26-11-2018 
26-11-2018 
Когда стою на скорости и включены фары и печка то падает до 11 это маловато. На родной было 13.5
  •  
26-11-2018 
26-11-2018 
1980 писал(а):
Здраствуйте у меня лексус лх 470 2006 года араб и появилась такая проблема. Начала прыгать стрелка зарядки акб на приборной панели. Заехал к электрику сняли гену разобрали сделали диагностику вывод сгорела обмотка статора. Нашел китайскую фирмы Автопартс в жолтой коробке поставили. На хх без загрузки дает 14.3 а С нагрузкой включенной парой и печкой на всю мощь падает до 13 в. Если стоят на скорости на светофоре падает еще ниже. Это нормально или нет. Сколько должен показывать или держать заряд гена на хх с нагрузкой. Так как я с Караганды б/у не нашел. Нашел в Алматы. Правда там генератор крепится на трех ушках а у меня только две крепления. На моей гене на разъема 4 контакта. Помоги что можно поставит , от каких годов машин. Двигатель 2UZ.
мосты диодные проверь! А вообще обратись в специализированную контору: чтоб стенды были, перемоткой занимались и гарантию давали. Сам дважды в этом году снимал.
  •  
  • +1
26-12-2018 
26-12-2018 
1980, А лампа зарядки у тебя когда ключ поворачиваешь загорается?

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
26-12-2018 
26-12-2018 
1980,
Проблема с генератором на  LX470
Вывод L генератора, проверь, т.к. у нас реле регулятор не просто работает сам по себе, как на жигулях, а ему еще должен прийти сигнал с мозгов, скока напруги надо, так, что возможно гена вообще не при чем.Там, где то провода перегнивают, этот вывод "L" и с АНС связан, машина косячить может начать.
(Цитирую мануал-"Управление системой изменения высоты расположения кузова происходит при помощи не только датчиков этой системы, но и сигналов датчиков других систем, таких как: датчика включения блокировки межосевого дифференциала, датчика включения режима "L4" раздаточной коробки, выключателя стоп-сигналов, концевых датчиков дверей и сигнала "L" генератора.")
У меня 2005 г(арабеска), год назад с такой хренью столкнулся, ремонтники понятия о таком не имеют, что такое управление геной тут.На 5 сто всем мозги выебал, в итоге схемы вынул повникал, сказал ,что проверить и что продублировать перемычкой.У меня искать перегнитое не стали, так проводок на акум дали с моей подачи и перестали вольты шкалить по крайней мере, а то бывало зашкаливало до 16 даже больше,думал акум взорвется, но просадка до 12,5 может чуть ниже присутствует, но я ж правильное управление ему не дал, и получается мозги должны дать сигнал, сколько нагрузки задействовано и сколько выдать рабочий ток, а так он живет своей отдельной жизнью и пох ему, что одна лампочка горит, что все включено, выдает сколько хочет.(эфект- когда мало нагрузки может до 16в выдавать, когда много, просаживаться до 12в)Так, что думаю многие зря гену перебирали, у меня вон тоже и мост запасной и регулятор лежат.А на счет аналогов, вообще не советую- выкинутые деньги, потратьтесь лучше один раз и забудьте про этот узел, наши машины не любят не оригинал, хорошо если она быстро сломается, но по опыту скажу, оно тянет поломку и связанных узлов.Лучше беушку если по деньгам не прет, но не аналог.Кто знает это место, где перетирается отпишитесь плиз, куда конкретно жало засунуть, а то боюсь я этих ремонтников, залезут, потом буду жить по сто, а в итоге все равно прийдется самому разбираться, так лучше сразу самому.Некоторые возростные фирменные поломки у наших машин, месяц в месяц синхронны.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
Парни, а как заказать оригинальный диодный мост на наш Лексус? На схеме его нет. Или оригинала нет в природе? Какой тогда диодный мост лучше заказать?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
Brainstorm писал(а):
На схеме его нет.
100% есть

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
Brainstorm писал(а):
Парни, а как заказать оригинальный диодный мост на наш Лексус? На схеме его нет. Или оригинала нет в природе? Какой тогда диодный мост лучше заказать?
27357-22200
Проблема с генератором на  LX470
Вон он, 27357, полно предложений интернете
  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
Только сначала правильно прозвони , удостоверься,что твоему кирдык и аналог лучше не бери, долго они не ходят

Проблема с генератором на  LX470

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
Jeep1981 писал(а):
Brainstorm писал(а):
Парни, а как заказать оригинальный диодный мост на наш Лексус? На схеме его нет. Или оригинала нет в природе? Какой тогда диодный мост лучше заказать?
27357-22200
Проблема с генератором на  LX470
Вон он, 27357, полно предложений интернете
Может это европеец?
У меня американец. У американцев вроде другой генератор, номер другой, мощность другая, выше. Вы уверены, что мост от европейца подойдёт на американца и его характеристики с таким мостом не изменятся?
Проблема с генератором на  LX470

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
M@ks писал(а):
Brainstorm писал(а):
На схеме его нет.
100% есть
Выше выложил фото схемы на своего американца 2004 года. Нет там отдельно моста.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
и чего предлагаете, выложить мне схемы моего американца?)))) он у меня дорестайл, но не думаю, что запчасть, делающая ток постоянным будет отличной. Мой номер 27357-20060. Есть на схеме!
  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
Вообщем, посмотрел все схемы. Действительно на рестайле после 02 года не рисуют отдельной деталью диодный мост.
Думаю, необходимо отталкиваться от номера генератора или от вина авто. Так мало вводных данных. Были гены и 80А, и на 130А. И фишки там разные, и много обсуждений на профильных темах лендкрузерару.

Вы сами желаете ремонтировать? Обычно у профильных мастерских есть все в наличии. У нас, например, в городе есть контора, которая за 5-7 часов любой генератор в конфету превращает. Не с одной машины к ним обращался. Да и на Лехе пару лет назад этот самый мост менял.
  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
Brainstorm писал(а):
M@ks писал(а):
Brainstorm писал(а):
На схеме его нет.
100% есть
Выше выложил фото схемы на своего американца 2004 года. Нет там отдельно моста.
Какой вопрос - такой ответ)

Снимай гену и смотри, как там устроен диодный мост. М.б он припаян к обмотке. Копай инет, видел как-то в инете номера диодов для европейского генератора. При желании, можно по аналогии подобрать диоды с большей мощностью. Или делай самостоятельно выносной диодный мост. Физика -везде физика. Да, это необычно, но при грамотном исполнении это будет дешевле нового и даже б/у, а надежность так же на высоте (китайцу за "5 копеек" не догнать)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-02-2020 
25-02-2020 
Jeep1981 писал(а):
Вообщем, посмотрел все схемы. Действительно на рестайле после 02 года не рисуют отдельной деталью диодный мост. Но он там есть!!! Считаю, ход манагеров, мол меняйте гену.
Он м.б встроен в корпус статора или что-то подобное. Они даже на картинках По конфигурации разные

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов