11-04-2014 
11-04-2014 
Вот камера оригинальная:
86790-53030 — Camera assy, television, rr — 25 529,08р.
76801-53090-A0 — Панель декоративная (под камеру) — 1557,98р.
76821-53040 — Protector, luggage compartment door outside garnish — 194,84р.

_________________


  •  
  • +2
11-04-2014 
11-04-2014 
Осталось понять, работает ли с оригинальной камерой динамическая разметка.

_________________


  •  
11-04-2014 
11-04-2014 
Уверен на 90% что нет, разметка идет из ГУ, а там должен быть марк левинсон чтобы динамическая появилась, так что при установке оригинала вряд ли будет эта разметка

_________________


  •  
11-04-2014 
11-04-2014 
Марк Левинсон начинается с Лакшери, а камера стоит уже с премиума.
Но аудиосистемы разные, так что вы скорее всего правы, возможно дело в голове:
на комфорте и экзэкютив CD 6 динамиков,
на премиум DVD 8 динамиков,
на лакшери MarkL 15 динамиков.
P.S. Тогда это меняет все с ног на голову, если разницы не заметно, я выбираю потратить в три раза меньше.

_________________


  •  
11-04-2014 
11-04-2014 
Кто-то где-то когда-то писал, что оригинальная камера дает динамическую разметку. Вот только как эту информацию проверить, и можно ли ей доверять...
  •  
  • +1
11-04-2014 
11-04-2014 
а на экзисте случайно нету инвентароного номра марка левинсона ?))

_________________

я снимаю шляпу перед мимо проезжающей Альфа Ромео

  •  
12-04-2014 
12-04-2014 
Foks писал(а):
а на экзисте случайно нету инвентароного номра марка левинсона ?))
не там его отдельно не продают, думал тоже по этому поводу, просто в обзоре IS автовести там говорили что можно очень легко будет сделать дооснащение навигацией, но опять же никто ничего толком не может сказать

_________________


  •  
14-04-2014 
14-04-2014 
мне 30к уе сказали в салоне интересна реальная стоиомсть марка с колонками усилками и тд

_________________

я снимаю шляпу перед мимо проезжающей Альфа Ромео

  •  
14-04-2014 
14-04-2014 
кстати по поводу камеры мне ребята из лексус сказали что ничего не сверлится при установке камеры, видно в 76801-53090-A0 — Панель декоративная (под камеру) — 1557,98р. есть отверстия для вывода или что то типо того, вообщем не сверлится ничего.

_________________

я снимаю шляпу перед мимо проезжающей Альфа Ромео

  •  
14-04-2014 
14-04-2014 
Foks писал(а):
кстати по поводу камеры мне ребята из лексус сказали что ничего не сверлится при установке камеры, видно в 76801-53090-A0 — Панель декоративная (под камеру) — 1557,98р. есть отверстия для вывода или что то типо того, вообщем не сверлится ничего.
тогда вообще здорово

_________________


  •  
15-04-2014 
15-04-2014 
Как я понял динамической разметки и с оригинальной камерой не будет.

Разберемся, откуда же берется эта разметка:

Динамическая парковочная разметка – комплекс из системы считывающей данные с оборудования авто и блока, на основе данных авто строится траектория на экране.

Рассмотрим пример блока с динамической разметкой. Блок парковки «снимает» данные с системы ESP, которая предоставляет углы поворота передних колес. При определенной калибровке на экране водитель уже видит не простую табличку, а несколько кривых, на основе которых можно ориентироваться в расстояниях, но и (при верной калибровке) рассчитывать траекторию движения. Т.е. простым языков, водитель визуально сможет понять, как будет двигаться автомобиль (по какой траектории) в зависимости от положения рулевого колеса.


Прочитал на форуме тойоты, как чел себе установил, цитирую:

"Да легко. Я себе устанавливал в Версо. Называется приблуда IPAS и подключается между камерой и ГУ и к диагностическому разъему через OBD2. Берет оттуда положение руля и рисует соответствующие линии. Все настраивается. В машине должон быть VSC. Нормально работает с родными камерой и ГУ."

Находим эту приблуду, цена 5900р

Интеллектуальная парковочная система MyDean Park-IPAS-01 - это высокотехнологичное устройство, облегчающее процесс парковки при движении задним ходом. Оно разработано на базе процессора, который устанавливается между монитором и камерой заднего вида, обеспечивая легкое и безопасное движение автомобиля.
Работа MyDean Park-IPAS-01 происходит следующим образом:
- При движении задним ходом устройство получает информацию с датчика положения руля.
- Далее система обрабатывает полученную информацию, соотнося её с положением рулевого колеса и корпуса автомобиля.
- В итоге на монитор поступает информация в виде линий динамической разметки, которые позволяют водителю прогнозировать расположение находящихся сзади предметов и препятствий относительно габаритов автомобиля. Малейший поворот руля тут же меняет расположение линий, ориентируя водителя на дорожном полотне. Любые препятствия автоматически сигнализируют на экране.
Для работы с модулем, автомобиль должен поддерживать электронную систему:
ESP (электронная система стабилизации)
VSA (противозаносная система)
VSC (система контроля и стабилизации автомобиля)
DSC (система динамического контроля устойчивости).
Система MyDean Park-IPAS-01 может быть дооборудована специальными датчиками парковки MyDean Park-PS4 (приобретаются отдельно). Информация от датчиков также выводится на дисплей автомобиля, позволяя сделать движение задним ходом еще более безопасным и удобным.
Система совместима со следующими марками автомобилей:Acura, Audi, Citroen, Ford, Hyundai, Honda, Kia, Mazda, Opel, Toyota, Skoda, Subaru, Volkswagen.
Комплектация MyDean Park-IPAS-01:
- Процессор
- Комплект проводки.


Так, что если очень захотеть можно в космос улететь!

_________________


  •  
15-04-2014 
15-04-2014 
Скоро в продаже появятся камеры Sony, более компактного размера.
По поводу динамической разметки, на данных комплектациях где нет камер в головное устройство прошивка не залита, я проверял. Возможно это можно сделать с помощью сторонних блоков которые считывают CAN, так как эта функция большим спросом не пользуется и будет достаточно дорогостоющей(кам минимум в два раза дороже самой камеры), поэтому не заморачиваемся.
  •  
  • +1
15-04-2014 
15-04-2014 
INVENTCAR писал(а):
Скоро в продаже появятся камеры Sony, более компактного размера.
По поводу динамической разметки, на данных комплектациях где нет камер в головное устройство прошивка не залита, я проверял. Возможно это можно сделать с помощью сторонних блоков которые считывают CAN, так как эта функция большим спросом не пользуется и будет достаточно дорогостоющей(кам минимум в два раза дороже самой камеры), поэтому не заморачиваемся.
Технические характеристики у Sony лучше, или только размером отличается? И какая будет цена?

_________________


  •  
15-04-2014 
15-04-2014 
Технические характеристики по описанию теже(будем тестить), качество сборки лучше, цена останется прежней.
  •  
  • +1
15-04-2014 
15-04-2014 
Для тех кто переживает по поводу сохранения гарантии, можете установить наши камеры в дилерских центрах(подробнее пишите в личку).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов