробки))) я не сразу понял на снегу пока оно не стало ярко красным через пару дней, а то было не понятно) или я такой тугодум. вообщем отпишусь.
  •  
16-01-2014 
avatar
NAE NAE
16-01-2014 
SERYJ писал(а):
Dokk-okb писал(а):
Насколько я помню верхние рычаги можно в любом положении затягивать, они свободно ходят вверх и вниз.
Да, там стоят сайленты, типа плавающих и затягивать их можно в любом положении.
Скоро поменяю, и если машину не перестанет трясти на кочках, то тогда у меня точно голова закружиться.

Поменяны нижние косые продольные, стойки оригинал поставил, живые стойки втулки стабилизатора, заменил ступичный подшипник)))))))) и трясет) заменил резину )))))) ладно. заменю сайленты верхних и буду надеяться.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Ходовая часть Правила форумов