home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-09-2013 
26-09-2013 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, знает.

Сегодня утром выворачивал руль до конца, выезжал с парковки. Руль на последнем этапе будто проваливается и после начала движение какие-то глухие стуки в левом колесе. Дальше, когда двигаюсь на не большой скорости ощущение, что колесо овальное, или что-то разболталось. Как будто двигаюсь по бугристой дороге и только левым передним колесом и никаких звуков не слышно. На скорости не ощущается вообще. Что это может быть? Может втулка стабилизатора? Или что-то хуже?
  •  
26-09-2013 
26-09-2013 
возможно ступичный подшипник.вывеси на домкрате и пошатай колесо
  •  
26-09-2013 
26-09-2013 
Как понять "проваливается" - докручивает до конца сам или что то другое. По поводу ступичного - думаю дело не в нем, так как он бы гудел при езде. И руками в вывешенном состоянии его не всегда проверишь. Оптишитесь по результатам проверки. За все время эксплуатации авто один раз что то хрустнуло при выворачивании влево. 2 раза был в сервисах - диагностировали ходовую - ничего не нашли Amd gmm

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
26-09-2013 
26-09-2013 
ИМХО гул здесь как один из составляющих возможных.он может и хрустеть.и не гудеть и не хрустеть,может просто стучать на стыках и ямах.домкрать и проверяй!!! Idea
  •  
26-09-2013 
26-09-2013 
Согласен, что подшипник проявляет себя по разному. На прошлой машине он даже в вывешенном состоянии на ощупь был нормальный. В любом случае ждем результатов от автора.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
26-09-2013 
26-09-2013 
чтобы из за подшипника болтало колесо, это он в хлам разбитый должен быть... такой не просто гудеть будет а греметь...
смотреть затяжку колеса, сайленты и шаровые, банально отвалился грузик с диска -проверить баласировку, возможно биение самой ступицы после удара или перегрева тормозов

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-09-2013 
27-09-2013 
arumanu писал(а):
Как понять "проваливается" - докручивает до конца сам или что то другое. По поводу ступичного - думаю дело не в нем, так как он бы гудел при езде. И руками в вывешенном состоянии его не всегда проверишь. Оптишитесь по результатам проверки. За все время эксплуатации авто один раз что то хрустнуло при выворачивании влево. 2 раза был в сервисах - диагностировали ходовую - ничего не нашли Amd gmm
Руль последние несколько сантиметров сам уходит до конца. Дальше при старте (движении колеса) пару глухих стуков. Выворачиваю колесо и все нормально. Слушал, прислушивался, никаких стуков во время движения, только небольшой, как будто люфт, но на скорости больше 40км.ч не чувствуется.
Пока на сервис не ездил. Ходовую диагностировал и все вообще диагностировал месяца 4 назад, тогда же и диски менял передние с колодками - все было нормально.
  •  
27-09-2013 
27-09-2013 
Может быть так проявляет себя люфт в рулевой рейке?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
А не может это быть из за того, что штатно колеса завалены немного!? У меня такая же ситуация, но до этого мерс был, там та же ерунда...

_________________


  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
Как понять завалены? Другими словами штатно хруст должен присутствовать?

Я так не думаю - на сход-развале в Толексе ничего не обнаружили, то есть заваленности нет.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
Сильный завал колеса наружу и когда резина подснашивается, то происходит скольжение по асфальту, особенно если мокрый или грязный. Ощущение срыва на руле с толчком, допустим при резком повороте на очень малой скорости или парковке на стоянку.

Сильно чувствуется когда паркуешься перпендикулярно. Периодичность срывов по окружности будет зависеть от радиуса и степени поворота. Поломок тут нет, износ крайних ламелий на шине + низкий профиль резины. Особенность Very Happy

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
А что-то типа глухого хруста должно быть слышно? Теоретически если я поставлю хорошую зиму, то хрусты пропадут? Автор темы у тебя резина в каком состоянии?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
arumanu писал(а):
А что-то типа глухого хруста должно быть слышно? Теоретически если я поставлю хорошую зиму, то хрусты пропадут? Автор темы у тебя резина в каком состоянии?
У меня не хрустит, но слышно глухой "стук" - не совсем стук на подобии более глухого скрежета в момент срыва колеса.

245x40xR18 мой размер, на второй машине такое наблюдаю, резина сезон отходила и начало проявляться.

Если асфальт грязный, то можно увидеть срыв колеса на отпечатке. Very Happy

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
1-10-2013 
1-10-2013 
У меня такое было. Хорошо, что пацаны на техосмотре подсказали....
На колесе (диске) из пяти гаек осталось только две.
Как такое могло произойти, до сих пор ума не приложу. Shocked Но, такое было.
  •  
  • -1
1-10-2013 
1-10-2013 
Вобщем посажу жену за руль и заставлю разворачиваться. Сам рядом с колесом буду ходить. Может что увижу или услышу. У меня все гайки, которые колесо держат на месте (если вы конечно про них говорите). В любом случае если на-сервисе ничего не увидели - значит действительно уставшая резина так себя ведет. Может записаться на диагностику и попросить мастера прокатиться?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Ходовая часть Правила форумов