9-04-2015 
9-04-2015 
mur dima писал(а):
так я не понял печка и кандер с экрана управляются?
Да, так и есть. До сих пор все четко работает Amd Smiling

_________________

Don't Tread on Me.

  •  
25-06-2016 
25-06-2016 
Загорелся установкой магнитолы проложи-купил, но руки так и не дошли. Лежит новая без дела, вдруг кто захочет себе поставить сей девайс отдам за что покупал.
  •  
11-06-2017 
11-06-2017 
Всем привет,подскажите лексус LX 470 2001г усилитель сгорел,поэтому сняли усилитель марк левинсон и штатную голову полставили голову другую, как подсоединить проводку антенны чтобы антенна выезжала
  •  
13-06-2017 
13-06-2017 
На голове ищи провод, на котором (+) появляется после включения самой головы. Этот (+) соедини с проводом питания антенны.

_________________

КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

  •  
13-06-2017 
13-06-2017 
Спасибо всем кто отвечает !!! Но проблема в том что на lx все управление идёт через усилитель (Марк левинсон) а он сгорел и я его убрать хочу
  •  
13-06-2017 
13-06-2017 
И если его снять то антенна перестаёт работать , всю голову сломали что с чем соединить чтоб она работала
  •  
13-06-2017 
13-06-2017 
Проще всего найти место, где из под правого крыла входят в кузов провода от антенны. Посмотри по схеме, как она запитывается, через кнопку на торпеде. Эл.схемы на файл сервере форума. Если кнопка не важна, то от головы подключай на прямую к питанию антенны. Т.е. при включении новой головы будет выезжать антенна.

_________________

КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

  •  
14-06-2017 
14-06-2017 
slava161178 писал(а):
Но проблема в том что на lx все управление идёт через усилитель ...
Проблема в том, что ты не хочешь посмотреть эл.схемы при отсутствии знаний. А на эл.схемах все четко видно и усилитель там вообще нипричем!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
14-06-2017 
14-06-2017 
Скинь схему,у товарища усилитель снимали я себе ставил все работает
  •  
14-06-2017 
14-06-2017 
На схеме черно красный провод управляет антенной
  •  
14-06-2017 
14-06-2017 
slava161178 писал(а):
Скинь схему,у товарища усилитель снимали я себе ставил все работает
Заработало потому что шина замкнулась/подключилась и соответственно заработала сама магнитола, а не из-за того, что усилитель подключили. Повесь резюк на шину и тогда магнитола заработает без усилителю

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
14-06-2017 
14-06-2017 
slava161178 писал(а):
На схеме черно красный провод управляет антенной
Вот ,что значит сразу посмотреть в эл.схему

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
15-06-2017 
15-06-2017 
Это изначально знали но толку нет от этого усилитель отключаешь разъёмы и все она перестаёт работать ,ребята не надо умничать если с этим не сталкивались , напишите кто это делал реально, просто поменять голову одну на другую , это одно а убрать штатный усилок это другое
  •  
15-06-2017 
15-06-2017 
Усилитель
  •  
15-06-2017 
15-06-2017 
Насколько я помню, когда голову менял - питание на антенну шло напрямую с головы! Усилитель точно не при чем.
Правильно выше писали - с новой магнитолы берите провод управления активной антенной и подавайте на свою.

Какой именно провод идет с оригинальной магнитолы, к сожалению, не помню - но вызвонить, где +12В появляется при включении, не просто, а очень просто. Да и на вид, что куда идет, будет более менее ясно - насколько помню, 2 пучка идут на усь, а остальное (питание, земля и прочее, в том числе и провод на антенну) отдельно.

Проследить от кнопки выдвигания антенны, как выше предлагали - совет не верный. +12 вольт подается на Блок управления антенной, а от него уже идут провода на кнопку. Найти надо сам этот блок - насколько помню, находится за бардачком.

Точнее не скажу, машина продана уже, а то бы слазил посмотрел. Но я ставил магнитолу (и новый усь) сам, без всяких схем, с одной контролькой - и точно помню, что проблем с определением проводов у меня не возникло. Посмотрите повнимательнее - разберетесь.

Да, это все для машины без дисплея. Если с дисплеем - про это есть отдельная тема в faq.


PS. Также учтите, что марк левинсоновские колонки - 8ми омные. Если вы хотите просто вырезать усилитель и напрямую подавать звук с линейников магнитолы - нормального звука не будет, она их просто не раскачает. Да и смысла особого нет, т.к. в LX 6 каналов на колонки + 2 на саб. Причем опять же усилка на 8ми омные колонки не найдете. Поэтому замена башки у вас приведет к полной замене всей аудио системы. Либо, как вариант, ищите б/у усилок Левинсона.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов