14-09-2016 
14-09-2016 
motorist писал(а):
Всем привет, проблема избитая, перелопатил почти весь форум, ответы порой пугающие... Проблема вот в чём, после замены свечей, воздушного фильтра, масла и фильтра загорелась лампа двигателя, сканер выдал ошибки 0171 и 0174-бедная смесь...подскажите где проблема. Машина рх 400 из Италии, ездит в Германии, т.е. плохое топливо и т.п. не реально. Порой двигатель не глохнет при полной батарее, молотит как дурной, кажет расход под 90 л. датчик воздуха с одной стороны был чёрный, почистили, не помогает... до замены всего было всё путём. Хотел как лучше, а получилось.......
А точно всё правильно собрали ? Скорее всего где то подсос воздуха !
У всех такое бывает, молотит без видимых причин.
Как правило после монипуляций с кислородником ему приходит "каюк"
  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
Всем здравствуйте!!!
у меня вопрос следующий: у машины 170Т.КМ. пробега, чувствую предсмертные вздохи задних стоек... причем правая уже "одной ногой" на том свете... хочу заменить обе естественно), так вот, подскажите - надо ли (желательно ли) со стойками менять что-то еще??? может отбойники??? резинки какие???
Заранее благодарен.

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
Kostik32 писал(а):
Всем здравствуйте!!!
у меня вопрос следующий: у машины 170Т.КМ. пробега, чувствую предсмертные вздохи задних стоек... причем правая уже "одной ногой" на том свете... хочу заменить обе естественно), так вот, подскажите - надо ли (желательно ли) со стойками менять что-то еще??? может отбойники??? резинки какие???
Заранее благодарен.
По состоянию смотреть надо. Посмотрите пыльник на предмет дыр. Под ним посмотрите отбойник. Еще как правило протирается до дыр резинка между нижней чашкой стойки и пружиной. Вместо нее можно одеть подходящего диаметра водопроводный шланг высокого давления.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
Собрали всё нормально, проверили второй раз. С воздушником сильно не баловались, аккуратно вытерли бум. салфеткой и всё. Rolling Eyes
  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
Артем127 писал(а):

А точно всё правильно собрали ? Скорее всего где то подсос воздуха !
У всех такое бывает, молотит без видимых причин.
Как правило после монипуляций с кислородником ему приходит "каюк"
Собрали всё правильно, проверяли второй раз... с кислородником почистили аккуратно бумажной салфеткой и поставили обратно. Confused
  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
motorist писал(а):
Всем привет, проблема избитая, перелопатил почти весь форум, ответы порой пугающие... Проблема вот в чём, после замены свечей, воздушного фильтра, масла и фильтра загорелась лампа двигателя, сканер выдал ошибки 0171 и 0174-бедная смесь...подскажите где проблема. Машина рх 400 из Италии, ездит в Германии, т.е. плохое топливо и т.п. не реально. Порой двигатель не глохнет при полной батарее, молотит как дурной, кажет расход под 90 л. датчик воздуха с одной стороны был чёрный, почистили, не помогает... до замены всего было всё путём. Хотел как лучше, а получилось.......
Добрый вечер. Начните с самого ВАЖНОГО!! Это по поводу молотит ДВС при заряженной ВВБ. Продуйте и хорошенько вычистите все радиаторы (3 шт спереди). Последите за показаниями температуры ДВС на табло. Проверьте уровень антифриза в расширительном бачке ДВС(кстати насколько он старый?) Дальше прочистить надо хорошенько радиатор масляный под левым крылом за защитой аркой. Он постоянно забивается грязью через отверстия. Отверстия закрывать не надо )) они сделаны для циркуляции воздуха. Теперь насчет смеси. Ищите разницу в показаниях банков и сенсоров катализаторов. Возможно у вас забивается катализатор и часть горячего воздуха, который не выходит через катик, нагревает ДВС. При этой проблеме он будет молотить и сильно будут крутиться кулера пытаясь охладить мотор и соответственно будет показания о бедной или избыточно богатой смеси.. Сделайте всё это и доложите нам что изменилось?? Дальше дадим советы после всех этих процедур.
  •  
  • +1
14-09-2016 
14-09-2016 
спасибо за советы и участие. Но растолкуйте мне дурачку, как после замены свечей и фильтра воздуха могли сразу забиться радиаторы, причём все четыре, если до замены указанных деталей ВСЁ было просто превосходно...
завтра всем займусь, результаты доложу.
  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
Вечер добрый. Поискал проблему, нашёл ошибку, один шланг под воздушным фильтром слева, сзади был не одет на патрубок, надеюсь проблема решена, ошибки обнулил, буду наблюдать дальше. Двигатель заработал лучше, но пока не так резво показатели расхода прыгают на ноль. А в целом после хорошего тест драйва машинка заработала лучше! Very Happy Amd Thumbs up
  •  
26-09-2016 
26-09-2016 
Друзья скажите
А у нас на машинах все таки кожа или кожзам?
Химчистка требуется
Не хочу ошибиться
  •  
26-09-2016 
26-09-2016 
r0ger писал(а):
Друзья скажите
А у нас на машинах все таки кожа или кожзам?
Химчистка требуется
Не хочу ошибиться
Кожа! Very Happy
  •  
26-09-2016 
26-09-2016 
гегасим писал(а):
r0ger писал(а):
Друзья скажите
А у нас на машинах все таки кожа или кожзам?
Химчистка требуется
Не хочу ошибиться
Кожа! Very Happy
Спина и поджопник, остальное, по бокам, кожзам.
  •  
29-09-2016 
29-09-2016 
понятно...
значит разной химией надо

лучше тогда паром
  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
Хозяйственным мылом лучше всего, а потом кондиционерчик и Amd Thumbs up
  •  
30-09-2016 
30-09-2016 
Артем127 писал(а):
Хозяйственным мылом лучше всего, а потом кондиционерчик и Amd Thumbs up
есть профессиональный набор химии Литечь (2-2.2 рубля)
очиститель+кондиционер+щетка и балончик.
набора хватит на 1 раз почистить и закондиционерить всю кожу
и 2 рада потом пройтись кондиционером (раз в месяц)
Никакая химия так не очистит салон как Литечь


Все свои машины только им и поддерживаю в состоянии новой!

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
  • +1
1-10-2016 
1-10-2016 
Garfield117 писал(а):
Артем127 писал(а):
Хозяйственным мылом лучше всего, а потом кондиционерчик и Amd Thumbs up
есть профессиональный набор химии Литечь (2-2.2 рубля)
Никакая химия так не очистит салон как Литечь
Вот прям совсем не согласен, у хозяйственного мыла и Литеча показатель pH~12, я вот не вижу разницы Amd gmm . Так что это дело каждого лично, стоит ли платить за красивую упаковку 1,5 или нет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов