8-08-2018 
8-08-2018 
JTHBF5D2405011052

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
по работе наверное выйдет как преобразователь с 5.6 V на 12 V... Smile Вот думаю, может ничего не мудрить и подвесить на заводское питание преобразователь этот..

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
Не очень понятно, зачем эти пляски с бубном, когда "в багажнике" есть штатный выход для подключения камеры с готовым штатным разъемом.
  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
Если внимательно прочитать, то станет очень все понятно...

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
Anton.Abramenko писал(а):
Не очень понятно, зачем эти пляски с бубном, когда "в багажнике" есть штатный выход для подключения камеры с готовым штатным разъемом.
Вот и я о том же, что там должен быть готовый разъём , просто именно на ISIII я лично сам не ставил камеру , поэтому на 100% не уверен. И никто не мешает пустить по этой же линии питание 12В безо всяких преобразователей прямо от магнитолы.

Но вот, не в обиду сказано, как донести это до "повара, пытающегося стать хирургом" я просто уже не знаю!.. Amd pardon

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
9-08-2018 
9-08-2018 
зачем разбирать салон, вмешиваться в проводку штатную магнитолы и т.д., если проще найти плюс работающий от АСС или подвесить преобразователь, который стоит не заоблачные деньги...
Где бы в багажнике найти этот плюс... Rolling Eyes

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
9-08-2018 
avatar
SDI SDI
9-08-2018 
kka666 писал(а):
Anton.Abramenko писал(а):
Не очень понятно, зачем эти пляски с бубном, когда "в багажнике" есть штатный выход для подключения камеры с готовым штатным разъемом.
Вот и я о том же, что там должен быть готовый разъём , просто именно на ISIII я лично сам не ставил камеру , поэтому на 100% не уверен. И никто не мешает пустить по этой же линии питание 12В безо всяких преобразователей прямо от магнитолы.

Но вот, не в обиду сказано, как донести это до "повара, пытающегося стать хирургом" я просто уже не знаю!.. Amd pardon
О чем вы, я что-то не понял? Как вы пустите в штатный разъем для камеры питание в 12 вольт от магнитолы когда на штатном разъеме от магнитолы приходит 5.6 В ?
  •  
9-08-2018 
avatar
SDI SDI
9-08-2018 
J&J писал(а):
зачем разбирать салон, вмешиваться в проводку штатную магнитолы и т.д., если проще найти плюс работающий от АСС или подвесить преобразователь, который стоит не заоблачные деньги...
Где бы в багажнике найти этот плюс... Rolling Eyes
А затем, что подобный преобразователь (не оригинал конечно же) у меня отказал через год работы. И перебои начались уже в первую зиму, вначале включался два через раз, а потом через раз и в итоге накрылся. У меня камера запитана от лампы заднего хода и проблем никаких. В вашем случае подозреваю что у вас туговатая камера, как писалось выше, магнитола может просто не видит сигнала, потому что он не успевает появиться. Хотя вероятность этого я бы не возводил в 100 %, так как логика работы магнитолы не известна.
А на счет постоянного плюса для проверки камеры, можно подключить ее к блоку питания на 12 вольт, или к лишнему аккумулятору если имеется.
  •  
9-08-2018 
9-08-2018 
SDI писал(а):
kka666 писал(а):
Anton.Abramenko писал(а):
Не очень понятно, зачем эти пляски с бубном, когда "в багажнике" есть штатный выход для подключения камеры с готовым штатным разъемом.
Вот и я о том же, что там должен быть готовый разъём , просто именно на ISIII я лично сам не ставил камеру , поэтому на 100% не уверен. И никто не мешает пустить по этой же линии питание 12В безо всяких преобразователей прямо от магнитолы.

Но вот, не в обиду сказано, как донести это до "повара, пытающегося стать хирургом" я просто уже не знаю!.. Amd pardon
О чем вы, я что-то не понял? Как вы пустите в штатный разъем для камеры питание в 12 вольт от магнитолы когда на штатном разъеме от магнитолы приходит 5.6 В ?
Самым элементарным образом - либо просто перекушу провод питания камеры на выходе из магнитолы и подсоединю к тому же проводу АСС этой же магнитолы, либо выну пин питания камеры из разъёма магнитолы (что более корректно будет) и так же через провод подсоединю его в сигналу АСС магнитолы! Он же там рядом идет в том же жгуте почти!
В этом варианте одни плюсы - не нужно ничего искать в багажнике, все что нужно для подключения китайской камеры будет в одном единственном разъёме в крышке багажника, только бери и подключайся!

Разве не Так?!

Особенно учитывая, что камера оригинал стоит почти 50тыс и наврядли кто решится её прикупить за такие деньги и смонтировать в штатное место подключив в штатный разъём...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
9-08-2018 
9-08-2018 
SDI писал(а):
...как писалось выше, магнитола может просто не видит сигнала, потому что он не успевает появиться. Хотя вероятность этого я бы не возводил в 100 %, так как логика работы магнитолы не известна.
А на счет постоянного плюса для проверки камеры, можно подключить ее к блоку питания на 12 вольт, или к лишнему аккумулятору если имеется.
В том-то и дело, что логика работы магнитолы лично мне очень хорошо известна и именно поэтому я и предложил сначала проверить этот вариант с предварительной подачей питания на камеру!

Это 100% именно так на Лексус NX, ES, RX этих же самых годов, не вижу причин предполагать, что на IS будет по-другому.

Питание магнитолы и камеры должно быть электрически от одной сети, лучше их не развязывать разными источниками питания.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
9-08-2018 
avatar
SDI SDI
9-08-2018 
kka666 писал(а):
SDI писал(а):
kka666 писал(а):
Anton.Abramenko писал(а):
Не очень понятно, зачем эти пляски с бубном, когда "в багажнике" есть штатный выход для подключения камеры с готовым штатным разъемом.
Вот и я о том же, что там должен быть готовый разъём , просто именно на ISIII я лично сам не ставил камеру , поэтому на 100% не уверен. И никто не мешает пустить по этой же линии питание 12В безо всяких преобразователей прямо от магнитолы.

Но вот, не в обиду сказано, как донести это до "повара, пытающегося стать хирургом" я просто уже не знаю!.. Amd pardon
О чем вы, я что-то не понял? Как вы пустите в штатный разъем для камеры питание в 12 вольт от магнитолы когда на штатном разъеме от магнитолы приходит 5.6 В ?
Самым элементарным образом - либо просто перекушу провод питания камеры на выходе из магнитолы и подсоединю к тому же проводу АСС этой же магнитолы, либо выну пин питания камеры из разъёма магнитолы (что более корректно будет) и так же через провод подсоединю его в сигналу АСС магнитолы! Он же там рядом идет в том же жгуте почти!
В этом варианте одни плюсы - не нужно ничего искать в багажнике, все что нужно для подключения китайской камеры будет в одном единственном разъёме в крышке багажника, только бери и подключайся!

Разве не Так?!

Особенно учитывая, что камера оригинал стоит почти 50тыс и наврядли кто решится её прикупить за такие деньги и смонтировать в штатное место подключив в штатный разъём...
Ну вариант с разборкой головы и возьни с разъемами кажется более трудоемким) Плюс камера постоянно будет включена. Это снизит ее ресурс да и как то это неправильно.
  •  
9-08-2018 
avatar
SDI SDI
9-08-2018 
kka666 писал(а):
SDI писал(а):
...как писалось выше, магнитола может просто не видит сигнала, потому что он не успевает появиться. Хотя вероятность этого я бы не возводил в 100 %, так как логика работы магнитолы не известна.
А на счет постоянного плюса для проверки камеры, можно подключить ее к блоку питания на 12 вольт, или к лишнему аккумулятору если имеется.
В том-то и дело, что логика работы магнитолы лично мне очень хорошо известна и именно поэтому я и предложил сначала проверить этот вариант с предварительной подачей питания на камеру!

Это 100% именно так на Лексус NX, ES, RX этих же самых годов, не вижу причин предполагать, что на IS будет по-другому.

Питание магнитолы и камеры должно быть электрически от одной сети, лучше их не развязывать разными источниками питания.
У меня развязано питание и проблемы с камерой нет. Более того скажу что не уверен на счет той самой логики которую вы имели ввиду. Ибо у меня даже при отключенной камере был черный экран.
  •  
9-08-2018 
9-08-2018 
Дело в том, что камера постоянно включена в этих машина и установленная на заводе, потому как, например, на Камри (хоть это и Тойота, а не Лексус) даже если просто в АСС поставить селектор акпп в положение R, то камера начинает показывать изображение на экране несмотря на то, что задний ход (лампы сзади) при этом не горит!

Да и питание на камеру штатную всегда подается при включении магнитол на этих машинах. Не знаю точно, действительно ли оно там постоянное, но при замере я однажды ждал полчаса и оно не пропало при включенном АСС! И если включить магнитолу при отключенной заранее камере, то реакции на включение заднего хода не будет.

По поводу ресурса и его снижения скажу просто - там нечему снашиваться)
Как пример - уличные камеры круглосуточного наблюдения, сенсоры-то везде по сути одинаковые!)

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
9-08-2018 
9-08-2018 
товарищи прошу конкретного совета: ГДЕ В БАГАЖНИКЕ ЛЕКСУСА НАЙТИ ПЛЮС (АСС)???

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
10-08-2018 
10-08-2018 
Судя по схемам, нет прямого провода с АСС в крышке багажника...
В самом багажнике в правой боковине в полу есть усилитель звука, на нем 100% есть сигнал АСС, 12й контакт разъёма Р24, он самый первый слева сверху, провод бежевого цвета.

Камера заднего вида IS III


Только вот тянуть его придется в крышку багажника...

Поэтому, на мой взгляд, гораздо проще снять магнитолу и пустить с нее же АСС по штатной линии питания камеры.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов