23-10-2013 
23-10-2013 
markii писал(а):
Ну а то что конкретный двигатель откатал 500тык, заслуга двигателя а не масла и полагаю это не двигатель РХ270, а что то кондове старое, куда любое масло с допуском до SL годится...
Вот! Абсолютно правильная мысль! Мотор 1MZ-FE при рождении даже не мечтал ни о каких SN - зачем его кормить тем, на что он и рассчитан-то не был? И убеждайте меня с любыми цифрами, но в свои ГАЗ-14 и ЗиЛ 115 я не стану лить последние маслодостижения - не поймут их моторы такой еды! Amd senile

Отсюда вывод - каждому мотору свое масло! Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +2
24-10-2013 
24-10-2013 
Vodila писал(а):

Вот! Абсолютно правильная мысль! Мотор 1MZ-FE при рождении даже не мечтал ни о каких SN - зачем его кормить тем, на что он и рассчитан-то не был? И убеждайте меня с любыми цифрами, но в свои ГАЗ-14 и ЗиЛ 115 я не стану лить последние маслодостижения - не поймут их моторы такой еды! Amd senile

Отсюда вывод - каждому мотору свое масло! Amd Silent
у меня была камри в которой стоял папа или мама 1MZ:)) и назывался 4VZ-FE Smile вроде как очень неудачный мотор, чего он только не пережил, был продан с пробегом 398 тысяч и еще не известно сколько до меня его скрутили Smile) тоже лил в него угорающий кастрол, в горячий работающий мотор заливал мороженное масло при -20 после чего он заглох Smile, перегревал так как помпу заклинило, без масла ездил, левое масло даже пробовал через 2 тысчи км рыжую пену сливал. Раньше моторы такие были, нынешние такого не переживут.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
И двигатели уже не те, и масло уже не то...и клуб уже не тот Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +3
24-10-2013 
24-10-2013 
Цитата:
но в свои ГАЗ-14 и ЗиЛ 115 я не стану лить последние маслодостижения - не поймут их моторы такой еды!
естественно не по каким требованиям двигателя и масла нет совместимости, лить ILSAC GF5 или Лоу Сапс С3 естественно нельзя ГАЗ-14... но в рамках современных моторов разница в требованиях предыдущих масел и новых есть и её можно увидеть хотя бы по количеству, не говоря уже вообще за наличие определённого ряда присадок, какие например "подарили" энергосберегающие масла xx-20? которые ранее не применялись массово ...
во времена ГАЗ 14 не было понятия о моющих присадках, боре, а молибден был только порошковый, который по легенде фашисты добавляли в масло своих танков Smile а инструкция к газ 21, Победа пишет, что для очистки ЦПГ от кокса, рекомендуется раз в 50000км разбирать ЦПГ... а вся защита двигателя от износа строилась исключительно на несущих способностях масляной пленки и если перевести на современные цифры популярного на то время МС20, то получим SAE20W-50, то же что мы можем видеть в недавних мануалах тойота... вот только кроме вязкости у этих масел мало общего ...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
flashLAV писал(а):
И двигатели уже не те, и масло уже не то...и клуб уже не тот Very Happy
Так и есть! Amd Green А есть по теме, то от подделки никто не застрахован. И в большей степени подвержены риску попасть на левак именно любители лить масло из канистр "МВ", "Лексус", "Ниссан" и т.д. МС20 никто подделывать не будет, как и "умирающее" ЭССО. Кстати масло мне возят из Финки, так что я уверен, что там хоть настоящее масло, а не ...."тойота" Amd Green

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
13-11-2013 
13-11-2013 
надо из германии заказывать или из японии Amd gmm ???

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Vodila писал(а):

Так и есть! Amd Green А есть по теме, то от подделки никто не застрахован. И в большей степени подвержены риску попасть на левак именно любители лить масло из канистр "МВ", "Лексус", "Ниссан" и т.д. МС20 никто подделывать не будет, как и "умирающее" ЭССО. Кстати масло мне возят из Финки, так что я уверен, что там хоть настоящее масло, а не ...."тойота" Amd Green
Согласен, сам беру у официальных дилеров Valvoline, хотя его итак никто подделывать не станет Amd Green

_________________

С женщиной спорить, что поросёнка стричь - шерсти нет, а визгу много..

  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
markii писал(а):
за наличие определённого ряда присадок, какие например "подарили" энергосберегающие масла xx-20? которые ранее не применялись массово ...
Не могли бы в двух словах пояснить или ссылку дать по теме ? - интересно было бы ознакомиться.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
18-03-2014 
0w30 вообще очень жидкое масло светлого оттенка должно быть, а мотюль не пробовал?
  •  
18-03-2014 
Desterr писал(а):
olegnuk3 писал(а):
Вторую открытую канистру я вернул в магазин, там ребята не стали спорить и сразу вернули мне деньги за нее.. хотя даже чека у меня не было.
Очень странное поведение продавцов... Меняют без чека...
потому что знают косяк за собой, чтобы не было шума и пыли сделали все по-тихому, у таких вообще ничего брать не стоит
  •  
26-07-2014 
26-07-2014 
А что скажите всетаки о масле Toyota 08880-82645 LEXUS ОбщаяВязкость
0W-30
Наименование
LEXUS
Объем, л
5
Состав
Синтетическое
Спецификации ACEA
B3|B4|A3
Спецификации API
CF|SL
Тип контейнера
Канистра пластик
Использую машину каждый день,по городу, с новым маслом уйду в зиму, подойдет мне для лексуса RX330? И лучше ли он TOYOTA CASTLE MOTOR OIL SN/CF 5W-30, 4L?
  •  
4-03-2015 
4-03-2015 
Я вот попал на подделку 5W-30 Fuel Economy
Подделка моторных масел Toyota?
Подделка моторных масел Toyota?
Подделка моторных масел Toyota?

_________________


  •  
  • +1
4-03-2015 
4-03-2015 
лицевые этикетки сравнивали?

а так все кроме шкалы ничего на подделку не намекает!!!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
4-03-2015 
4-03-2015 
A0504139636 писал(а):
Я вот попал на подделку 5W-30 Fuel Economy
А где брали, если не секрет?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
4-03-2015 
4-03-2015 
А откуда есть четкое понимание, что это подделка, а не разные линии конвейера, например?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов