9-10-2016 
9-10-2016 
ага я кажется понял, это для дисков с компрессией. Увы моя нави такие диски не поддерживает (у меня мазда). Скажи, можно ли както сделать версию без компрессии? я именно такой образ редактировал (вставлял mp'шки), жаль что при сохранении он его сжал.
  •  
10-10-2016 
10-10-2016 
Если в исходном образе был файл 05.смр, тогда конвертер создаст новый файл 05.смр вместе с новой аллдатой. Конвертер не сжимает файлы. Размер файла уменьшился, потому что старая версия конвертера не перенесла в новый файл Region Management и Voice Data Management.
Попробуйте открыть новый файл ALLDATA просто в любой отдельной папке, не засовывая его в исходный образ.
  •  
10-10-2016 
10-10-2016 
profi-max писал(а):
Если в исходном образе был файл 05.смр, тогда конвертер создаст новый файл 05.смр вместе с новой аллдатой. Конвертер не сжимает файлы. Размер файла уменьшился, потому что старая версия конвертера не перенесла в новый файл Region Management и Voice Data Management.
Попробуйте открыть новый файл ALLDATA просто в любой отдельной папке, не засовывая его в исходный образ.
отдельно открывается без проблем вообще.

Просто помогите интегрировать его в старый образ.

Смотри что я пытаюсь сделать - я беру рабочий исо (в котором нет 05.cmp), открываю в программе, просто добавляю пару областей с домами (mp'шки) через встроенный конвертор, сохраняю. На выходе получа ALLDATA.KWI. Как мне его запихнуть обратно в тот же образ, что он не выдавал ошибку ? На каком этапе я чтото упустил или делаю не так? Спасибо
  •  
11-10-2016 
11-10-2016 
Потом нужно открыть исходный ИСО файл в программе UltraISO и перетащить туда новый файл alldata.kwi. Подтвердить замену файла и сохранить.
  •  
11-10-2016 
11-10-2016 
profi-max писал(а):
Потом нужно открыть исходный ИСО файл в программе UltraISO и перетащить туда новый файл alldata.kwi. Подтвердить замену файла и сохранить.
Увы, я именно так и делаю, что ни пытался всегда Stream read error. Я уже даже попробовал не интегрировать дома, а просто открыл образ, прогнал через конвертор без изменений, вставил файл в образ через ультраисо. Таже ошибка. Где же проблема не пойму, в Ультраисо или все же в киви эксплорере. Ах да в конвертере галочка всегда Denso. Пробовал с aisin (хотя это глупо у меня машина американка и ей денсо нада) - результат тот же при открытии образа.

А сам файл открывается отлично всегда, проблема открыть сохраненный образ с замененным alldata (((
  •  
11-10-2016 
11-10-2016 
Даже не знаю тогда в чем проблема. Вроде бы у других пользователей таких проблем не возникало. Может кто-то из опытных пользователей подскажет.
  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
Проблему решил элементарнейше, просто использовал powerISO вместо UltraISO для сохранения образа. Наверное в ультре какието настройки наковырял.

У меня другой вопрос, есть более свежий образ который я бы хотел использовать, в нем alldata как раз с компрессией. а у меня нави не поддерживает такие. Скажите есть ли способ распаковать alldata, отредактировать и сохранить но без сжатия? Спасибо
  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
aXXXel писал(а):
Скажите есть ли способ распаковать alldata, отредактировать и сохранить но без сжатия? Спасибо
Да. Вы можете распаковать все файлы и потом удалить файл 05.смр.
  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
Имеется Lincoln, в нем стоят карты от Тойоты USA-Denso (какой генерации не знаю). Как можно обновить до версии E1B? Структура диска прилагаю.
Нужно конвертировать из денсо в денсо или из аисин в денсо? Прошу помочь подсказать, кто знает. Заранее спасибо.
Курим KIWI
  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
profi-max писал(а):
aXXXel писал(а):
Скажите есть ли способ распаковать alldata, отредактировать и сохранить но без сжатия? Спасибо
Да. Вы можете распаковать все файлы и потом удалить файл 05.смр.
наверное это будет с моей стороны наглостью, но я попробую. Не могли бы вы описать пошагово как распаковывать ALLDATA и если нужно, как собрать это обратно в незапаковынный файл alldata для дальнейшего внедрения в образ? Спасибо
  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
aXXXel писал(а):
Не могли бы вы описать пошагово как распаковывать
В программе Kiwi Format Explorer есть кнопка "Распаковать файл" вот этой кнопкой по-очереди все файлы и можно распаковать (сделать не сжатыми). Другой вариант - на вкладке "ISO" на нужном файле нажимаете правую кнопку мыши, затем пункт "Распаковать файл". Если выбранный файл не запакован (не сжат)- он не будет распаковываться. Список запакованных (сжатых) файлов можно увидеть в структуре COMPRESSION. Попробуйте, ни чего сложного нет.
  •  
  • +1
17-10-2016 
17-10-2016 
Всем доброго времени суток. Можно сделать небольшой HELP по этим утилитам?

LoadingCodeSave.exe - Выгрузка всех бинарных модулей из загрузчика.
LoadingCodeReplace.exe - Вставка внешнего бинарного модуля в загрузчик вместо имеющегося.
LoadingModuleDelete - Удаление модуля системы из загрузчика.
LoadingModuleAdd.exe - Добавление модуля системы из одного загрузчика в другой.
LoadingSystemDelete.exe - Удаление системы (и всех ее модулей) из загрузчика.
LoadingSystemAdd.exe - Добавление системы (и всех ее модулей) из одного загрузчика в другой.

Курим KIWI
  •  
23-10-2016 
23-10-2016 
В каком файле находится русский перевод для Gen.6 и Gen.7?
  •  
23-10-2016 
23-10-2016 
vip74 так у тебя же есть навигация на разные генерации.
4pna.com/showpo...p?p=466267&postcount=546

Даже свой сайт есть....

А где что находится не знаешь???? Amd Cool
  •  
23-10-2016 
23-10-2016 
vvrukvvruk
свой не свой, по 6 генерации разбираемся
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов