home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-10-2013 
2-10-2013 
Привет Всем!
Хочу попросить ваших советов по поводу выбора оборудования ГБО. Сменил машину - был Toyota Surf с ГБО Digitronik.
Буду ставить ГБО на Lexus. Хочу самостоятельно устанавливать, так как руки у наших установщиков мягко говоря из Ж.. растут. Уже помучился с сурфом. Сможете помочь собрать комплект. Может кто сможет подсказать как и где лучше на лексусе проложить трубки и установить оборудование...
Хочу баллон под днище вместо запаски - думал либо тор большой (от 95 литров и больше) либо спаренные цилиндры...или три - такое возможно? и стоит оно того? Думаю все собрать на Digitronik, так как имею опыт эксплуатации, переделки и настройки...шнурок есть... Форсунки какие лучше, чтобы необслуживаемые? Редуктор думаю с запасом...
Может кто сможет дать инструкции....или фото отчет может кто делал...
  •  
  • 0
3-10-2013 
avatar
puf puf
3-10-2013 
Сейчас начнется ....
  •  
  • +1
3-10-2013 
3-10-2013 
puf писал(а):
Сейчас начнется ....
вот и меня заколебла лень новичков, про ГБО несколько тем на форуме, так ведь нет, нужно создать свою, в которую перепишут половину инфы со старых, зафлудят...

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • 0
3-10-2013 
3-10-2013 
M@ks писал(а):
вот и меня заколебла лень новичков, про ГБО несколько тем на форуме, так ведь нет, нужно создать свою, в которую перепишут половину инфы со старых, зафлудят...
Давайте перепишем и зафлудим! Все равно модераторов нет! Amd Green

А вообще, тоже себе газ думаю поставить... вот начинаю задумываться о форсунках, баллонах, ... метан или пропан... Amd gmm Amd wacko Amd whistling
  •  
3-10-2013 
3-10-2013 
Ice_N писал(а):

Давайте перепишем и зафлудим! Все равно модераторов нет! Amd Green
Ошибаешься! Усть! Я вчера на вопрос, "а где у ЛХ-570 находится бачок для гидры, мол под капотом не нашел" ответил, что его сперли и перенесли назад (видел по схеме, что он где-то сзади стоит) ... так мое сообщение вскоре исчезло странным образом...

минусовальщикам: что, правда глазки колит, пальцы не сотрите Smile))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
3-10-2013 
3-10-2013 
Ice_N писал(а):

А вообще, тоже себе газ думаю поставить..
еслиб я не ездил по буеракам и былиб у нас адекватные установщики , то тож себе поставил

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
3-10-2013 
3-10-2013 
А буераки то как влияют? Amd gmm
  •  
3-10-2013 
3-10-2013 
Мужики, давайте по теме!!! Флудерастов прошу идти сразу...мимо!
Обсуждения типа надо или не надо оно нам вообще в другой теме.
Нужна конкретная информация по установке ГБО на Lexus LX470:
1. выбрать набор.
2. определиться с расположением узлов ГБО и трубок-кабелей.
3. определиться с баллоном.
Метан думаю было бы хорошо, дешево, но дорогая установка и очень мало заправок...поэтому думаю пропан. (не все покупают себе Лексусы на одну премию или взятку - я всю жизнь мечтал о крузаке 100, а купил лексус - это просто сбывшаяся мечта и поверьте далась она нелегко! и расчитываться мне за него еще... поэтому экономия актуальна!) Газом пользовался, знаю, уверен что мне это надо!
Если никто не хочет помочь или не может, то пожалуйста не оставляйте свои бесполезные комментарии!
Буду сам делать фотоотчет. Авось кому пригодиться...
  •  
3-10-2013 
3-10-2013 
Ездил 3 года на своем сурфе с газом. Баллон сзади снизу на месте запаски...даже ни разу не зацепил им!!! Главное грамотно задрать машину Smile А вот экономия на топливе для тех, кто много ездит реальная...
  •  
3-10-2013 
3-10-2013 
M@ks писал(а):
puf писал(а):
Сейчас начнется ....
вот и меня заколебла лень новичков, про ГБО несколько тем на форуме, так ведь нет, нужно создать свою, в которую перепишут половину инфы со старых, зафлудят...
Если вы, уважаемый, не можете ничего сказать дельного по теме, то лучше просто промолчать....
А по повод новичков и лени ... во первых я не новичек: да лексуса только купил, но до него проездил 15 лет на японках. И все я делал сам, а не просил криворукого дядю из сервиса поменять мне свечки или поменять фильтр... в электронике разбираюсь (высшее техническое образование имеется), сам занимался установкой всяческой электроники на различные авто. Сам разобрался с установкой и настройкой ГБО на старом своем авто (проездил 3 года на ГБО без особых проблем, довел до ума и продал машину). Пересмотрел все темы на этом форуме про газовое оборудование... да что то есть ...фотографии, какое то скупое описание установленного оборудования...но не более! А предлагаю собрать в одной теме информацию именно по самостоятельной установке ГБО на нашу машину, а не обсуждать целесообразность использования газа... только факты, фотографии,схемы, советы....
  •  
  • +1
3-10-2013 
3-10-2013 
есть несколько тем посвященные именно гбо! оборудование, выбор, обслуживание, экс- ция...

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
3-10-2013 
3-10-2013 
Ice_N писал(а):
А буераки то как влияют? Amd gmm
Газовое оборудование на LX470, самостоятельная установка

вот когда зад спускается , то авто сначало приземляется на запаску , потом на трубу фаркопа , и думаю что газовому балону не понравится чтоб с ним такое вытворяли Smile

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
3-10-2013 
3-10-2013 
Баллон можешь чуть тоньше поставить литров на 70. и при установке удаляется поперечина, на которую вешается колесо запасное, в результате баллон прячется в раму вверх. В итоге баллон будет на уровне с рамой, то есть выезжая с такого буерака ты не зацепишь задом...только фаркопом - он и будет самой нижней точкой. И так между прочим баллон намного крепче запаски Wink и даже крепче рамы нашего авто...реально повредить его тяжело...
  •  
3-10-2013 
3-10-2013 
Вот фотографии удачной установки баллона (в раму)Газовое оборудование на LX470, самостоятельная установкаГазовое оборудование на LX470, самостоятельная установкаГазовое оборудование на LX470, самостоятельная установка[/img]
  •  
3-10-2013 
3-10-2013 
А вот этот сильно торчит помоему....
Газовое оборудование на LX470, самостоятельная установка
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов