1-11-2013 
1-11-2013 
G500 писал(а):
Не совсем понимаю зачем плодить одинаковые темы
Ну охота человеку было разделить радость от ремонта коробки с форумчанами. Автор молодец и надеюсь больше коробас беспокоить его не будет.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
2-11-2013 
2-11-2013 
Сегодня созвонился с дилером местным. Попытался записаться на прошивку АКПП, залить новую прошивку. Мне вежливо сказали у вас есть какие нибудь ошибки? Я говорю Нет. Нужно подключить комп и проверить вы их можете невидеть. Стоит это 600р. Если есть можно перепрошить. Если ошибок нет то и перепрошивать нестоит. Перепрошивка стоит + к 600р. 3000р. Я ему говорю я хочу что бы вы мне просто залили новую прошивку. А он мне нужно подключить комп и проверить ошибки! Просто так мы неделаем. Вот и поговорили.

Вот и что, ехать подключать комп?
  •  
2-11-2013 
2-11-2013 
yurapavlus11 писал(а):
Сегодня созвонился с дилером местным. Попытался записаться на прошивку АКПП, залить новую прошивку. Мне вежливо сказали у вас есть какие нибудь ошибки? Я говорю Нет. Нужно подключить комп и проверить вы их можете невидеть. Стоит это 600р. Если есть можно перепрошить. Если ошибок нет то и перепрошивать нестоит. Перепрошивка стоит + к 600р. 3000р. Я ему говорю я хочу что бы вы мне просто залили новую прошивку. А он мне нужно подключить комп и проверить ошибки! Просто так мы неделаем. Вот и поговорили.

Вот и что, ехать подключать комп?
Распечатай им листик! link и скажи, если мой ВИН попадает под перепрошивку, они обязаны по твоей просьбе это сделать!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-11-2013 
2-11-2013 
yurapavlus11 писал(а):
Сегодня созвонился с дилером местным. Попытался записаться на прошивку АКПП, залить новую прошивку. Мне вежливо сказали у вас есть какие нибудь ошибки? Я говорю Нет. Нужно подключить комп и проверить вы их можете невидеть. Стоит это 600р. Если есть можно перепрошить. Если ошибок нет то и перепрошивать нестоит. Перепрошивка стоит + к 600р. 3000р. Я ему говорю я хочу что бы вы мне просто залили новую прошивку. А он мне нужно подключить комп и проверить ошибки! Просто так мы неделаем. Вот и поговорили.
Вот и что, ехать подключать комп?
это называется развод на бабки.
3000р. только за перепрошивку, даже для Москвы перебор.
  •  
2-11-2013 
2-11-2013 
Посмотрим может в Ростове сделаю. Надо будет узнать у них.
  •  
8-11-2013 
8-11-2013 
G500 писал(а):
Не совсем понимаю зачем плодить одинаковые темы, ведь эта тема с видео, подробным описанием ремонта, запчастями, коментариями и отзывами уже существует, как у GS так и IS?????
Всегда читаю темы про акпп, очень интересно, к тому же вспоминаю свой опыт более 15 лет назад, владел мерсом и со страхом думал о ремонте акпп, так как приходилось путем проб и ошибок искать сервис где могут перебрать, форумов еще не было и информация о качестве ремонта была на весь золота.
Дак пусть лучше будет больше информации по коробкам, признаки у всех могут быть разные, да и не все темы я по акпп прочел, а уж тем более темы с видео, не видел. Решил поделиться, что все сейчас хорошо. Тему про излечение коробки видел только про GS. Многие вообще, слушают советы, пишут последнюю фразу "Как сделаю, отпишусь" и пропадают. Если можно ссылочку про излечение коробки IS с видео =)
  •  
  • +2
8-11-2013 
8-11-2013 
G500 писал(а):
Не совсем понимаю зачем плодить одинаковые темы

Ну охота человеку было разделить радость от ремонта коробки с форумчанами. Автор молодец и надеюсь больше коробас беспокоить его не будет.

Спасибо) Smile
  •  
9-11-2013 
9-11-2013 
Был у официалов на диагностике и задал вопрос насчет прошивки коробки. Они утверждают что при подключении сканера с обнавленным ПО все прошивки на машину заливаются сразу, бесплатно. ТАк ли это?
  •  
9-11-2013 
9-11-2013 
при подключении сканера прашивку нужно устанавливать, ниче там автоматически не устанавливается и процесс занимает около 30 минут... не охота им связываться с этим, пусть предоставят скан установленной прошивки

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-11-2013 
9-11-2013 
markii писал(а):
при подключении сканера прашивку нужно устанавливать, ниче там автоматически не устанавливается и процесс занимает около 30 минут... не охота им связываться с этим, пусть предоставят скан установленной прошивки
Не, прошивка ставится минут 10 и ничего там автоматом не ставится.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-11-2013 
9-11-2013 
Спс
  •  
18-11-2013 
18-11-2013 
Нигде не нашел информации по выставлению уровня масла в АКПП. Знаю, что по температуре, но хотелось бы знать при какой.
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
короче опять пришел конец коробасу(дальше 4 не переключает((+ до этого вылезло check vsc, отключились abs,vsc и моргает asf off. Может ли это быть связано с коробкой?или наоборот, коробка перестала переключать после того как ошибка вылезла...я в печали...подарочек на др и нг машина подкинула...я от нее устал уже что-то
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
Nortb14 писал(а):
короче опять пришел конец коробасу(дальше 4 не переключает((+ до этого вылезло check vsc, отключились abs,vsc и моргает asf off. Может ли это быть связано с коробкой?или наоборот, коробка перестала переключать после того как ошибка вылезла...я в печали...подарочек на др и нг машина подкинула...я от нее устал уже что-то
перестала переключатся скорее всего из-за ошибки, у меня как то тоже появилась целая куча всего на приборке и коробка перестала ехать выше 4ой, потом когда ошибки прошли,все стало в норме.Если конкретно мой случай рассматривать причину ошибок таких, то тут на форуме много уже говорили про воду в салоне,можно почитать этот раздел и проверить свою машину на наличие влаги и воды в салоне, может быть это тоже связанно именно с этим.
  •  
  • +1
3-12-2013 
3-12-2013 
ошибки почитайте для начала, проблема может быть не в акпп а в двс

_________________


  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов