13-05-2014 
13-05-2014 
Jakush писал(а):
Если привод не ASUS и с первого раза не пошло, можешь больше не портить "болванок".
Я алкоголем записал без всяких асусов (MATSHITA BD-MLT UJ252). С первого раза с ImgBurn не вышло.

_________________


  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
Я так понимаю, "танцы с бубном" по записи диска применимо только к "двухслойкам" ?
Поиск спец.привода, программы, да и болванка такая не копейки стоит, и вроде слишком "нежная" в эксплуатации.
Может пойти другим путём, и разбить большой размер на две простые болванки ? Опыт на форуме у людей есть, ну тогда в чём проблема ? Ездите например только с картами РФ, надо в Европу смотаться, переставил и в путь, дело одной минуты.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
барс027 писал(а):
Я так понимаю, "танцы с бубном" по записи диска применимо только к "двухслойкам" ?
Нет, я про обычный DVD+R 4,7Гб. Если не так записан, только программа читается, карт нет..

_________________


  •  
13-05-2014 
13-05-2014 
Vitanik писал(а):
Если загрузчик и карты с одного образа - то на моей памяти нет случаев что бы карта не подцепилась.
Я сам записывал один образ сперва ImgBurn, потом Alcohol120 на одинаковые диски. В первом случае только загрузчик сработал, попросил вставить диск с картами, во втором все заработало.

_________________


  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
sanya72 писал(а):
дело точно в двд врайтере
Еще раз, я уже выше написал, ImgBurn не вышло, Алкоголем диск записался без проблем, не асусом и вообще не из списка MATSHITA BD-MLT UJ252 на ноуте. Пользуюсь этим диском сейчас.
Карты Е18, Россия, Европа

_________________


  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
sanya72 писал(а):
может кто то поделиться сылочкой на диск е19 на котором есть прибалтика..можно в л.с.
North или RUSSIA
главное что бы на торрент..
Пока нету таких, похоже.. А у приусов никто не глядел? Может они уже раздобыли?

_________________


  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
Только установкой родного загрузчика
  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
Всё это хорошо (навигация в смысле), главное что бы америкосы спутники не отключили.
Рогозин обещает 11 коректирующих GPS на территории РФ отключить в июне.
Надо новую тему открывать: переделка GPS на ГЛОНАСС. Amd Green

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • 0
14-05-2014 
14-05-2014 
Vitanik писал(а):
В итоге имеем рабочий вариант Е18 с русским
А русские карты с образа E17 еще не пробовал подсунуть?

_________________


  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
sanya72 писал(а):
напишите как проверите
Нет там ничего..
Файл не обнаружен.

Возможные причины ошибки: указан неверный URL либо файл удален владельцем.

P.S. Аааа.. похоже URL просто неверно скопировался.. Где правильный взять.?

_________________


  •  
  • 0
14-05-2014 
14-05-2014 
sanya72 писал(а):
легче за 500р готовый образ скачать с трекера ..
Кто скачает? Готов поучаствовать. Пятеро есть заинтересованных? Проверим, вдруг и правда что-то выйдет

_________________


  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
sanya72 писал(а):
думаю мы об одном и том же трекере говорим --там все есть для тойот...
Так что-то есть для экспериментов? Хочется попробовать сделать нави-диск не только с русским меню и озвучкой, но и с картами с кириллицей.

_________________


  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
Vitanik Дык, я же тебе скинул карты, пробуй.
Надоест, могу скинуть загрузчик, но увы друг, он код потребует, и денег. Если такой вариант интересно - пиши личку. Не я его писал, и сам понимаешь, простой перепродажей здесь и не пахнет, т.к. код каждый раз индивидуальный. Разработчик зарабатывает на своей умственной способности, почему бы нет ? Один юрист, другой хирург, третий слесарь, а он программист. Всё честно, каждый зарабатывает как может. Да, и самое главное - никто никого не заставляет. Есть тема "курим КИВИ", на форуме открыто лежат утилиты, как говорится: "было бы желание, время и возможности....". Лично я решил сделать для своего Рекса 400 американца полную адаптацию самостоятельно. Халявы в нете очень мало, можно сказать вобще нету, и это и понятно, люди зарабатывают на этом. Вот тогда я потратился в 3 раза больше на оборудование чем бы отдал за это в конторе по руссификации/адаптации, причём из принципа. Переделаю себя, конечно халявы не будет, но будет реально разумная по стоимости альтернатива конторам, главное что бы руки были и желание у человека. Но эта уже другая тема, прошу прощения.
По существу, у меня естестно встал вопрос по Нави. Порылся, плюнул, и для себя решил: самому разбираться - жизнь пройдёт. Есть другие радости в ней, чему её посвятить, чем "курить" навигацию. Я остановился на этом варианте, т.к. выходит с Ген5 "круче" реализации нави на сегодняшний день, увы нету.
Без ехидства - победишь с загрузчиком, честь и хвала. Вылажишь для народа - твоё полное право. Да и диск этот с прорисовкой домов есть в рунете, и если его кто то за деньги предлагает - это шарлатаны. Тут авторство исключительно в загрузчике.
sanya72 писал(а):
аа там платно..они код по смс высылают это дорого...не качайте...
И сколько если не секрет просят ? А они хоть предупреждают, что на Денсо он не работает ?
P/S
Пока не работает... Amd Silent

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
тебе кажется

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-05-2014 
14-05-2014 
Записал на двухслойный диск так, как описано в факе. Запихал в машину. Он его проглотил, установил обновление (в прошлые попытки с однослойными (выкидывал пару стран и записывал) не было даже этого), перезагрузился и выдал, что не может прочитать карты. Родной диск принял. Куда копать дальше? Попробовать отцепить аккум?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов