11-05-2016 
11-05-2016 
  •  
11-05-2016 
11-05-2016 
Конечно проверит
Он за три года уж машину продал давно Amd Green

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
2-07-2016 
2-07-2016 
Help Help караул, подскажите на приборной панели высвечивается надпись oil maintenance required эт чо такое, неужели ругается, что масло грязное?

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
3-07-2016 
3-07-2016 
Хмм странно обычно синтетику по жизни меняю через 7 тыщ пробега, а здесь всего проехал 5, может масло плохое, меняю сам, залил Ликви моли из канистры, чота как то преждевременно оно кончилось.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
3-07-2016 
3-07-2016 
У этой проблемы нет определённого решения. Но можно попробовать:
1. Кто-то открывает инструкцию, и находит там указания как погасить напоминание о замене масла по пробегу.
2. Кто-то, не дожидаясь инструкции, сразу лезет в меню жать какие-то там кнопки, напоминание о замене масла по пробегу удаётся погасить и таким образом.
3. Чёрная изолента. Отрезок примерно 4х6 см вешается прямо на приборку в районе надписи-напоминания о замене масла по пробегу.
Ходят слухи, что сия проблема касается только американских авто и их владельцев,.. дальше по Задорнову.
  •  
3-07-2016 
3-07-2016 
Про черную изоленту повеселил, спасибо, обычно точку отсчета по километрам (милям) помню на память, в меню ничего не забито, пусто вообще, стер все, поэтому и возникает вопрос чо эта такое, не думаю, что датчик контроля масла делает анализ последнего на загрязнение. Rolling Eyes

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
3-07-2016 
3-07-2016 
Пока по первому пункту. 491 страница инструкции.
Заменил масло! Даёт ошибку низкое давление масла двигателя!?
  •  
3-07-2016 
3-07-2016 
2 Александр я не так хорошо обладаю аглицким, а сын старший в лагере, приедет попрошу перевести. Понял в общих чертах только подержать нажатой кнопочку 5 сек которая переключает одометр, попробую.
2 Виталий, да вроде никто не говорил, что датчик делает анализ масла, обнулил все в напоминания я конечно позже замены, да и менял без напоминаний, так как старый хозя какого то хрена лил туда вместо 0W20 5W40, на вопрос зачем, ничего вразумительного не сообщил, думаю экономил. Сейчас на тех напоминаниях все по нулям, поэтому и озадачила выскочившая строчка.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
11-08-2016 
11-08-2016 
Camel писал(а):
Конечно проверит
Он за три года уж машину продал давно Amd Green
Машину я не продал езжу и радуюсь а проблема так и осталась это всего лишь блек-бак когда сядет батарейка глушит двигатель и комп выдаёт что низкое давление масла
  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
LYTON писал(а):
так как старый хозя какого то хрена лил туда вместо 0W20 5W40,
Старый хозя как раз правильное масло лил, сам видимо не понимал, но подсказали правильно)
  •  
  • +1
21-09-2016 
21-09-2016 
какую марку масла лить
  •  
21-10-2016 
21-10-2016 
LI162 писал(а):
Старый хозя как раз правильное масло лил, сам видимо не понимал, но подсказали правильно)
Дааа неужели, а то, что на крышке масло заливной горловины маркировка 0W20 стоит это так для прикола сделано, дураки видимо япы, не понимают нашего русского менталитета, подсказчики то лучше знают.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
  • -1
21-10-2016 
21-10-2016 
LYTON писал(а):
LI162 писал(а):
Старый хозя как раз правильное масло лил, сам видимо не понимал, но подсказали правильно)
Дааа неужели, а то, что на крышке масло заливной горловины маркировка 0W20 стоит это так для прикола сделано, дураки видимо япы, не понимают нашего русского менталитета, подсказчики то лучше знают.
Я думаю датчик давления/плотности/вязкости или еще какой адаптировали под это масло для экологии и все..типа заливай только такое и дорогое береги природу...он и косячит...может можно как-то его поменять на нормальный или прошить я хз ...сугубо мое личное мнение...

Скоро будет как и во флешках....если нет определенных присадок в масле датчик будет орать...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
21-10-2016 
21-10-2016 
Насколько я знаю масло с более высоким давлением в магистрали начинают заливать в двигатель, когда он изношен и начинает жрать масло, у меня этого нет и проехав семь тысяч уровень не упал, моет хорошо, вчера менял возле гаража, слил мазут, залил опять 0W20. Не совсем понял про экологию, ей то все равно какое масло у нас залито, качество определяет наличие присадок, так то можно было и лукойл лить.

_________________


От судьбы не уйдешь, а жизнь это только иллюзия.

  •  
  • -1
21-10-2016 
21-10-2016 
LYTON писал(а):
ачество определяет наличие присадок, так то можно было и лукойл лить.
Присадки определяют допуск масла, а не качество.

LYTON писал(а):
залил опять 0W20. Не совсем понял про экологию, ей то все равно какое масло у нас залито
Экология это комплекс свойств масла начиная опять же от зольности масла, состава и количества присадок и заканчивая вязкостью.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Двигатель Правила форумов