28-11-2014 
28-11-2014 
Марку сыну Левина - привет!!!)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
  • +1
28-11-2014 
28-11-2014 
Amd Green
  •  
8-12-2014 
8-12-2014 
Ice_N писал(а):
Чот Bahar не ответил... Amd Sad

Тем временем поменял себе передние динамики. Родные динамики Накамичи на 13 см, совсем небольшие. Сопротивление у них оказывается вполне "демократичное" - 4 Ом. Располагаются они в своем закрытом корпусе. Приобретенные динамики Focal серии Polyglass имеют диаметр 16 см. Готовые подиумы не нашел... да не особо старался найти. Разобрал родной корпус и отверстие под динамик расширил. Заднюю стенку корпуса пришлось выкинуть, т.к. Фокал не влезал в него по глубине. Ну и ладно... говорят, так даже лучше. Объем будет создавать дверь. Двери конечно зашумил. Материалы для шумки взял не самые толстые... и малость пожалел. Ведь динамики очень мощные и довольно сильно нагружают объем двери. В принципе и сейчас неплохо, но кажется могло быть лучше.

Получил пока такой акустический комплект: голова Pioneer AVH-X8500BT, родной усилитель Nakamichi, передняя акустика Focal Polyglass, задняя акустика и саб родные Nakamichi.

В итоге качать акустика стала на много лучше! Как по качеству, так и по мощности! НО! качество ИМХО должно быть еще лучше. Передний левый динамик играет как то глуховато. Раньше тоже так было. Грешу на усилитель! Его думаю или заменить или подключить динамики напрямую к голове. Штатный усилитель не очень мощный, возможно даже слабее встроенного в голову. Так что если подключение напрямую меня удовлетворит, то скорее всего на этом и остановлюсь.... наверное! Smile)) Ну, а если не понравится (играть будет тихо), то придется и усилок заменить, а с ним и саб!
Доброго здравия. Не ответил, так как оттягивался в ... тайге без связи, интернета, и всяких новомодных гаджетов: Ствол, коняшка и собака Smile)). Я так же лобзиком электрическим расширил отверстия под динамики передние 16 мореловские, только заднюю крышку не убирал, а выпилил из фанеры 8 мм кольца посадочные под новый динамик (типа шайба получилась большая), и воткнул все в корпус - все встало чик-пок, глубины хватило. Меня устраивает усилок Накамичи, тем более с новым сабвуферным динамиком - звук зачетный, громче и не нужно, дискотеки не устраиваю. Задумывался на предмет усилка 5-ти канального, чтобы под сидуху встал. Более менее нормальный подобрал MRX-V70 альпайн. И габариты и характеристики нормальные, только проводочку придется всю новую пробросить. Но пока не заморачиваюсь.
  •  
8-12-2014 
8-12-2014 
Bionoiz писал(а):
Посажу 13 Morel. Не хочу ковыряться сильно сейчас. потом если что назад переткну
Хорошая акустика, только бери из линейки TEMPO - они с кроссоверами, звук правильнее будет, но на 13 не айс. У меня спереди 16, сзади 13 - небо и земля.
  •  
9-12-2014 
9-12-2014 
Bahar писал(а):
Я так же лобзиком электрическим расширил отверстия под динамики передние 16 мореловские, только заднюю крышку не убирал, а выпилил из фанеры 8 мм кольца посадочные под новый динамик (типа шайба получилась большая), и воткнул все в корпус - все встало чик-пок, глубины хватило.
Хммм... интересная идейка. И на колонки вода капать не будет.
Но вот вопрос... с точки зрения акустики, такое решение будет правильнее ли, нежели использовать объем двери в качестве акустического короба?
  •  
9-12-2014 
9-12-2014 
Более правильное!!! Но если он увеличивает диаметр колонок то и корпус пересчитывать надо.
А в принципе акустика не айс и так пойдет.
  •  
10-12-2014 
10-12-2014 
RuslanTX писал(а):
Более правильное!!!
Ну, так вот... с учетом того, что динамики на 16 во первых и размером больше и мощностью значительно выше (в моем случае Focal 165-VT20), то родной корпус ИМХО может сильно не покатить.
  •  
10-12-2014 
10-12-2014 
Ice_N писал(а):
RuslanTX писал(а):
Более правильное!!!
Ну, так вот... с учетом того, что динамики на 16 во первых и размером больше и мощностью значительно выше (в моем случае Focal 165-VT20), то родной корпус ИМХО может сильно не покатить.
Я думаю надо просто попробовать как лучше звучит. Мощность все равно не будет выше 40 Вт на канал - Накамичи больше не выдаст, магнитолла тем более. По поводу акустики - стояли на прошлой машине морелы темпо 6 - звучали как мне показалось лучше, но запитывались без усилка. Эта акустика (морел максимо 6) из бюджетных тоже неплохая, с усилком и нормальной магнитолой с эквалайзером - все настраивается.
  •  
10-12-2014 
10-12-2014 
У меня Накамичи звук явно каверкает. Передний левый в особенности сильно. Это даже глухой заметит. Потому пойдет под замену. Уже взял Md.Lab AM-MB4. Осталось только поставить. Хотел на родной проводке оставить межблочники и питание, но все на меня как на дурака смотрят! Amd Green Видимо лучше поменять!
Но провода на динамики пока точно родные оставлю. Там сечение довольно большое и вполне должно хватить.


Отрицательный момент того, что объем двери используется как короб это то, что сама дверь начинает дрожать, когда погромче звуку дашь. Конечно шумка не позволяет ей греметь, но все равно немного неприятно, что она дрожит. Так что наверное ты прав, надо попробовать с родным корпусом и "шайбой". Amd Thumbs up Изготовить шайбу, в принципе, дело шустрое.
  •  
10-12-2014 
10-12-2014 
Ice_N писал(а):
У меня Накамичи звук явно каверкает. Передний левый в особенности сильно. Это даже глухой заметит. Потому пойдет под замену. Уже взял Md.Lab AM-MB4. Осталось только поставить. Хотел на родной проводке оставить межблочники и питание, но все на меня как на дурака смотрят! Amd Green Видимо лучше поменять!
Но провода на динамики пока точно родные оставлю. Там сечение довольно большое и вполне должно хватить.


Отрицательный момент того, что объем двери используется как короб это то, что сама дверь начинает дрожать, когда погромче звуку дашь. Конечно шумка не позволяет ей греметь, но все равно немного неприятно, что она дрожит. Так что наверное ты прав, надо попробовать с родным корпусом и "шайбой". Amd Thumbs up Изготовить шайбу, в принципе, дело шустрое.
С межблочниками нет проблем - не километр кабеля от магнитолы до усилка 100% разницы не увидишь, а вот питание кабельком по толще надо бы и кондер посадить у усилка 1-2 фарада. С коробом если не устроит, можно попробовать увеличить отверстие фазоинвертора, оно там небольшое для 13-х родных динамиков.
p/s Нормальный усилок, жалко только сабовского канала 5-го нет.
  •  
10-12-2014 
10-12-2014 
Да, на саб отдельного выхода нет. Но идея была саб посадить на задние каналы. Т.е. два канала на передние динамики и два канала на саб. По крайней мере такой вариант в магазине манагер предложил. Грит вполне будет нормально. Задние колонки на выходы самой головы цепануть можно.

Саб... наверное как у тебя возьму - Kicker. Надеюсь по параметрам он подойдет.

В крайнем случае для саба можно будет свой усилок поставить. В общем будем подумать...
  •  
10-12-2014 
10-12-2014 
Ice_N писал(а):
Да, на саб отдельного выхода нет. Но идея была саб посадить на задние каналы. Т.е. два канала на передние динамики и два канала на саб. По крайней мере такой вариант в магазине манагер предложил. Грит вполне будет нормально. Задние колонки на выходы самой головы цепануть можно.

Саб... наверное как у тебя возьму - Kicker. Надеюсь по параметрам он подойдет.

В крайнем случае для саба можно будет свой усилок поставить. В общем будем подумать...
Тогда логичнее задние колонки оставить, и усилок для саба отдельный зацепить на выход SUB магнитолы - он там должен быть. В таком случае с магнитолы можно отдельно сабом управлять (там для него есть свои настройки).
  •  
10-12-2014 
10-12-2014 
Bahar писал(а):
Тогда логичнее задние колонки оставить, и усилок для саба отдельный зацепить на выход SUB магнитолы - он там должен быть. В таком случае с магнитолы можно отдельно сабом управлять (там для него есть свои настройки).
Плакала моя мечта всего за 10 рублей прокачать аудио в своем авто! Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
10-12-2014 
10-12-2014 
Аппетит приходит во время еды Smile)) , было дело сам не замечал как в акустику стоимость авто (ВАЗ) вкидывал )))
  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
Вчера воткнул новый усилок. Встал в салазки от Накамичи будто в родные. По ширине вообще идеально вошел! Единственно решил развернуть усилок так, чтобы органы управления были сзади, иначе после установки кресла они стали бы недоступны. Пришлось наращивать немного провода.

К сожалению не успел запустить аппаратуру т.к. было уже 3 часа ночи и куда-то пропал АСС... В результате магнитола тупо не включается. Постоянное питание +12В имеется, а +12В АСС куда-то пропало. Видимо связанно с тем, что отключил родной усилок... но не уж то на магнитолу АСС прибегало с усилка?! В общем пока пошел гуглить и схемы искать... Может кто подскажет по сабжу? Wink

PS: чуть чуть потестить акустику все же удалось. Замкнул постоянные +12В на АСС. Магнитолка и усилок запустились. Чуток послушал... нууу... играть стал на много громче и без хрипов на басах при макс громкости звука! Видимо раньше усилок тупо не вытягивал. В деталях пока описать не могу, т.к. послушал буквально секунд 20.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов