21-11-2013 
21-11-2013 
Похоже, более-менее разобрался с причинами пропадания ПОИ
Редакторам оригинального диска предлагаю не удалять файлы ARGSR001.IDX, ARSSR001.IDX и FMCDT001.IDX из папки IDX.
Эксперименты показали, что их окончание 001 не имеет никакого отношения к региону (это также было бы теоретически предположить по отсутствию подобных файлов с иными числовыми окончаниями).
Так вот, если их не трогать, то с ПОИ не возникает никаких проблем, они показываются на карте и ищутся поиском в ближайшем окружении.
Правда, при этом пришлось выкинуть все остальные страны, но думаю это не самая серьезная потеря. Лично я например за последние 20 лет лишь трижды пересекал границу страны на машине, а за последние 4 года - ни разу.
Тем же, кто часто мотается туда-сюда думаю не составит труда записать диск без пои, но с двумя странами и вставить его только на время этой поездки, чтобы на границе из багажника сумки не тягать, а по приезду поменять на нормальный

_________________

нам татарам лишь бы даром!

  •  
  • +2
21-11-2013 
21-11-2013 
oleg408 писал(а):
Похоже, более-менее разобрался с причинами пропадания ПОИ
Редакторам оригинального диска предлагаю не удалять файлы ARGSR001.IDX, ARSSR001.IDX и FMCDT001.IDX из папки IDX.
Эксперименты показали, что их окончание 001 не имеет никакого отношения к региону (это также было бы теоретически предположить по отсутствию подобных файлов с иными числовыми окончаниями).
Так вот, если их не трогать, то с ПОИ не возникает никаких проблем, они показываются на карте и ищутся поиском в ближайшем окружении.
Правда, при этом пришлось выкинуть все остальные страны, но думаю это не самая серьезная потеря. Лично я например за последние 20 лет лишь трижды пересекал границу страны на машине, а за последние 4 года - ни разу.
Тем же, кто часто мотается туда-сюда думаю не составит труда заменить диск на границе, все равно там приходится зачастую часами торчать.
выложите на файлообменник "правильную версию" и поделитесь ссылкой пожалуйста
  •  
  • 0
22-11-2013 
22-11-2013 
Да... В E17 я их не убирал, а в E18 решил убрать. Постараюсь на выходных выложить правильный образ, возможно даже без принесения в жертву картографии
  •  
23-11-2013 
23-11-2013 
  •  
  • +3
1-12-2013 
1-12-2013 
А можна ссылку в личку на полный образ диска Е18 со всеми странами? У каждого свои предпочтения по странам

_________________


  •  
1-12-2013 
1-12-2013 
WhiteTiger писал(а):

drive.google.com/
На диске 5 стран - латвия, литва, россия, украина, финляндия
Записал диск. Клему не сбрасывал. Маштаба нет!? Еще вроде страны Польша и Венгрия видны. На оригинал направте. Спасибо!
  •  
1-12-2013 
1-12-2013 
Какой диск был до этого?

Если E16 включительно и младше то без сброса клеммы масштаб работать не будет.
  •  
  • +1
2-12-2013 
2-12-2013 
oleg408 писал(а):
Похоже, более-менее разобрался с причинами пропадания ПОИ
Редакторам оригинального диска предлагаю не удалять файлы ARGSR001.IDX, ARSSR001.IDX и FMCDT001.IDX из папки IDX.
Эксперименты показали, что их окончание 001 не имеет никакого отношения к региону (это также было бы теоретически предположить по отсутствию подобных файлов с иными числовыми окончаниями).
Так вот, если их не трогать, то с ПОИ не возникает никаких проблем, они показываются на карте и ищутся поиском в ближайшем окружении.
Правда, при этом пришлось выкинуть все остальные страны, но думаю это не самая серьезная потеря. Лично я например за последние 20 лет лишь трижды пересекал границу страны на машине, а за последние 4 года - ни разу.
Тем же, кто часто мотается туда-сюда думаю не составит труда записать диск без пои, но с двумя странами и вставить его только на время этой поездки, чтобы на границе из багажника сумки не тягать, а по приезду поменять на нормальный
ja toze eto ponjal i po etomu ne udaljal voobche 001
moi variant
Toyota - Lexus DVD MAP E18 Czech Republic, Estonia,Finland, Latvia, Lithuania Russia
  •  
3-12-2013 
3-12-2013 
Записал IMGBURN на первой скорости на болванку Вербатум +R, вариант карты по последней ссылке WhiteTiger от 23 ноября. Никаких БукТайпов не менял. Все заработало без скидывания клеммы. Масштабирование работает, ПОИ показывает (правда, первые попавшиеся ткнул,салоны Лексус в Москве, но мне их показал навигатор). Единственный недостаток (для меня) - озвучка на английском. Раньше для карт Е15 колдовал над образом, и удалось включить русскую озвучку. Сейчас видимо придется сделать так же, если только никто не выложит уже готовый вариант карт с Россией и Украиной с русской озвучкой. Помнится, там не так было сложно поменять, благо было подробное описание, но провозился несколько часов, потому что руки кривые. Теперь и хочется сделать, и лень.
  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Спасибо, вечером попробую скачать, а на выходные может установлю.
  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Jakush писал(а):
У меня на Тойоте стоит gen.3 - русский голос через меню не уствнвливается. Поэтому уже три года переделываю файл VOICEDAT.KWI так, чтобы русский язык стоял по умолчанию. Переделал и сечас для E18 RUS. Пока на машине не проверялся. Кому актуально, вот ссылка: yadi.sk/d/wlpsQzmCDjBr4
А у тебя E18 работает на gen 3 ??? блок нави денсо?
  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Дак вся соль в поколении нави, у тебя евро (aisin) или штатовский блок (denso) ...
Для штаовского блока gen 3 никто не делает российские карты ...
А если у тебя евро, то может генерация 03
  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Gen 3 это Aisin, Европа, Gen 4 этo Denso, Америка, если я не ошибаюсь


Касательно звукового сопровождения в настройках есть опция - Russian voide guidance
  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
WhiteTiger писал(а):
Gen 3 это Aisin, Европа, Gen 4 этo Denso, Америка, если я не ошибаюсь
Ошибаешься FacePalm
  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
a est u kogo diski evropj e18 east i nord ?
а то я только этот нашел
Toyota - Lexus navigation DVD MAP E18 RUSSIA
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов