home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-09-2013 
20-09-2013 
Появился не приятный запах в салоне , когда машину заводишь -как будто уксусом воняет из диффузоров.Думаю , что грязь на радиаторе теплообменника такую вонь дает.На моих предыдущих машинах похожие симптомы появлялись как минимум через два-три года эксплуатации, а тут и года нет и на тебе Twisted Evil Хотел спросить-ни кто внимание не обращал , где расположена трубка у GS,через которую выходит кондецат климатической установки?Хочу почистить теплообменник, думаю от запаха избавится так.
  •  
20-09-2013 
20-09-2013 
Derus писал(а):
где расположена трубка у GS,через которую выходит кондецат климатической установки?
А по луже на асфальте не определить? Вероятнее всего у правого переднего колеса
  •  
20-09-2013 
20-09-2013 
прохладно сейчас,вчера полчаса стояла молотила -лужи нет и трубки визуально не видно
  •  
20-09-2013 
20-09-2013 
Мало вероятно, что дренаж забит. У меня на 10 летней машине он был чистым. А сделать дезинфекцию, ради профилактики, хуже не будет
  •  
20-09-2013 
20-09-2013 
я делал раньше сам на своих машинах такую процедуру-хуже не будет, помогает на год как минимум
  •  
20-09-2013 
20-09-2013 
Ну так попробуй сделать аналогичную процедуру и тут
  •  
  • +1
20-09-2013 
20-09-2013 
Скорее всего трубка выходит на площадку КПП и добраться к ней нет никакой возможности. На ириске я просто снимал фильтр салона, засовывал туда трубку с пенным очистителем и заполнял полость, пена доберется до испарителя. Случайно наткнулся в Метро на аэрозольный очиститель системы кондиционирования. Принцип действия прост. Баллон ставится в районе переднего сиденья пассажира (там забор воздуха) кондей на максимум, режим рециркуляции. Закрыты все окна. Срываешь чеку, закрываешь дверь (ес-но снаружи Laughing ) без пассажиров, 20 минут и дезинфекция проведена. содержимое баллончика после открытия само постепенно выходит в салон, засасывается в заборник, расположенный состороны пассажира, попадает в испариель.

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
  • +1
20-09-2013 
20-09-2013 
Не первый раз читаю про такое средство, но, как-то, нет у меня к нему доверия. Мне кажется надежнее (не считая полной разборки и последующей дезинфекции) в испаритель пены
  •  
20-09-2013 
avatar
VSV VSV
20-09-2013 
AlimIV писал(а):
Скорее всего трубка выходит на площадку КПП и добраться к ней нет никакой возможности. На ириске я просто снимал фильтр салона, засовывал туда трубку с пенным очистителем и заполнял полость, пена доберется до испарителя. Случайно наткнулся в Метро на аэрозольный очиститель системы кондиционирования. Принцип действия прост. Баллон ставится в районе переднего сиденья пассажира (там забор воздуха) кондей на максимум, режим рециркуляции. Закрыты все окна. Срываешь чеку, закрываешь дверь (ес-но снаружи Laughing ) без пассажиров, 20 минут и дезинфекция проведена. содержимое баллончика после открытия само постепенно выходит в салон, засасывается в заборник, расположенный состороны пассажира, попадает в испариель.
я три раза использовал и на холод и на тепло и на не траль а толку нет.только пенный полностью исправил беду с запахом.не трать время и деньги покупвй пенный
  •  
15-07-2014 
15-07-2014 
Воняет ужасно, а что поездка к ОД не рещит проблему? Надо самому морочиться?
  •  
15-07-2014 
15-07-2014 
Поездка к ОД решит проблему, если совместить с ТО и не тратить зря время. Около 2 тыс р. Делал раньше

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
15-07-2014 
15-07-2014 
Zlobstr писал(а):
Воняет ужасно, а что поездка к ОД не рещит проблему? Надо самому морочиться?
Надо поменять салонный фильтр. Меняю раз в 5-6т.км, запаха нет. Если менять позже, появляется запах.
Езда в основном в городе. Цена, как написано выше 2-3 т.р. (ОД).

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
16-07-2014 
16-07-2014 
да причем тут фильтр... воняет постепенно затухающим кондеем как у всех летом, потом будет ещё хуже...
сушите кондей перед выходом из авто и не будет тухляка, уже столько лет всем известна проблема и сто тем по форуму про запах из кондея....

трубки слива конденсата скорее нет как и на ГС3, а просто носик с клапаном - club-lexus.ru/faq/index.php?article=892

устранить можно или пеной или дымовой шашкой дизинфецирующей а не ароматической - поискать японские или немецкие

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
16-07-2014 
16-07-2014 
Как раз таки причём......Фильтр впитывает запахи, если не поменять, суши не суши толку ноль, запах прелости останется. Приехал в прошлом году в Коломенское, хотел делать чистку, сказали, что на новой машине делать не надо, поменяли фильтр и запах пропал. Теперь меняю фильтр раз в 5-6т.км, всё замечательно..

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
16-07-2014 
16-07-2014 
Самому салонный фильтр возможно поменять? Валяется запасной!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Климат-контроль Правила форумов