4-02-2020 
4-02-2020 
bigmixa54rus писал(а):
tishkov_mn писал(а):
В оконцовке немного фото прошлого ретрофита
Хромом бы это безобразие покрыть ещё, было бы круто Amd Thumbs up
Хром должен быть сильно тонирован, а то бликовать будет страшно.........да и вдруг облезед
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
Спасибо за оценку.)
Отвечаю на вопросы...
Попу дальнего удлинял... делал типа коробочек переходников - удлинителей цилиндрической формы, на последнем фото чёрные такие лежат выше масок. Изготавливал из двух крыглых разветвительных коробочек для домашней электрики. Подобрал по диаметру, чтобы одевались на место резинок сзади к корпусу, а потом на них уже штатные резинки с выводами и игниторами. В месте крепления к корпусу обтянул ещё обычным винтовым хомутом, чтобы не спадывали от вибрации. Получилось без каких-либо переделок самого корпуса и никаких дополнительных отверстий.
Потроха ДРЛ плюс небольшие самодельные платы с релюшками и диодами (на притухание и чтобы шторка не клацкала при моргании дальним) в белых коробочках на том же фото. Спрятал их в крыльях. Когда снимаешь фару, там появляется доступ внутрь крыла, и там какой-то вертикальный усилитель с отверстиями и резьбой на 8 мм вроде (не знаю зачем они там), вот к ним и прикрепил на длинные болты. Там всегда сухо и ничего не попадает никогда, если только при мойке подкапотного пространства... но сами коробки сделал гермитичными, посадил все швы на герметик.
Какие провода использовал уже и не помню, но очень похожи на твои. Покупал в магазине электрики всякой, на сколько помню 1,5-ые.
Вот такие коробочки делал:
Замена линз
Замена линз
Замена линз
Замена линз
Замена линз
Это тоже обычные разветвительные коробочки для домашней электрики из строительного магазина.
Есть ещё кое-какие фото... если у кого есть какие вопросы, то задавайте, постараюсь ответить подробно и приложить фото.
  •  
  • +1
5-02-2020 
5-02-2020 
Kelewra писал(а):
bigmixa54rus писал(а):
tishkov_mn писал(а):
В оконцовке немного фото прошлого ретрофита
Хромом бы это безобразие покрыть ещё, было бы круто Amd Thumbs up
Хром должен быть сильно тонирован, а то бликовать будет страшно.........да и вдруг облезед
Были мысли и по хрому... но в нашей "деревне" не нашёл где делают металлизацию. Плюс согласен, что возможны "паразитные" блики и засветы от DRL. Да и в чёрном цвете мне нравится больше... но тут как говорится на вкус и цвет.)
Чтобы немного разбавить "черноту", боковые катафоты и отражатели поворотников оставил в хроме.
  •  
  • +1
5-02-2020 
5-02-2020 
tishkov_mn писал(а):
Спасибо за оценку.)
Потроха ДРЛ плюс небольшие самодельные платы с релюшками и диодами (на притухание и чтобы шторка не клацкала при моргании дальним) в белых коробочках на том же фото. Спрятал их в крыльях. Когда снимаешь фару, там появляется доступ внутрь крыла, и там какой-то вертикальный усилитель с отверстиями и резьбой на 8 мм вроде (не знаю зачем они там), вот к ним и прикрепил на длинные болты. Там всегда сухо и ничего не попадает никогда, если только при мойке подкапотного пространства... но сами коробки сделал герметичными, посадил все швы на герметик.
Вот такие коробочки делал:
Замена линз
Вот я тоже герметил, герметил, а в итоге сосало по кабелю..........сами между кабелями подсасывает, капилярный эффект работает, в итоге в крайней переделке перевёл всё на
link, ваще прияттные разъёмы, попу разёма сажал на эпоксидку в коробку,............а ближний не разрывал, чтоб не моргал при, моргании дальним при работе ДРЛ?
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
tishkov_mn писал(а):
Kelewra писал(а):
bigmixa54rus писал(а):
tishkov_mn писал(а):
В оконцовке немного фото прошлого ретрофита
Хромом бы это безобразие покрыть ещё, было бы круто Amd Thumbs up
Хром должен быть сильно тонирован, а то бликовать будет страшно.........да и вдруг облезед
Были мысли и по хрому... но в нашей "деревне" не нашёл где делают металлизацию. Плюс согласен, что возможны "паразитные" блики и засветы от DRL. Да и в чёрном цвете мне нравится больше... но тут как говорится на вкус и цвет.)
Чтобы немного разбавить "черноту", боковые катафоты и отражатели поворотников оставил в хроме.
ну я ешо и поворотники соответственно бомбанул в цвет маски, так как светики бликовали, в поворотниках
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
Kelewra писал(а):
tishkov_mn писал(а):
Спасибо за оценку.)
Потроха ДРЛ плюс небольшие самодельные платы с релюшками и диодами (на притухание и чтобы шторка не клацкала при моргании дальним) в белых коробочках на том же фото. Спрятал их в крыльях. Когда снимаешь фару, там появляется доступ внутрь крыла, и там какой-то вертикальный усилитель с отверстиями и резьбой на 8 мм вроде (не знаю зачем они там), вот к ним и прикрепил на длинные болты. Там всегда сухо и ничего не попадает никогда, если только при мойке подкапотного пространства... но сами коробки сделал герметичными, посадил все швы на герметик.
Вот такие коробочки делал:
Замена линз
Вот я тоже герметил, герметил, а в итоге сосало по кабелю..........сами между кабелями подсасывает, капилярный эффект работает, в итоге в крайней переделке перевёл всё на
link, ваще прияттные разъёмы, попу разёма сажал на эпоксидку в коробку,............а ближний не разрывал, чтоб не моргал при, моргании дальним при работе ДРЛ?
Спасибо за наводку по разъёмам. Приму на вооружение.
Не, ближний не стал разрывать что-то... если честно не додумался даже...) а ведь можно было и так сделать тоже.
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
tishkov_mn писал(а):
Kelewra писал(а):
tishkov_mn писал(а):
Спасибо за оценку.)
Потроха ДРЛ плюс небольшие самодельные платы с релюшками и диодами (на притухание и чтобы шторка не клацкала при моргании дальним) в белых коробочках на том же фото. Спрятал их в крыльях. Когда снимаешь фару, там появляется доступ внутрь крыла, и там какой-то вертикальный усилитель с отверстиями и резьбой на 8 мм вроде (не знаю зачем они там), вот к ним и прикрепил на длинные болты. Там всегда сухо и ничего не попадает никогда, если только при мойке подкапотного пространства... но сами коробки сделал герметичными, посадил все швы на герметик.
Вот такие коробочки делал:
Замена линз
Вот я тоже герметил, герметил, а в итоге сосало по кабелю..........сами между кабелями подсасывает, капилярный эффект работает, в итоге в крайней переделке перевёл всё на
link, ваще прияттные разъёмы, попу разёма сажал на эпоксидку в коробку,............а ближний не разрывал, чтоб не моргал при, моргании дальним при работе ДРЛ?
Спасибо за наводку по разъёмам. Приму на вооружение.
Не, ближний не стал разрывать что-то... если честно не додумался даже...) а ведь можно было и так сделать тоже.
Нууууу всё впереди Amd victory
  •  
22-04-2020 
22-04-2020 
Добрый вечер!
Общался с представителем ателье авто-око на тему улучшения ближнего света. Он категорически не советует ставить би-лед линзы в замен штатного модуля. Советует установить рем.комплект отражателей и новые лампы. Кто-нибудь имеет опыт длительного использования лед оптики? Как она себя ведёт? Ведь диоды выгорают и заменить его не так просто.
  •  
22-04-2020 
22-04-2020 
clotogapus писал(а):
Добрый вечер!
Общался с представителем ателье авто-око на тему улучшения ближнего света. Он категорически не советует ставить би-лед линзы в замен штатного модуля. Советует установить рем.комплект отражателей и новые лампы. Кто-нибудь имеет опыт длительного использования лед оптики? Как она себя ведёт? Ведь диоды выгорают и заменить его не так просто.
Категорически не согласен. Я ставил на приус30 модули от lexus nx. Они были бу, соответвенно скорее всего с начала выпуска модели - 2014г.в.
3 года катал приуса с ними - уменьшения светового потока не заметил, а к свету я отношусь критически. Вывод - деградация качественных led модулей со временем незначительная и ею можно пренебречь.

Если и соберусь делать ретрофит снова на какой-то машине, то однозначно выберу bi-led.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
22-04-2020 
22-04-2020 
Sergei_38, а зачем сейчас нужен дальний, это я про bi-led? Где его использовать, с учётом что их будет два? Ну и разговор не про лед модули заводские, а про всяческую дичь китайскую(оптима, диксел и иже с ними). Судя по тестам ксенон пока ещё не пересветил ни один лед модуль. Да и лампу проще поменять чем ковырять фару, снять модуль, а дальше колхозинг самого диода? Какова вероятность успеха? Повода не доверять владельцу ателье авто око у меня нет, так как человек даёт совет исходя из опыта, а не из жажды наживы. Выгоднее впарить лед за 15.000 нежели отражатели и лампы за 9000, ведь так?. Да, кстати, сам он катает на rx 400h 2007года.
  •  
23-04-2020 
23-04-2020 
Преимущества заводского (того, что ставят на конвеере) led перед ксеноном, imho:
1. Надежнее ксенона и дешевле в эксплуатации (лампы и блоки розжига у ксенона имеют свой ресурс).
2. Не нагревает фару, грязь на фаре лучше смывается.
3. Разгорается мгновенно.
4. У современных модулей светосила и освещенность не хуже ксенона.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
  • +1
23-04-2020 
23-04-2020 
У led температура свечения обычно от 6000К, а это не есть хорошо, при дожде дорогу вообще видно не будет.
  •  
23-04-2020 
23-04-2020 
Sergei_38, лед не нагреваются?!!! Зачем тогда на них радиатор и вентилятор? Посмотрите тесты лед модулей в сравнении с ксеноном. Вы удивитесь. Ваши доводы не имеют под собой почву, так как лед греется не меньше ксенона, светодиод имеет свойство выгорать(и тут начинается секас с заменой элемента или всего модуля), для Вас играет большую роль 10-15секунд? Светосила представленных на рынке лед модулей в двое меньше нормального ксенона.
Не претендую на истину, но как гласит мудрость:" истина рождается в спорах".
Вы могли бы предоставить доказательства утверждения из 4 пункта, хочу ознакомиться?
  •  
23-04-2020 
23-04-2020 
clotogapus писал(а):

Вы могли бы предоставить доказательства утверждения из 4 пункта, хочу ознакомиться?
Я не обязан Вам ничего доказывать...
Я поделился личным опытом и подчеркнул, что это imho.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
23-04-2020 
23-04-2020 
Ради интереса почитайте эту тему с 49 страницы.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов