29-09-2015 
29-09-2015 
барс027 писал(а):
может элементарно за ДВ возьмётся на русском, если таким увлекается как хобби, или прогу какую напишет, что бы другие быстрее "родИли" с этим решением.
одному тяжело победить... но можно - весь вопрос во времени, не принимая во внимание мотивацию

_________________

Хренасекакжитьинтересно

  •  
29-09-2015 
29-09-2015 
Владимир, аватар соответствует реальной машине ? Wink
Вижу что америкос, что если не секрет у тебя сейчас стоит по Нави, какое решение ?
Или как часто бывает: "сапожник без сапог ?". Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
29-09-2015 
29-09-2015 
реальной соответствует. нави штатное, но не пользую поскольку ранее был куплен гармин и навител в том числе есть местные карты с детальной проработкой
так что без сапог, но с нештатными ботинками Smile

_________________

Хренасекакжитьинтересно

  •  
  • +1
29-09-2015 
29-09-2015 
Ясно ! Amd Thumbs up
Мне тут сынишка говорит, когда с о.Русский едем по мосту - "папа, а у нас машина плавать умеет, посмотри на монитор.", там этого моста ещё нету, и мы прямо по морю передвигаемся. Amd Green
clublex.ru/p3661928

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
29-09-2015 
29-09-2015 
с мостами прикольно Smile с хабаровска много в андревку ездят отдыхать и под находку

_________________

Хренасекакжитьинтересно

  •  
29-09-2015 
29-09-2015 
барс027 писал(а):
Да переводят как то программно, и у "Нави54" карты на русском с домами
Еще бы к домам их номера приделать, как у Вольво - было бы вообще круто. От самих силуэтов кроме красоты, особой пользы нет, по моему мнению.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
30-09-2015 
30-09-2015 
maxx_18 писал(а):
барс027 писал(а):
Чего нужно курнуть, что бы с вашими прогами можно было перевести на картах улицы с Латиницы на Кириллицу, соответственно работал масштаб на русском, ну и если бы контуры домов наложить, то вобще было бы прекрасно, пусть хотя бы с более старых карт.
Перевести на кириллицу можно и без конверторов. Заменить латинские символы на соответствующие русские в нужных местах и все. Но тут тоже куча проблем всплывает. Не зацепить левые участки, где латинский шрифт нужен. И собственно алгоритм самой конвертации должен быть нетривиальным. Например на общепринятом транскрипте слово "Улица" звучит как "Ulica", а в картах - "Ulitsa". И как узнать "ts" - это "тс" или "ts" - это "ц"? И таких примеров много. Как вариант делать сравнение с каким-нибудь адресным классификатором для названий улиц и городов (тот же KLADR), а служебные слова типа улица, переулок и т.д. однозначно заменять.
С силуэтами домов тоже можно кое-что придумать.
Но это все полумеры конечно и вырезание аппендицита через рот. Но, если по-другому не получается, то и это работает.
для понимания как все пишется на кириллице можно сравнить файлы alldata с карты где надписи на латинском и с карты с кириллицей
  •  
30-09-2015 
30-09-2015 
Vitanik писал(а):
Номера домов есть, но они на отдельном слое, который не отображается, проще говоря, номера домов не отображаются потому что проц навиблока не в состоянии из за своей производительности обработать дополнительные данные.
Я думаю, что номера домов не на отдельном слое, а в файлах из папки IDX. А у проца мощей хватит, я пробовал менял отображение домов на карте E17, так, чтобы они отображались не только на первом уровне масштаба, но и на 2 и на 3, вплоть до 400 метров вроде. На одном парселе понятное дело. Так проц все нормально переварил, сильно ничего не тормозило.
С номерами домов можно знатно извратиться конечно. Задать их как POI. Т.е. добавить новых видов POI около 200 шт, в изображение вывести картинки цифр 1,2,3,4 и т.д. и устанавливать их в соответствующих координатах. Но тут уже точно все будет немного тормозить.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
30-09-2015 
30-09-2015 
Vitanik писал(а):
Вот, посмотри этот пост:link , там с номерами домов, Gen-4, потом в личной беседе с разработчиками мне сказали что для Gen-5 такое сделать нельзя, по причине, котоую я выше описал.
Интересно.
А это карты всей России или только определенного региона?

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
2-10-2015 
2-10-2015 
profi-max писал(а):
Новый софт:

TOYOTA LOADER CHECKSUM PATCHER 2015
The software for automatic adjustments in the checksums of the loaders LOADING.KWI with AISIN-AW and DENSO modules.
The software works with modules 4, 5 and 6-st generations. The software works only with files writable. Before editing the file, the software asks for your permission. Check the operation of the software by opening any file LOADING.KWI.


Автоматический корректировщик контрольных сумм в загрузчиках LOADING.KWI 4, 5 и 6 поколений с модулями AISIN-AW и DENSO.

Скачать можно тут : link

Курим KIWI
Доработал софтину, чтобы она корректно работала с обрезанными загрузчиками (в которых не хватает модулей), которые так любят наши ковыряльщики.
Файл для скачивания заменил link
  •  
  • +3
17-10-2015 
17-10-2015 
hi[/youtube]
  •  
12-11-2015 
12-11-2015 
являются пользователи, которые продают модифицированный loading.kwi, так что вы можете играть записанные диски DL (8,5 Гб), кто-то знает, что-то об этом?
Автор с переводчиком ..
  •  
13-11-2015 
13-11-2015 
Виталя, я думаю суть вопроса следующая:
anarkad писал(а):
являются пользователи, которые продают модифицированный loading.kwi, так что вы можете играть записанные диски DL (8,5 Гб), кто-то знает, что-то об этом?
Автор с переводчиком ..
Есть продавцы которые предлагают загрузчик с возможностью воспроизводить двухслойные диски, возможно ли такое ?
Пишу через переводчик.

Если я правильно понял, то отвечу - да, есть такие загрузчики, они прекрасно читают диски DL для Европы записанные на любом приводе.
Так же есть готовые диски 4,7 Гб, на которых есть вся информация как на 8,5 Гб, карты сжаты, стран столько же, результат одинаковый.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
13-11-2015 
13-11-2015 
у вас есть координаты модифицированной loading.kwi? или способ сжать эти файлы?
  •  
13-11-2015 
13-11-2015 
Скинул в личку координаты кто продаёт "всеядный" загрузчик, включая DL, и кто может сжать карты DL на однослойку, дальше сам с ними договаривайся. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов