4-12-2013 
4-12-2013 
Цитата:
Нигде не нашел информации по выставлению уровня масла в АКПП. Знаю, что по температуре, но хотелось бы знать при какой.
выставляется по сканеру или по лампе
Дергается Акпп, лечим Lexus is 250 upd(коробе снова конец)

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Что то заставило акпп перейти в аварийный режим.
  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
ездил на диагностику, накрылся провод левого переднего датчика абс, поменяли, но ошибка по соленоиду д на акпп снова появилась..чувствую тут уже только переборка акпп поможет(или лучше ребилдную купить?там гарантия побольше
  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
В соседней теме я писал как поменял 2 недели назад фильтр и масло в акп методом слил-залил) толчки и неадекват вернулись ко мне через 1,5 недели, пока что не упала в аварийный. Что сейчас происходит не понимаю - День может ездить как новая, день толчки при переключениях и неадекват...
Тут на форуме куча похожих тем и все пишут о беде с коробасом, но никто не пишет как решил/решает проблему(где то перебрал или купил) - я готов был, что смена масла не поможет - но делать то что теперь?)) ждать пока она останется с 3-4 передачами неохота и дергаться в пробках надоело.

Звонил в толекс - мне сказали, что все эти манипуляции с соленойдами и промывками "лишь отсрочат смерть коробки", но везти им машину, диагностировать и ждать сколько объявят - 50 или 100 неохота) а смысл тогда во всех этих промывках гидротрансформатора когда начинаются толчки за 20-ку? У человека из ветки gs они докопались однажды, что проблема толчков была в гидроаккумуляторе, ну и на это времени и денег человек угрохал не три рубля.

Кто нибудь покупал б/у коробку? Или может кто перебирал? Огласите вообще формат цен, если кто делал, я подумываю может купить б/ушную
И вообще что нужно купить? Гидротрансформатор(бублик) и его поменять? Люблю эту машину очень, но Задрала меня эта коробка уже в смерть, сил нет
  •  
  • +2
9-12-2013 
9-12-2013 
kenken писал(а):
В соседней теме я писал как поменял 2 недели назад фильтр и масло в акп методом слил-залил) толчки и неадекват вернулись ко мне через 1,5 недели, пока что не упала в аварийный. Что сейчас происходит не понимаю - День может ездить как новая, день толчки при переключениях и неадекват...
Тут на форуме куча похожих тем и все пишут о беде с коробасом, но никто не пишет как решил/решает проблему(где то перебрал или купил) - я готов был, что смена масла не поможет - но делать то что теперь?)) ждать пока она останется с 3-4 передачами неохота и дергаться в пробках надоело.

Звонил в толекс - мне сказали, что все эти манипуляции с соленойдами и промывками "лишь отсрочат смерть коробки", но везти им машину, диагностировать и ждать сколько объявят - 50 или 100 неохота) а смысл тогда во всех этих промывках гидротрансформатора когда начинаются толчки за 20-ку? У человека из ветки gs они докопались однажды, что проблема толчков была в гидроаккумуляторе, ну и на это времени и денег человек угрохал не три рубля.

Кто нибудь покупал б/у коробку? Или может кто перебирал? Огласите вообще формат цен, если кто делал, я подумываю может купить б/ушную
И вообще что нужно купить? Гидротрансформатор(бублик) и его поменять? Люблю эту машину очень, но Задрала меня эта коробка уже в смерть, сил нет
Павел, ну если ты в Москве, какие проблемы то?!?! ну на дефектовку в Толекс и ремонт! что еще то?! Гарантия там 30 т.км. бюджет от 30 до 60 т.р. Б/У коробка, кот в мешке

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
Евгений, спасибо за инфу. Как то совсем не в кассу под новый год этот дохнущий коробасSmile)
А вилка ценника эта до этого где то озвучивалась на форуме? Мне в одном тойотовском сервисе с ходу объявили >100к за ремонтSmile и это не од ))
  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
Это с ветки Толекса, все зависит от дефектовки.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
11-12-2013 
11-12-2013 
Мне в Толексе 70к объявили и 40 000 км гарантии...нашел фирму торгуют ребилдными коробками (восстановленные на заводе). Написано, что при переборке, обычно не меняют гидротрансформатор, а меняют соленоиды, фрикционы и т.д. А в ребилдный стоит ВСЕ новое. Цена вопроса 80к + отдаешь им свою корлбку, делают день в день. Утром отдаешь машину, вечером забираешь. Я наверное такую буду брать после нг...Мне еще и кондиционер к лету брать...заклинило
  •  
11-12-2013 
11-12-2013 
А, да и гарантия 50 000 километров на рибилдную
  •  
11-12-2013 
11-12-2013 
А кто тебе чинил коробку что говорят? Я так понял, что при дефектовке только соленоиды приговорили и поменяли их.

_________________


  •  
11-12-2013 
11-12-2013 
Nortb14 писал(а):
Мне в Толексе 70к объявили и 40 000 км гарантии...нашел фирму торгуют ребилдными коробками (восстановленные на заводе). Написано, что при переборке, обычно не меняют гидротрансформатор, а меняют соленоиды, фрикционы и т.д. А в ребилдный стоит ВСЕ новое. Цена вопроса 80к + отдаешь им свою корлбку, делают день в день. Утром отдаешь машину, вечером забираешь. Я наверное такую буду брать после нг...Мне еще и кондиционер к лету брать...заклинило
Тойота это не Порше, на котором практикуется восстановление АКПП и двигателей на заводе, такая практика только сейчас начинает вводится Тойотой в США и то только на агрегаты выходящие из строя в гарантийный период, например в США можно найти у ОД восстановленную АКПП на LX570. так что рассказы о восстановлении АКПП на заводе это миф. В лучшем случае вы получите перебранную в этой же фирме АКПП, в худшем просто контрактную, но окрашенную!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Дергается Акпп, лечим Lexus is 250 upd(коробе снова конец)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
14-12-2013 
14-12-2013 
я сегодня был в толексе,перепрошили коробку и 500гр масла долили.наконец то в зимнем режиме стала трогаться со второй передачи(раньше с первой)да и так по ощущениям коробас стал лучше переключать,плавнее.вот официалы заразы,за 10 ТО не перепрошили коробку.

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
14-12-2013 
14-12-2013 
сколько отдал за перепрошивку?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
14-12-2013 
14-12-2013 
трёху,говорят дешевле немогут))

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
14-12-2013 
14-12-2013 
Грабеж. Треху за15 минут. Я 2,5 в сентябре отдавал.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов