home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-01-2022 
2-01-2022 
0000846, я.не сам там. лазил, так,что сори, что чуток не корректно указал провод, я думал это был L.Ладно, главное, что получилось, а то мне пришлось 4 станции сменить, да не просто так, а с разборкой гены на каждой, короче такое хлопотное путешествие имело место, а потом я скачал электросхему и поехал к чуваку, которому все сто гены на капремонт возят и с ним мы занимались до победного.А вообще этот провод, где то под блоком предохранителей перегнивает, я где то читал, у тойоты все поломки в основном типичные если, что ломается, то у всех машин синхронно по пробегу и времени.И проверь еще самый нижний разьем на компе под бардачком, там провод так расположен, что способствует затеканию конденсата и окисляется, там дырочки очень маленькие надо с лупой заглянуть, туда и гена и гидра приходят, если есть зеленка, замочи на часок в мистер мускуле для окон, он её сьест,промой колошей, просуши и смаж, если, что, может и из за этого у тебя кардибалет у меня это следом шло.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
2-01-2022 
2-01-2022 
shef4444 спс!
Зато у теперь у меня, новый генератор китайский валяется, и 2 бу шоколадки (регулятора напр.).
  •  
13-05-2023 
13-05-2023 
добрый день. вот какая проблема- периодически падает стрелка вольтметра до 9-9.5 вольт на 30-60 секунд потом нормально 14. лампочка не загорается .один максимум два раза за день .что может быть?
  •  
13-05-2023 
13-05-2023 
Массы на крыльях окисляются, надо раскрутить и прочухать клемки, а по болту звонится не подкопаешься, а по факту вся нагрузка машины может давать всякие сбои из-за нехватки питания.У меня после чистки этих контактов напряжение зарядки перестало проседать до 12,5 в при стоянии на холостых, стрелка теперь всегда ближе к 14 шарится и усилитель перестал в защиту уходить когда громкость выше 48 наваливал, не хватать ему начинало, теперь могу и до 65 крутнуть, напруги хватает.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
14-05-2023 
14-05-2023 
shef4444 спасибо за информацию .на недели займусь всеми массами которые найду .
  •  
29 Февраля 
29 Февраля 
Всем добрый день. Подскажите, может кто сталкивался, Гена начал жужжать(сначала подумал что ГУР, скинул + с Гены жужжание прошло) Подкинул другой регулятор напряжения жужжание не прошло, но стал хорошо грется. Электрик подозревает межвитковое замыкание обмотки. На ХХ выдаёт 14.1 под нагрузкой проседает до 12.5 . Менять Гену?
  •  
1 Марта 
1 Марта 
Ruslan37305, проверять диодный мост
  •  
3 Марта 
3 Марта 
КЛЕН, спасибо за совет. В итоге так и вышло, сгорела ножка на одном диоде. Заменил мост, все показания выпрямились👍
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов