9-09-2014 
9-09-2014 
У меня 2005 года америкос. При открывании двери водителя появляется звук "подсоса" воздуха (возможно где-то под задними колесами, но такое ощущение, что шипит везде), а затем и звуки под капотом типа "пластикового" "тртртртртр" в левой части ближе к тормозному бачку. Повторяется несколько раз в течении минуты и перестает. Стоит опять открыть дверь все повторяется. С тормозами вроде все в порядке. Звуки надоедают и раздражают. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Подскажите с чего начать.
  •  
10-09-2014 
10-09-2014 
Это все стандартные звуки - работа гибридной системы. Ну для общего развития можно еще почитать тему "Скрежет при нажатии на педаль тормоза", как от так называется. Но на 99,9% - все в норме.
  •  
11-09-2014 
11-09-2014 
Я конечно читал данную тему. Осматривал такой же лексус там подобных звуков не было. Возможна проблема в актюаторе, но при покупке своего лехи, прежний хозяин мне говорил о микротрещине какого-то насоса, которую якобы заклеили. Очень раздражает то, что звук появляется просто при открывании водительской двери. Думаю, что где-то в тормозной системе есть подсос воздуха, и ктюатор работает при выравнивании контуров. Хочу все таки разобраться с данной проблемой.
  •  
11-09-2014 
11-09-2014 
В сервисе слышал, что бывает разгерметизация этого насоса или камеры, в которую он накачивает и в этом случае он включается намного чаще. Тогда это с открытием двери никак не связано.
  •  
11-09-2014 
11-09-2014 
В том-то и дело. Начинает мослать как только дверь водительская открывается. Дверь закрываешь и через минуту или чуть больше перестает. Попробую найти утечку самостоятельно. Сервисов у нас по гибридам толковых нет, в Алматы двигать не очень хочется. В мануале по данному вопросу ничего не нашел.
PS. Написал письмо в Японию. Прислали ответ о том, что мой инвертор подлежит сервисной замене по программе. Стоит ли его поменять если с моим все в поряде?
  •  
11-09-2014 
11-09-2014 
Alex10000001 писал(а):
Прислали ответ о том, что мой инвертор подлежит сервисной замене по программе. Стоит ли его поменять если с моим все в поряде?
Менять стоит. Пока все в порядке, но в любой момент может стать не все в порядке. Никогда не угадаешь, когда он умрет и хорошо если это будет не в дальней дороге.
  •  
11-09-2014 
11-09-2014 
Привет!! Я тоже с Алматы и своего гибрида обслуживаю в Лексус центре Алматы, вроде справляются. До Лексус центра обслуживал в Toyota центр Жетысу, тоже не плохо.
  •  
11-09-2014 
11-09-2014 
Привет. Я с Тараза и до Аты двигать 500км. По этому и пытаюсь выяснить. Руки вроде не из ж.пы растут + братишка есть шарящий. Просто с гибридами дел не имел. Недавно взял и то, сначала пробил через япов, что заменят инвертор. У меня есть 300-ый европеец 2005 года так он кушает значительно больше гибрида - 14-15 по городу в среднем летом. Зимой поболее. Требовалась вторая машина и решил не изменять лехам. Мне они по душе пришлись, тем более 400-ый кушает у меня от 9 до 10 в городе (с нынешними проблемами на бензу и ростом цен на него - актуально). Начинал с 300-го америкоса в 1-ом кузове, был и хайландер-горец с 3.3 двигателем 2005г.в.
И все=таки по моему вопросу: если кто-знает про этот насос, может ссылку на схемку где он стоит? Куда качает?
Спасибо)
  •  
13-09-2014 
13-09-2014 
А у меня другой вопрос, как вы через япов сервисные компании пробиваете? куда писать?
  •  
13-09-2014 
13-09-2014 
Почитайте тему про инверторы.
  •  
15-09-2014 
15-09-2014 
эл почта япов "ap-overseas@mail.toyota.co.jp" туда надо писать на английском, текст письма
"Hello!
My name is ********, I live in the city of *** in Kazakhstan. I have Lexus RX car 400H (VIN: ******************)
Which I have bought in in USA.

I learned that Toyota Motor Corporation is conducting a special service company to replace:
1) Electric power steering link (EPS),
2) Driver's side floor carpet cover,
3) Intelligent power module (IPM).

I want to know — are subject to special service campaigns on my car?
I look forward to hearing, many thanks!"
  •  
15-09-2014 
15-09-2014 
dider писал(а):
как вы через япов сервисные компании пробиваете? куда писать?
Alex10000001 писал(а):
эл почта япов "ap-overseas@mail.toyota.co.jp" туда надо писать на английском, текст письма
Ребята, вы в смысле из тех, кто не ищет лёгких путей ? Amd Smiling
Заезжаете к ближайшему ОФ дилеру Лексус, если нет такового, то Тойота, и всё, там вам "отксерят" свидетельство о регистрации, оставляете координаты (телефон), и если есть сервисная компания под которую попадает авто, то вам позвонят и предложат приехать на замену узла в удобное для вас время.
Зачем изобретать велосипед, какие письма в Японию ? Amd roll

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
15-09-2014 
15-09-2014 
И ещё!!!Когда письмо будете писать в Японию,необходимо писать по Японски)))
  •  
15-09-2014 
15-09-2014 
Цитата:
то Тойота, и всё, там вам "отксерят" свидетельство о регистрации, оставляете координаты (телефон), и если есть сервисная компания под которую попадает авто, то вам позвонят и предложат приехать на замену узла в удобное для вас время.
Зачем изобретать велосипед, какие письма в Японию ?
Попробуйте заехать в Тойота....

Я заехал, ответ : знать ни чё не знаем, в наших базах нет. Да и вообще мы Тойота, а не Лексус. Это очень краткое описание моего диалога .
  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
Eugene1 писал(а):
ответ : знать ни чё не знаем, в наших базах нет.
Уже писал по поводу такого отношения:
clublex.ru/p3263302
Не только в сервисах, в многих сферах обслуживания неграмотный персонал "портит" всё впечатление об заведение, часто даже руководство об этом не знает. Но повторюсь, мы не в ресторане или салоне красоты, где после хамства можно высказать всё что о них думаешь, и просто туда больше не ходить. Вы владелец авто премиум класса, и если Вы обратились к настоящему ОД Тойота, а не в простой автосервис с таким названием, то вам обязаны ответить. Не, ну конечно можно писать в Японию, дело сугубо личное, но может вначале проще сделать звонок в ОД Лексус Россия, уточнить ближайший "настоящий" офис, и если и там ничего вразумительного не ответят, смело пиши на форуме, причём гневно, координаты этого "чудо ОФицала" это твоё право, думаю сразу отреагируют (не модераторы) Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов